Как приучить к самостоятельному засыпанию?

Как наладить самостоятельное засыпанием тройняшек пятого года жизни
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
Детям сейчас 4 года: 2 дочери и сын. Спят в одной комнате на огромной кровати (2+2), 4-х спальная получается. Сейчас укладывание выглядит так: я ложусь в серединку, справа-слева-на мне ребенок. Одному почиши, другого погладь, обними. И все бы ничего, мне нравится, минуты нежности такие перед сном, но это сопровождается все: ты лег на мою подушку, ты задел меня рукой, это мой матрас bt . Пока успокаиваю, шиплю, кричу и тд и тп, сон выветривается, и укладывание затягивается. Мечтаю о том, чтобы засыпали сами. Но если оставлю там их одних, предполагаю, что будет все что угодно, но только не сон jump . Посоветуйте, пожалуйста, как вы переходили на самостоятельное укладывание? А как у вас??? Спасибо give_rose
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Зачем спите на одной кровати? Убрать большую кровать и поставить три отдельные кровати, а для мамы - диванчик в этой же комнате. Пока дети засыпают, лежать вместе с ними в одной комнате на этом диванчике. Постепенные и это не понадобится.Добавлено спустя 2 минутыМожно сказку читать или аудиозапись ставить. В 4 года перед сном сказка - даже желательно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1010 дней назад
Lismile:

Детям сейчас 4 года: 2 дочери и сын. Спят в одной комнате на огромной кровати (2+2), 4-х спальная получается. Сейчас укладывание выглядит так: я ложусь в серединку, справа-слева-на мне ребенок. Одному почиши, другого погладь, обними. И все бы ничего, мне нравится, минуты нежности такие перед сном, но это сопровождается все: ты лег на мою подушку, ты задел меня рукой, это мой матрас bt . Пока успокаиваю, шиплю, кричу и тд и тп, сон выветривается, и укладывание затягивается. Мечтаю о том, чтобы засыпали сами. Но если оставлю там их одних, предполагаю, что будет все что угодно, но только не сон jump . Посоветуйте, пожалуйста, как вы переходили на самостоятельное укладывание? А как у вас??? Спасибо give_rose

нам тоже 4 года и 2 месяца. стоят 3 отдельные кроватки, но засыпать они в них не хотят никак, ложусь все кругом. так быстрее засыпают, потом разносим по кроватям. но к утру все равно кто-то приходит или даже все. скоро купим новые кровати, может начнут сами засыпать
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Покупку новой кровати всегда можно обставить так, чтобы кровать очень ребёнку понравилась, и он сам захотел в ней спать. Удобный момент для перехода, которым как раз и стоит воспользоваться. Но вообще дети довольно долго могут приходить к родителю за восполнением тепла и ласки, которые им необходимы. К этому стоит относиться, имхо с пониманием и терпеливо, пройдёт постепенно. Лучше, чтобы ребёнок получил все необходимое для своего норм развития в раннем возрасте, чем потом всю жизнь ощущвл себя недрлюбленным или недоласканным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2016 в 08:42)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Lismile
Сообщений: 29
Уфа
2764 дня назад
К сожалению не можем поставить 3 раздельные кровати, так как дом съемный и большие деть некуда. Их даже не вынести из комнаты, так как дом застройщиками сдавался с мебелью (мы на Пхукете). Мы только делим спальные места подушками-палками и все на этом. Но сейчас мы на каникулах в России и здесь у нас раздельные кровати у всех и двуспальная у меня, где я лежу, когда укладываю, и всё равно вся в детях loves
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 09:54)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.