Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Натусик, вот у вас наверное вообще дурдом в этом смысле: один сопли принес, и понеслось... be
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Натусик, выздоравливай поскорее!!!! Скоро на море!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Мы переехали жить на дачу с воскресенья. Устаем очень сильно все! Сначала 2 дня комнату делали, 2 кровати достались в наследство, купили еще одну и комод. Вроде все очень удобно получилось. Пытаемся наладить новый дачный режим. Купаем в душевой кабине в поддоне)) без мужа сложно в ночные кормления, раньше он готовил еду, я сцеживалась, сейчас маму жалко будить, она и так устает, я готовлю смесь в 12 ночи и в термосумку. Только проблема, что сумка небольшая и большие бутылки туда не помещаются. А им надо уже по 170 есть...и вообще сколько смесь хранится готовая? Еще утром стали рано просыпаться.. ..точнее они не просыпаются, но требуют соски, с 6 до 8 вскакиваю раз 20...называю период сонного бодрствования)) вроде и спят и не спят))...
Конечно огромный плюс это воздух на даче! Гуляем по 3 раза в день по 2 часа. Как станет теплее, то и бодрствовать будем на улице. Муж должен манеж собрать.
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Натусик, желаю скорейшего выздоровления и увеличения количества молока!
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Наталья, обычно на банке смеси пишут, сколько ее можно хранить. Фрисовом, кажется, час. Другие вроде до 4, но в холодильнике. У про утрам у нас до сих пор такое бывает. Кстати как светлеть стало рано, стали вскакивать с 5-6 часов be Добавлено спустя 2 минутыМне кажется, это рефлекс - светло, пора вставатьДобавлено спустя 2 минутыНаталья, ваши сейчас сколько спят ночью, я имею в виду подряд?
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
janchik, мои тоже как петухи на свет реагируют, зашториваю и жалюзи тут на даче.
Спят с 23 до 7 где-то. С недавнего времени стали есть один раз за ночь в 3-4 утра где-то.
""
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Наталья, ну, это ничего)) если они реально спят все это время, более-менее можно жить)) А мне кажется, что штор обычных мало((( у нас еще окна на восток - солнце как раз встает. Мы в спальню в свое время купили рулонные экраны из ткани black-out - очень классная вещь для солнечной стороны. Я потом видела шторные ткани black-out, даже с детским рисунком - хочу такие в детскую. Но они не дешевые((
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
janchik, дома у нас тоже рулонные шторы , причем сначала на балконе, потом окно и еще зашториваю)))))
С 6 до 7 они уже практически не спят. Встаю соски раздать
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Девочки, спасибо)
Но с молоком пока не получается восстановить.. Пришлось и ночью разводить смесь... И запасы грудного из морозильника достаю, Мальчишкам по-очереди даю и переживаю вдруг Еве не хватит грудного... Но сегодня гораздо лучше себя чувствую, но и дел домашних набралось!
bt
Мои тоже не спят(((.. Тоже плотные шторы, но без них вообще в 4-5 вставали бы..я их переодеваю, поиграем малость и кормлю и опять спать.. А годовалой смеську... И она досыпает... А там уже детсадовцы проснутся, отвезти надо.. Вот такое бодрое утро!.. Чай успеваю заварить, кашу, но поесть не когда.. Когда уже малыши спят, можно слегка вздохнуть)))Добавлено спустя 14 минутНаталья, здорово, что уже на даче)
Попробуй в термосе держать уже готовую теплую воду слегка горячее чем надо, что бы к моменту разведения смеси ночью она была той температуры что нужно... Я так годовалой дочке делала, когда она по ночам ела... Мне подруга Лена с тройняшками посоветовала..тк опасно готовую смесь долго теплой хранить, в холодильнике разведенную тоже не удобно, ее же погреть надо.. А это для меня был идеальный вариант и на улицу с собой брала, что бы домой не возвращатся со своей веселой компанией)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2017 в 13:45)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2278 дней назад
Ну вот малыши засопливили(((
Посетитель
janchik
Активный блоггер Золотой объектив
Сообщений: 67
Апрелевка, М.О.
314 дней назад
Натусик, я так делала, когда в поликлинику ходили или ехали гулять - брала с собой кипяток в термокружке и холодную кипяченую воду в отдельной бутылке, потом смешивала и разводила смесь. Термоса большого не было, поэтому так.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Натусик, а сколько смесь хранится готовая? У меня получается 3-4 часа...мне не удобно в термосе, все равно надо отсчитывать ложки, а во сне ошибиться боюсь, иногда забудусь и выливаю и заново, психую. Я воду очень быстро в микроволновке греют, 30 секунд и она 37-40 градусов, проверяю термометром электронным
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
Натусик, скорейшего выздоровления деткам!!!

А мы на даче стали мучаться с засыпанием ночным...дома они купались, ели и засыпали, иногда кого то поносишь и спать...а тут настоящие истерики с таким криком, что в ушах звенит (((( для нас это такая редкость, не знаю выстроить режим....
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1419 дней назад
Наталья, мне кажется, даже на банках написано, что смесь в готовом виде хранить нельзя... Я позволяла максимум хранить час, когда у меня Маша в вечерний сон засыпали и не доедала. Я знала, что она проснется и доест. А так не хранила и не храню.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2185 дней назад
ПАНТЕРА БАГИРА, я в пц спрашивала, сказали 3 часа можно хранить. Хотя на банке да написано час вроде...
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.