Тройняшки-знаменитости

одаренные и талантливые тройняшки
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В одной из статей встретил утверждение, что близнецы, в частности тройняшки, редко становятся знаменитыми, известными. Поскольку якобы являются менее одаренными.

Однако, встречаются другие примеры: хоккеисты Рагулины или вот более свежий пример группа "Счастливый случай" http://www.lucky-event.ru/novosti.html , выступающая сейчас на всероссийском конкурсе молодых исполнителей "Пять звезд" http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=108620&p_news_razdel_id=13

Давайте в этом топике соберем информацию об известных тройнях!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 13:56)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Верховные божества Рима - Юпитер и Юнона - также были близнецами, а легендарный Ромул, основатель Рима, имел близнеца-соперника Рема. Полулегендарные герои - например, Горации, три брата-близнеца, и тройничные божества - Грации, возможно, имеют в своей основе образ тройни. ( http://mama.ru/club/twins/1119/85534/?prn=1 ) Горации (Horatii), древнеримский патрицианский род. Легендарными представителями рода Г. считались: три юноши-близнеца Г., победившие в единоборстве трёх близнецов Куриациев из Альба-Лонги во время войны Рима с Альба-Лонгой при царе Тулле Гостилии (7 в. до н. э.); Марк Гораций Пульвилл - один из первых консулов Республики, вместе с коллегой П. Валерием Попликолой заключивший договор Рима с Карфагеном в 510/509 до н.э. и освятивший Капитолийский храм; Публий Гораций Коклес (одноглазый), защищавший свайный мост на р. Тибр от наступавших на Рим этрусков в 508 до н. э.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
И ни одного физика-ядерщика :) вот, пример, "T.R.E.S. - SHOW" (танцевальное шоу тройняшек) http://www.tres-show.narod.ru/index_tres.html Или они не всамаделишные тройняшки?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Статья правда не про тройняшек, а про двойняшек, но очень впечатляет успех двух молодых программистов из Якутии cooll
Якутский квест: братья Ушницкие зарабатывают миллионы на играх
Братья-близнецы Ушницкие родились в Момском улусе Якутии. Однажды им в руки попал журнал «Страна игр», который помог разобраться, как создаются компьютерные игры. Первые попытки создать свои проекты оказались не очень удачными, но в 2012 году Ушницкие совместно с издателем G5 выпустили мировой бестселлер — игру The Secret Society. Её установили 15 млн раз в App Store, Google Play и социальных сетях — только от владельцев айфонов Ушницкие и издатель получают $11 000 в день. «Секрет» рассказывает, как братья вышли на мировой рынок из вечной мерзлоты.
""
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад

Уникальное трио. 75 лет назад родились Александр, Анатолий и Михаил Рагулины

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


За полтора месяца до начала Великой Отечественной войны, 5 мая 1941 года, в Москве родились три брата-близнеца – Александр, Анатолий и Михаил Рагулины. Еще не научившись ходить, они совершили свой первый, причем продолжительный, выезд из столицы: вместе с мамой Софьей Викторовной отправились в эвакуацию – сначала в Кемерово, затем в Алма-Ату.
В дальнейшем поколесить им довелось предостаточно. Все трое стали хоккеистами, хотя прочили им скорее артистическую карьеру. Ведь они занимались в музыкальной школе: Саша по классу контрабаса, Толя – фортепиано, Миша – виолончели. Были у них успехи и в живописи. Но и спортивные задатки близнецов проявлялись уже тогда, и они выступали за сборную школы в разных дисциплинах. А затем стали играть за команду завода «Каучук», причем в разных амплуа: Анатолий вратарем, Александр – защитником, Михаил – нападающим.

Первым из них в команде высшей союзной лиги – воскресенском «Химике» - в сезоне 1957/58 дебютировал Александр. С 1959 года по 1962-й три брата играли в этом клубе вместе. Анатолий провел там пять сезонов. По итогам двух из них включался в официальный список четырех лучших голкиперов страны, который составлялся Федерацией хоккея СССР: в 1961 году вместе с Николаем Пучковым (ЦСКА) и Владимиром Чиновым («Динамо»), в 1963-м – с Борисом Зайцевым («Динамо») и Виктором Толмачевым (ЦСКА) и в обоих случаях – с горьковским торпедовцем Виктором Коноваленко. Затем вместе с перешедшим в ЦСКА за два года до того Александром стал чемпионом СССР в составе армейцев, дебютировал в сборной страны в матче с Канадой (советская дружина взяла верх – 5:1). После чего на три года объединился в «Крыльях Советов» с братом Михаилом, который переквалифицировался со временем в защитника.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По окончании игровой карьеры Михаил Рагулин стал тренером по флорболу, Анатолий - инструктором по спорту, более 20 лет вел работу в отряде космонавтов.
К сожалению, двое из уникального трио близнецов до 75-летнего юбилея не дожили. Анатолий Павлович ушел от нас совсем недавно – 24 апреля. Александра Павловича не стало в 2004-м.
Хоккейная карьера у Александра Рагулина получилась феноменальной. В 1972 году он, а также Виктор Кузькин, Виталий Давыдов и Анатолий Фирсов стали первыми в мире этого вида спорта трехкратными олимпийскими чемпионами. В дальнейшем к ним присоединились лишь двое – Владислав Третьяк и Андрей Хомутов. А в 1973-м Александр Павлович первым завоевал десятую медаль чемпиона мира – это достижение повторил затем только Третьяк.
«В командах игроки друг друга по отчеству почти никогда не называют, - рассказывал о нем на страницах книги «Настоящие мужчины хоккея» легендарный тренер Анатолий Тарасов. Но к этому богатырю, к этому красивому и сердечному человеку иначе как «Александр Палыч» не обращались. Никто – в том числе и сверстники. Он был честью и совестью команды. К Рагулину шли, когда возникали споры, конфликты. За ним же было последнее слово, когда возникал вопрос о наказании проштрафившегося. Часто от любителей хоккея – и прежде и сегодня – можно услышать уважительное: Александра Рагулина даже канадцы боялись». Но это не так – побаивались канадцы других, Александра же они, по-моему, уважали. Как человека, для коего солидарность и благородство в спортивной борьбе были законом жизни. И мы, тренеры, когда на льду возникали конфликтные ситуации, когда отношения выяснялись и силой и, что греха таить, злобой, Александра на площадку старались не выпускать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лишь раз, в Инсбруке, противник вынудил Рагулина изменить себе. Но и тут грубияна, разбившего ему лицо, Александр наказывал по-своему, по-рагулински. Не бил, а взял его в могучие объятия, стиснул разок-другой, будто приговаривая при этом: «Не смей хулиганить, не смей!»
...У Александра Рагулина мужество, высокое мастерство не зависели ни от ситуации, ни от важности матча, ни от силы противника. Умение закрыть телом ворота, своевременно пойти на столкновение, не позволить себя обыграть он демонстрировал с первой минуты и до последней, и в клубе, и в сборной. Причем делал это удивительно просто и рационально. Александр не был быстр, особенно с места, но в маневре, в действиях клюшкой никто не мог с ним соперничать. Не было равных ему и по интуиции. Вот почему пройти Рагулина, обыграть его один на один не могли ни противники в матчах, ни даже выдающиеся армейские форварды на тренировках. Определяя загодя намерения, не поддаваясь на финты соперника, его ложные маневры, Александр выбивал шайбу или, войдя в столкновение, овладевал ею. А овладев, великолепно, что очень важно, этой шайбой распоряжался – пасом создавал партнеру максимум удобств для развития атаки. Предвидение, интуиция, подобные рагулинской, - ценнейшие для хоккеиста качества. Обладают ими немногие».

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Завершив выступления, Александр Рагулин стал тренером в школе ЦСКА. Затем тренировал новосибирский СКА. В последние годы жизни был президентом региональной спортивной общественной организации «Ветераны хоккея». Работал в составе Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорте.

Наши поздравления Михаилу Павловичу Рагулину с юбилеем! Светлая память его братьям-близнецам Александру Павловичу и Анатолию Павловичу.

Источник.
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1593 дня назад
Надо же, я никогда не знала, что Рагулины - тройняшки. Обалдеть!
""
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад

И еще известных и очаровательных тройняшек+ вам


Четверняшки Аксель - Нидерланды

В маленьких Нидерландах, где проживает только 17-миллионов человек, есть лишь одна четверка близнецов, и это Тесса, Эсме, Бо и Лиза Аксе. 23-летние уроженки города Харденберг стали известны благодаря своей уникальности в Нидерландах и довольно долго снимались в своем собственном реалити-шоу. Сегодня сестры ведут совершенно обычную жизнь современных молодых девушек, например одна из них, Лиза, работает в парикмахерской. У девушек есть еще и брат.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тройняшки Окапец — Польша

Александра, Изабелла и Моника Окапец выступают в составе поп-группы Alizma, название которой составлено из их имен. Впервые они приехали в США как студенты по обмену. Сегодня сестры покорили Америку и продолжают гастролировать со своими выступлениями по всему миру.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тройняшки Тейлор — США

Возможно, имена Ники, Николь и Натали Тейлор вам знакомы благодаря известности их трио под названием Red Roots. Путь 25-летних сестер в мир музыки начался с 5-летнего возраста, когда они впервые пришли петь в церковный хор и начали учиться играть на музыкальных инструментах — скрипке, банджо, виола да гамба, мандолине и гитаре. Группа поет о семейных ценностях и вере… Сейчас за плечами талантливых сестер уже три студийных альбома и растущая популярность в штатах.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тройняшки Ким — Корея

Три талантливые сестры составляют поп-трио Infinity of Soul. Цзинь А, Сунь А и Минь А играют на струнных инструментах и поют, вдохновляясь музыкальными стилями со всего земного шара: африканской народной музыки, русскими мотивами, электро-поп… Все три сестры закончили с отличием Корейский университет искусств.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тройняшки Танг — Канада

Джейд, Джоэлл и Мария Танг родились в Рождество в 1990 году у 18-летней матери-украинки и отца-китайца. Это уникальное сочетание азиатской и европейской кровей породило необычную красоту. Сестры делают успешную карьеру диджеев, актрис и моделей.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Тройняшки Кримминс — Ирландия

Сестры Элисон, Николя и Лаура Кримминс — три прекрасные уроженки острова Мэн, расположенного между Великобританией и Ирландией. 29-летние блондинки работают моделями с 16-летнего возраста. Они успели засветится в нескольких рекламных роликах и местном телевидении.
""


Стырено отсюда
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 декабря 2016 в 16:26)
Посетитель
Натусик
За инициативность Мастер слова Активист форума Самая молочная мама клуба ТРОЙНЯШКИ+
Сообщений: 557
Москва
2256 дней назад
А ведь девочки становятся знаменитыми чаще)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Natalia:
А ведь девочки становятся знаменитыми чаще)
Natalia,девочкам, как правило, больше по душе оставаться вместе, а мальчики стремятся каждый в свою сторону, природа женская и мужская - различны. Думаю, поэтому тройни девочек чаще, вырастая, выбирают одно направление и могут стать знаменитой тройкой. А мальчишке идут каждый своим путем.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.