[РЕШЕНО] Беременность тройней / четверней- Финишная прямая! 28+ недель

тема для обсуждения насущных проблем на поздних сроках беременности и для общения :)
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Танючка, я все время лежу - в род доме. Хожу только в туалет и поесть . Чулки боюсь что и правда не налезут уже(((
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Мария, мне натянули акушерки. Дома муж помогал.и сейчас сама натягиваю. Чулки моего нормального размера,а ноги как у бегемота, все равно налезают и помогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2016 в 18:31)
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Перевели меня в реанимацию , давление было 135/90, голова болела , и вытошнило((( ещё сегодня 4 раза кровь из носа шла со сгустками - в общем все прелести жизни.

Утром 140
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2016 в 07:44)
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1846 дней назад
Мария, держитесь с детками! потерпи, думаю, врачи сделают все как надо, наслышана про питер и тройни с очень хорошей стороны. @@@@@@@@@
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Мария, сил и терпения!!!!!
Меня на моем маленьком сроке беспокоят головные боли, не сильно, но в течение дня и периодически. Купила тонометр, пока давление в норме. Стала записывать показания.
""
Посетитель
Танючка
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 14
Тольятти
1998 дней назад
Мария, держу за вас кулачки, чтобы все нормализовалось!
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Мария, эх, не легко это все конечно, но это финишная прямая и нужно сейчас собрать все силы в кулак. Все будет хорошо! Срок уже приличный! Помню как ты переживала когда еще в песочнице была, а сейчас вон уже какие вы большие!
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Arushka, Наталья, Танючка, Юля, спасибо девочки!!! Ваша поддержка очень помогает! Нам сделали доплер - сказали ко
Кровотоки в норме , но по узи меня пугает разница в весе ( 1300/1800/2300) 2 недели назад в жк намерили ( 1380/1541/1544) это было
12 августа. Сказали одного сильно зажали. То есть по их расчетам первый не только не набрал , но и похудед((( за него переживаю .
В реанимации хорошо - тут постоянно смотрят за моим состоянием . Утром после таблетки давление 120/80 было. Планы у них потянуть нас ещё чуточку.
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2191 день назад
Мария, а почему зажали? Он где находится? Может надо левый, правый бок менять?
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Наталья, почему зажали это я у них спрошу обязательно, почему самого маленького обижают . Бока меняю , теперь стараюсь на правомерно не лежать , но это трудно , так как остаётся только левый бок , а мне особо вставать нельзя и он затекает(
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Мария, если мелкий близнец и начал терять в весе, то это может быть следствии ффс. Тут как раз тянуть дольше- только навредить. У нашей Кати из Воронежа несмотря на срок 36 нед малышка родилась 1100, так её близняшка объела. А доктора не заметили.
А чего ждут доктора? Хотя бы 34? Мне все ж по описаниям твоё состояние не очень нравится. Возможно, было бы разумнее и безопаснее кесарить на этой неделе
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
созвучна с Олей, не понятно, чего тянут врачи...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Lubanya, может хотят давление снизить !?
Тут двойню вчера приняли на 31 неделе, а мне говорят что срок ещё не очень.Добавлено спустя 2 минутыФлорентийка, у меня все в своих домиках, сказали что просто прижали брата! Мне разница тоже не нравится. Я же не могу настоять на кесарево( или как бы это деликатнее сделать!?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1621 день назад
Мария, а ты прямо спроси, чего стесняться? Мол вы чего то ждёте? Какие планы насчёт меня? Прогнозы? Я волнуюсь.

Меня увезли рожать с давлением 170/110. По дороге завезли в реанимацию часов на 6, там сбили, но долго продержали лишь потому что я обед слопать успела. Так что твои 140 это ещё не высокое. Это первый звоночек, но вовсе не сирена ещёДобавлено спустя 5 минутТо, что срок ещё не ахти, понятно. Но критический срок миновал. Тут столько показателей важно отслеживать. Мы ж всей картины не знаем. Меня то в 30 прокесарили. Несмотря на сбитое давление мне сказали, что именно моё состояние критическое и пользы детям от нахождения в утробе уже никакой, потому и тянуть бессмысленно как минимум.
Но то я. Случаи все индивидуальны.

Я понимаю, что врачи очень заняты. Но записать вопросы на бумажку и за пару минут получить на них ответы от своего врача не только можно, но и нужно!
""
Посетитель
Мария
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 92
С-Петербург
2492 дня назад
Флорентийка, заходили ко мне - сказали ещё бы дней 10. Сегодня собираю суточную мочу. Давима тоже все по банкам писать . Очнись тут очень внимательны ко мне! Первый раз такое вижу!
|
Перейти на форум: