[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2355 дней назад
Arushka, поздравляю! присоединяюсь к пожеланиям!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
Arushka, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Здоровья мамочке и малышам!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Kristina, Lubanya, Флорентийка, Мария, Ekaterina, Natalia+3, Кабачёнковы, ПАНТЕРА БАГИРА, Наталья, спасибо за пожелания, дорогие!!! Наталья, мы родились в 8 роддоме на Динамо, была очень сильная бригада на КС, очень добрые акушерки из паталогии помогли мне к нему подготовиться, т.к. я плохо хожу. Они меня погрузили в душ героически просто, вынули. smile Потом натянули мне чулки. Просто не высказать как я им благодарна. Врачи тоже можно сказать трогательно ко мне отнеслись. Особенно запомнился анастезилог ,Перевезенцев
Михаил Алексеевич,у меня стекли слезы, когда я увидела деток, он мне вытер слезы так по-доброму, аккуратно. Мои деточки, самые мои любимые, я очень хочу быть все время с ними рядом.
Поддержали все сказанные на этом форуме слова, все рассказанные истории. Так вышло и с молоком. Вспоминала советы прочитанные здесь, цедилась над пустым молокоотсосом и вот, молоко пришло. Кормить им пока нельзя, антибиотик, моя врач из клиники тоже подтвердила, что с ним не нужно кормить. Только я осталась такой же тугодойной как и со старшим. Тогда у меня не шло молоко в молокоотсос, а сын хорошо сосал, поправлялся. Вот и теперь, купила меделу, рассчитывала на нее, ан, моя грудь запирает молоко, сижу с молокоотсосом в обнимку, в бутылочках по 10 мл, а грудь так и полная. smile Мне не угодишь smile теперь думаю как сохранить свое молоко
Девочки, Мария, Кристина, держитесь, хороших вам сроков, сил вашим малышам много и здоровья!
Здоровья всем деткам! Какие они сладкие и любимые у своих мам!!!Добавлено спустя 7 минутВот писала вам, а тут в палату постучали. А это акушерки из патологии, пришли проведать, так приятно, так все добры!
Спасибо всем, кто вселил в меня веру в восьмой роддом, а то я дико мандражировала, не знала где рожать.
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Мария, Маша, как комиссия прошла?
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2514 дней назад
Юля, вы знаете - всё как то чудесно и очень доброжелательно! попала к врачу Романовой Ларисе Андреевне, очень по доброму все прошло ( не смотря на то , что перед о мной была женщина, которая сидела там примерно пол часа и от туда доносились крики, т.к. она требовала чтобы ей написали несуществующий диагноз, чтобы выиграть суд) посмотрели все мои анализы, очень впечатлились самостоятельной тройней и ещё и что все мальчики) дали направление на плановую госпитализацию на 5 сентября, но и если что то беспокоить будет с этим же направлением в любой день! Ещё ЛА любезно ответила на все мои вопросы.
так что лежим дома ещё три недели ( нам будет 34 недели) ляжем, а там посмотрим по состоянию меня и мальчиков!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Мария:

Юля, вы знаете - всё как то чудесно и очень доброжелательно! попала к врачу Романовой Ларисе Андреевне, очень по доброму все прошло ( не смотря на то , что перед о мной была женщина, которая сидела там примерно пол часа и от туда доносились крики, т.к. она требовала чтобы ей написали несуществующий диагноз, чтобы выиграть суд) посмотрели все мои анализы, очень впечатлились самостоятельной тройней и ещё и что все мальчики) дали направление на плановую госпитализацию на 5 сентября, но и если что то беспокоить будет с этим же направлением в любой день! Ещё ЛА любезно ответила на все мои вопросы.
так что лежим дома ещё три недели ( нам будет 34 недели) ляжем, а там посмотрим по состоянию меня и мальчиков!

Отлично! Она меня оперировала, и другую девочку с тройней в тот же день тоже она оперировала. И потом после КС приходила узнать как дела. Тоже она мне понравилась. И разгон в реанимации сделала за то что меня от туда рано выперли). Так что теперь осталось собрать всю волю в кулак и дождаться плановой госпитализации А раньше ни ни!))) Все будет хорошо!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Arushka, очень здорово, что так хорошо к вам отнемлись, это действительно в больнице необходимо.
Я не знаю есть ли на меделе силиконовые накладки на грудь на молокоотсосе, вот у меня авент был - там есть точно. В общем что б первый ком грудной расцедить мне помогло именно снять! эти накладки, грудь засасывает больше, и процесс более "жесткий", но зато результат был!
ну и становление лактации без детей(без сосания), чуть дольше, но постепенно грудь привыкнет и к этому, сохраняйте настрой на кормление, все получится!
про молоко с антибиотиком, очередной раз напишу - категорически не согласна. Я кормила своих крошек в реанимации и с нам это молоко врачи просто просили - сейчас же молозево! самое полезное , жирное и оно запустит систему жкт у малышей.
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2514 дней назад
Юля, раньше конечно ни ни, нам еще веса набрать надо)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
Natalia+3, спасибо за совет, надо позвонить в меделу , уточнить по поводу похожих накладок. Пока я массирую грудь перед сцеживанием и прикладываю влажные салфетки, на горячей линии гв рекомендовали так снимать отек. Полегче стало. Меня расстроило, что не хотят мне дать приложить к груди деток. На них же молоко бежит. Еще хочу поговорить с врачом завтра об этом. И потом, завтра в два пройдут сутки с последнего укола а/б, и я успею покормить своих птенчиков.
Мария, здорово, что все так прошло у вас, педиатр моего старшего сына из питера, работала там в роддоме, говорит, что в питере гораздо четче подход к многоплодным беременным.
И, хотела пожелать всем ожидалочкам: не стойте в очереди! Дико звучит. Но я два дня поездила в дневной стационар. Первого хватило для начала отеков. Не сидите, не ждите, не миндальничайте, не должно быть чувства неловкости перед прочими беременными и врачами. У вас тройня, и не волнует!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 19:57)
""
Посетитель
karamelkina
Сообщений: 19
Москва
2797 дней назад
Всем здравствуйте! hard Я тут новенькая, спасибо Людмиле , что замолвила про меня словечко , а то зачитывалась вашим форумом с самого начала срока, то медлила зарегистрироваться , а потом не смогла ))) видимо, что-то не так делала ))
Я -Настя , жду 3 мальчиков, в четверг уже 30 недель будет baby поставила себе цель -дотянуть до 36, ну там, конечно, как Богу будет угодно , но очень хотелось бы...вот в 28 недель первый раз я легла для профилактики в больничку ,хотя кроме Д-димера особых проблем вроде пока ттт нет , колю фраксипарин , от которого у меня аллергия на весь живот (((и поставили мне кольцо перед выпиской , сколкьо сантиметров не сказали , но зев закрыт , до этого последний раз на узи шейка была 35 см. у меня дихориальная триамниотическая тройня, один из близнецов стабильно на неделю больше других по весу и размерам , еще один из близнецов, и тот , кто в "однушке" идут в ровень по весу. естсественно всю беременность стращали ффтс , ну и до сих пор каждое узи-каторга для меня , страх не отпустит , пока не рожу наверное. не знаю, что писать в первом посте , тк вопросов всегда очень много , но в голове моей опилки ))) всё пока не систематизированно.
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
karamelkina, добро пожаловать ruka планы на срок отличные! Пусть обязательно все получится!
""
Посетитель
ПАНТЕРА БАГИРА
Активист форума Мастер слова
Сообщений: 398
Суздаль
1448 дней назад
karamelkina, привет и добро пожаловать!))
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
karamelkina, добро пожаловать! Хорошего настроя, не переживай и не волнуйся, у тебя все получится!!!!
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1869 дней назад
karamelkina, рада видеть! Здоровья вам и пусть все будет как задумано!
""
Посетитель
Мамалапушек
Сообщений: 114
2654 дня назад
Девчонки! Мы сегодня родились в 10.45! Ровно 33 недели. Мальчик 1200 и девочки по 1350.
|
Перейти на форум: