[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Здравствуйте, всем! Девочки,у кого от 28 и более недель беременности,пожалуйста,заходите в эту тему! Давайте общаться и делиться своими радостями,откровениями, тайнами и счастьем в ожидании наших многочисленных наследников :D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 22:13)
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2662 дня назад
Привет! smile Возьмите нас к себе нам почти 28, ещё 4 дня.
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Добро пожаловать!) У меня завтра будет ровно 33 недели.Хочу продержаться еще 3-4 недели smoke Как ваше самочувствие и настрой?
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Всем привет!
Я ожидаю тройняшек, нам пошла 30-я неделька, трихориальная триамниотическая эко-тройня, шов и кольцо с 15-й недели. Почитываю форум давно, а вот обозначиться решилась только сейчас.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2662 дня назад
Мамаша Кураж, У Вас супер планы, так держать cooll 36-37 недель -это очень круто! Я и мои девочки чувствуем себя хорошо, настрой тоже отличный! Хроническая усталость здесь никого не удивит а в остальном мы крепыши. Нас не зашивали, ничего за всю беременность не кололи и никакой особой помощи, пока, не оказывали. Меня наблюдает тётенька-профессор и в шутку называет меня слоном, потому, что крепкая. Но, пока судить рано и я очень надеюсь, что дохожу хотя бы до 34-35 неделек.Добавлено спустя 3 минутыДэйзи, Мамаша Кураж, А у Вас мальчики или девочки?
""
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Дэйзи, привет! Я тоже читаю форум с десятой недели беременности, а зарегистрировалась только в 30 недель) У меня ожидается три девочки: Две однояйцовые, и одна разнояйцовая, каждая в своей плаценте. Не помню, как это по-научному называется)))) Беременность естественная.Добавлено спустя 8 минутYulia van Os, вот и у меня также протекает беременность:ничего не ставят и не колят, ведут беременность, как будто у меня там один малыш, а не трое) Я себе такие сроки поставила,так как раньше в больницу лечь не получается, есть старший ребенок, за которым тоже надо ухаживать еще, ему 2 года и 8 месяцев.В июне приедет бабушка к нам на помощь,поэтому кровь из носа надо до это момента продержаться) Посмотрим,смогу ли:D
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 07:23)
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Мамаша Кураж, поздравляю с 33 недельками! Ты молодец! Можно немного перевести дух и вперед покорять отметку 37 недель!
Yulia van Os, у меня девочки и мальчик!
У меня тоже цель доходить, а вернее, долежать теперь до 33 недель, а потом каждая нелелька уже победа! Живот совсем небольшой для тройни, деткам еще расти и расти, чувствую себя неплохо, когда лежу конечно, а так уже ноги ватные стали. Сейчас планово в больничке: кололи дексаметазон, заодно снимали чрезмерный тонус.Обещали отпустить на пару недель погулять, потом снова к ним. Себя поймала на мысли, что под присмотром мне спокойнее даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 08:09)
""
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2667 дней назад
А я сегодня госпитализировалась в ПЦ, до планового кесарева еще 2 недели, но я уже заканчиваюсь, сидеть стоять не могу, хожу с трудом, подвиг перевернуться на другой бок, постоянные сильные боли в паху и пояснице. Меня осмотрели и сказали прекратить геройствовать. Хотят кесарить в эту пт и через неделю в пн (обе даты - 35 полных недель), популярно мне объяснили, что сейчас беременность уже страшнее для меня самой, а не для малышей. Я, конечно, расстроилась, порыдала слегка, но вообще-то врачи правы, чувствую я себя уже плохо, обидно в том плане, что у девочек моих все отлично, если бы их мама была побольше размером еще бы проносила...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 17:48)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ого, у нас тут какая компания собралась hoho держимся, девочки, держимся, медаль близко v
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Anna_L, привет! Держись,моя хорошая! Все будет отлично,срок уже очень хороший! А у меня сегодня то ли отравление,то-ли ротовирус: рвота,понос и температура 38 градусов.Лежу,пью много воды,морсов, из лекарств выпила Энтеросгель, после него позывы в туалет прошли.Второй раз за беременность так болею(( Очень боюсь вызывать скорую, все кажется,что увезут в роддом и сделают ЭКС(( А я еще точно смогу их несколько неделек проносить.Добавлено спустя 2 минутыLubanya, привет! Держимся- стараемся,лишь бы детки тоже смогли еще чуть -чуть посидеть в животике)Добавлено спустя 3 минутыДэйзи, спасибо большое! Надеюсь ,смогу дотянуть до 36 недель)
Посетитель
Anna_L
Сообщений: 40
Санкт-Петербург
2667 дней назад
Мамаша Кураж, спасибо) смотри, осторожно, у тебя это гестоз может так выражаться... а ПЦ вообще удивились, что дали плановое на 31 мая (36.5 нед)... наша система здравоохранения это просто праздик какой-то))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 19:16)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мамаша Кураж, ой, расстройства пищеварения - это могут быт и предвестники ai но температуры быть не должно. смотри, если будет температура и дальше, обязательно ко врачу!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мамаша Кураж
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 72
1956 дней назад
Anna_L, меня тоже посещают мысли про гестоз,еще поясницу сильно ломит, как никогда. Полежу несколько часов,легче не станет, то скорую вызову тогда. Я не удивлюсь,что мне направление в роддом дадут на 40 неделе, с пометкой : " естественные роды,сохранять до последнего")))))
Lubanya, да, буду смотреть на свое состояние в ближайшие несколько часов)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 19:25)
Посетитель
Дэйзи
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 49
Провинция
2061 день назад
Мамаша Кураж, держись! Да наше состояние очень шаткое, сейчас кажется все хорошо, и до 40 дохожу, а потом может все резко измениться. Организм на износ работает.
Я ложилась планово в 28 недель, ничего меня не беспокоило, а оказался тонус, вроде капалками магния и таблетками сняли, но возбудимость так и остается, любое прикосновение, движение, и матка может отреагировать.
""
Посетитель
Yulia van Os
Сообщений: 54
Апелдорн, Нидерланды
2662 дня назад
Мамаша Кураж, У меня тоже есть старшая дочь София 4 года smile . Очень переживаю как она вынесет долгую разлуку. Но чем больше срок, тем меньше нас будут держать в больнице. Поэтому так же очень хочу по дольше носить. Если 37 неделек, то максимум 2 недельки в больнице. К нам тоже бабушка приедет))))) Аж на три месяца! bp Добавлено спустя 3 минутыМамаша Кураж, P.S.-Мне кажется,что лучше в больницу всё же обратиться. Берегите себя!!!
""
|
Перейти на форум: