[РЕШЕНО] Малыш сосет палец - как отучить?

сосание пальцев среди тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
AnkiN, самое главное, себя не ругайте, не менее важно, чтобы родители себя чувствовали не только спокойно, но и уверенно. Вы на правильном пути da
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2534 дня назад
Я кстати Лизу тоже меньше всех на руках ношу, она может по три часа играть с игрушками и не плакать.
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
Во-во. И у нас с Марком так было. Девчонки капризничали, а он лежал себе, играл, улыбался. А девочки в это время на руках. В результате пеленка..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
21 день назад
Вот поэтому, девочки, когда ругают крох, мол, они капризничают, выделываются, привлекают внимание, как кажется, без причины, мне всегда хочется ответить: имеют полное право дети так себя вести, и вариант - ребенок лежит и ничего не просит - не самый безоблачный, как кажется на первый взгляд. sigh И когда говорят, что с тройней нужна помощница - это не потому, что одной справиться нельзя, а потому, что крайне желательно детей не только в чистоте и сытости содержать, но и в ласке, внимании, постоянных телесных контактах, все это нужно детям не меньше еды. sigh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2016 в 15:35)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Elena
Ветеран многоплодный беременности
Сообщений: 111
Кемерово
2478 дней назад
У нас Наде 6 лет и она до сих пор под утро сосёт палец. Но ей простительно, она с 1 месяца была одна...Когда мы её забрали ей было 4 года, палец сосала постоянно, даже бодрствуя, за два года отучили, но вот в глубоком сне... Ничего не поделаешь... Психиатр сказал, что это такая же вредная привычка как грызть ногти. Я читала об этом, это на прямую связано с нехваткой ласки и любви, телесных контактов.
""
Посетитель
KateSalt
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 153
Воронеж
2868 дней назад
Ань, у меня двое тоже сосали большой палец на руке, где-то в возрасте 6-7 месяцев. Я переживала по этому поводу, почитала, пишут что это недостаточность сосания груди ребенок восполняет, сося что -либо. Отнимать нельзя, нужно мягко заменять , для начала можно соской, ручку осторожно забираешь, вставляешь соску, а сама держишь его за ручку, пока не уснет или не успокоится/отвлечется. Потом можно обходиться и без соски, главное чтобы он чувствовал что ты рядом. Где-то через месяц мои забыли про палец. Правда сейчас когда засыпают, иногда приходиться держать из за ручку - они так быстро успокаиваются.
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
KateSalt, Lubanya, стала ему больше времени уделять просто так и даже в течение одного дня вижу, что помогает.
Соской как раз так и заменяю, потихонечку. Один раз (давно) в десятый раз убирала ему руку изо рта и сделала это грубо - он таааак расстроился, что не передать словами. Так жалобно зарыдал, что даже сейчас слезы наворачиваются... (Он вообще редко плачет, но если делает это, то от души... оч. жалко становится, значит действительно ему горько) Больше такого не позволяю себе )
И вообще - все нервишки убрали мы подальше, расслабились )

Спасибо всем за советы!!
А то так всегда и бывает!
Ответ под носом, а сам не видишь! loves
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1695 дней назад
AnkiN, как же он на Маркешу на нашего похож.... прям и обижается так же, если не дай Бог, грубо с ним...
""
Посетитель
Diana
Активист форума
Сообщений: 471
Москва
2534 дня назад
Я тоже к сведению все советы приняла! Теперь буду больше внимания Лизе уделять и с соской попробую. Спасибо!
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1612 дней назад
Вот кстати и наш самый спокойный и практически беспроблемный малыш тоже дюже обидчивый и все такое. Он месяца в 4 резко забастовал и затребовал мать под тотальное распоряжение. Потом отпустил. Но с тех пор он периодически устраивает мне митинги на неделю-другую, чтоб забрать на себя максимум внимания
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2207 дней назад
Решила отчитаться по данной проблеме ) и закрыть тему, наверно.
У нас почти все ушло, ттт. prig
Вся проблема в нашем случае была в желании насасывать, а соску сам брать он не умел, поэтому приходилось пользоваться пальцем.
Недавно наш Лёсик догадался, что можно и самому себе соску воткнуть lamp
и все пошло на лад!
Бывает иногда, когда свалится и горюет по этому поводу, может пальчик закусить на секундочку, и ночью я замечала, тоже бывает, но оооч. редко, меняю на соску.
Ну и вниманием мы его теперь балуем )
Моя душенька спокойна!
""
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2