Болталка для мамочек тройняшек и более)

Радости и сложности многодетной жизни мамы тройняшек или четверняшек
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2060 дней назад
Добрый день! На банке моей смеси написано: если вы развели смеси больше, чем на одно кормление, она дрлжна храниться в холодильнике при t 2-4 и быть использована в течение 24 часов, после начала кормления взятая порция смеси дб использована в теч.часа.
Всегда развожу смесь на ночь и грею при необходимости бутылки в воде из термопоста.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
А подскажите хороший подогреватель для бутылочек. Я купила какой-то недорогой...ерунда. быстрее и правда на водяной бане. Но может есть хороший? И может есть большой на 2 или 3 бутылки?
""
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2060 дней назад
У нас в провинции вряд ои есть пологреватели для 3 бутылок..пользуюсь термопостом и глубокой чашкой...греется все быстро очень
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2361 день назад
Наталья, у нас обогреватели Авент греют быстро,проверенно!!!)
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
trnshki, 3 обогревателя? Или у них есть большой?
""
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2361 день назад
Наталья, двойного у них нет. У нас два обогревателя.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Наталья,Я готовую смесь храню часа 3-4 потом туда доливаю кипятка до нужно температуры и досыпаю на каждые 30 мл 1 ложку.. То есть старая смесь с новой смешивается.. Вроде ни чего..

А по поводу ночного кормления можно заранее приготовить дозу на одно кормление в стаканчике авентовском например.. Отсыпал 6 ложек смеси в сухой стаканчик и закрыл крышечкой. А ночью из термоса уже готовой теплой воды налил в бутылочку и добавил туда из стаканчика смесь))) всегда свежая смесь и подогревать не набо и быстро.. Я в том году для своей малышки именно так ночью делала и на улицу бралас собой.. Продаются специальные дозаторы для смеси.. Но мне показалось, что можно и без дозатора... Можно и более маленькие контейнеры найти и так же использовать.. Но мне стаканчики больше понравились... Кстати я их использовала когда шли в прикорм каши.. Удобно вымывать после каши и покормить по настроению ребенка можно из ложки, а можно через соску.. Специальный переходник к соске в наборе.. Я себе для тройняшек еще купила.. Жду когда же начнем их активно использовать))) а пока вытаскиваю из морозилки эти стаканчики с грудным молочком..

Молока по-прежнему не хватает и 4 раза в день кто нибудь ест или смесь или запасы из морозилки(((
Когда же станет больше молочка?!
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Натусик, ты все равно огромная молодец! Для меня это сложно понять, как всем и грудь))
Скоро прикорм и молока будет достаточно
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Наталья,спасибо..но все равно жалею, что не хватает.. про прикорм сейчас уже думаю.. Как раз было бы не плохо..и всем бы хватало..)))
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Раньше их пеленала и мои куколки присасывались и спокойно кушали, а теперь " большие стали" кормежка двоих одновременно превратилась в "кулачные бои без правил" они пытаются удержать свою титю, и заодно у "соседа" забрать..забавные такие.. bj
С молочком налаживается..ттт.. Сегодня все одного Ильюшку подкармливала смесью))) может еще и на ночь дам, а может и нет..
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
221 день назад
Наталья:
а во сне ошибиться боюсь, иногда забудусь и выливаю и заново
Я всегда разводила. Но один раз собрались в дорогу и я приготовила как девочки говорят термос с теплой водой.
По бутылочкам разложила смесь в нужном количестве на всех на несколько раз (бутылок много у нас было) и с собой одну взяла для того, чтобы воду отмерять.
Если бутылок много, то можно и на три кормления смеси разложить. Чтоб ночью не мучиться.
""
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2277 дней назад
Вчера 1 раз докармливала смеськой... Ура!!! можно сказать победа.. Возвращаю полностью грудное молочко)))
А еще вчера у нас было настоящее путешествие.. Папа на работе, а вот нам стало скучно дома сидеть и мы решили навестить мою бабушку (прабабушку). А она живет на другом конце Москвы: 2 часа дороги: автобусом и метро, да еще с пересадкой! 4 коляски, 10 детей и я) мы занили почти полвагона..Это была первая поездка на общественном транспорте сразу для 4 младших детей)
Когда мы вышли из метро, то еще часа 2 гуляли на детской площадке. Ведь сдерживать себя детям в дороге сложно, нужно было набегаться, напрыгаться, повесеть вниз головой..
Теперь буду ждать осени, что бы погулять по Москве... Через несколько дней нам предстоит отъезд в Крым на все лето)))
Посетитель
trnshki
Сообщений: 93
Иерусалим
2361 день назад
Натусик, ВЫ Героиня!!!! одна с 10 детьми!!!!! Легкой дороги вам!!!)
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1418 дней назад
Натусик, круто! Нереально! На самом деле героиня! Желаю отличного отдыха в Крыму!
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2184 дня назад
Натусик, отличного отдыха на море! Хорошей, солнечной погоды и теплого моря!
Я тоже очень хочу на море! Оно мне энергию дает!!!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.