Как не сойти с ума

как пережить усталость маме с годовалыми тройняшками
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Всем здравстуйте! Мы новенькие тройняшки - два мальчика и девочка. Нам почти 11 месяцев. В основном я с ними одна, муж работает, бабушка иногда приходит. У меня вопрос к опытным мамам и папам: я чувствую, не хватаем им меня одной. Как разорутся все втроем - не знаю, что делать. Охватывает отчаяние. Боюсь, чтобы дети не выросли нервными, хочется дать им больше любви и ласки, чтобы росли нормальными людьми, но просто не хватаем рук и терпения. Иногда просто ору. А потом сразу жалею. Еще страшно за детей, они уже начинают ползать по-пластунски или сидят-сидят, а потом валятся. Боюсь, что не успею подхватить в ответственный момент. Помогите советами, пожалуйста!!! Начинаю сходить с ума. Может успокоительных попить. Мужу жалуюсь, но он ничем помочь не может, только вечером подержать какого-нибуть оруна. Жду ответов.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
во-первых, когда приходит муж идите гулять одна. На выходных в кино с подругами. Два-три часа вне дома и будете прибегать к ним как будь-то не видели 100 лет. во-вторых можно попить глицин, по две-три штучки в день. В магазине и других общественных местах будете несколько тормозить, зато с детьми никаких срывов. А также Магне в6 и танакан для сосудов головного мозга. Еще когда они спят днем я занимаюсь зарядкой, бодрит и приводит чувства в норму. Ну и конечно холодный душ!! Мой принцип такой: или на шалости (ор) не реагировать вообще, или лаской . Никогда не срываться!.Моим полтора года и я чувствую как они перенимают мое поведение. Если я что-то бросаю, они тоже начинают кидать игрушки. В них как в кривом зеркале отражается все наше поведение в искаженном виде. Больше же брать пример не с кого. Какими хотите их видеть, такой и будьте сама. Счастливо крепитесь. надо выдержать!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте мамочки! Мы только в ожидании чуда на 5м месяце. Скажите а что они все будут делать одновременно??? И спать и кушать, а когда и сколько вы их купаете???
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Малыши- это 3 маленьких человечка со своим характером. Каждый из них живет своей жизнью в дружном коллективе. Для своей простоты стараюсь соблюдать режим(т.е кормлю одновременно, укладываю спать итд) Все как в детском саду. Купаю ежедневно в ванной, если не успеваю, то ополаскиваю под душем.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот-вот... и у меня такая же ерунда, хотя нам всего 3 месяца. Чувствую, что нервы на пределе. Постоянный страх, больницы, врачи.Много-много таблеток, лекарств, впереди массажи, бассейн...Уже голова идет кругом,хотя я только в начале пути. Интересно такое большинство мамочек троен переживали???
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас няня и хотя нам почти два я тоже на поррге психушки. Но мы сразу старались сделать строгий режим правда у нас один товарищ был проблемным и не хотел как все, но потом догнался. А насчет поймать я вывалила на пол потому что ниже не упадешь. И перегородила пол колмнаты оргомными коробками. Правда когда они начали вставать то хватались за неее всей кучей и пытались раскачать и перевернуть, а потом мы купили ворота на дверь (кстати самые дешевые нашли в Икее). Классная штука до сих пор пользуемся. Да еще мне хорошо помогает Морфей или новопассит.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Моим уже почти шесть лет. Проблемы ваши знакомы. У нас няни не было, но приходила бабушка и ночью до 6 месяцев с детьми в комнате спал муж, потому что я вообще сплю как кошка. Рекомендации такие: соблюдать режим, вместе гулять, вместе купать, вместе укладывать спать. Не баловать ручками, иначе не слезут потом. Самое главное выработать ежедневные РЕТУАЛЫ, которым обязательно следовать. И сама втягиваешься и детям легче. Например, читать перед сном. Если дети ссорятся или дерутся (общение начинается только с 3-х лет) разводить по кранам с водой. Вода смывает весь негатив и собственный, кстати, тоже. По-поводу безопасности квартиры, в ИКЕЕ есть целый набор для дверей(!), холодильников и углов, очень рекомендую. Все крутили у виска, когда узнали, что я своих в 10 месяцев вывезла на дачу без удобств. В качестве манежа им служил огромный бассейн (на дне матрасы и одеяла с игрушками), там и вставать начали и спали в одних памперсах.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.