Мама, нас трое, почему???

как объяснить тройняшкам, почему их трое
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хм, столкнулись, наконец с этим вопрсом. Почему Глаша одна, а нас трое??? Ммм, детям 4 года. Пару лет назад моя крестница, приехав к нам в гости ( ей тогда тоже было 4-4,5 года), спросила, а почему деток сразу трое? И крестица тогда, и мои сейчас пока удовлетворились ответом, "Потому что вы родились все вместе, втроем".... В принципе, я не делала тайны из того, КАК именно дети появились ( у меня КС и дети уже года 2 точно исследуют шов), но вопрос, почему все трое сразу, привел меня в тупик... Как вы объясняли своим деткам, почему их сразу трое появилось???
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Многие из тройняшек удивляются, почему у других мам только по одному ребёночку, типа, должно-то быть трое:) Или почему у других детей нет собратьев.:) Наши особо не выясняли, почему, а приняли, как данность - нас трое, а кто-то один родился, просто бывает по-разному. Я им рассказывала, как мамина клеточка разделилась пополам, а потом одна половинка ещё раздвоилась, вот и получилось трое, а почему она раздваивается в некоторпых случаях, а в других нет - это даже науке не до конца понятно.:) Так же рассказывала, что бывает сразу две или три мамины клеточки, тогда тоже деток двое или трое рождается за раз. Так устроено в природе :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы ответили так: мама хотела мальчика, папа хотел мальчика, дед хотел мальчика. Вот и родились сразу три мальчика. Нашим ответ понравился. Сейчас спрашивают кто чей мальчик. Отвечаем, что в животике перепутали их и всех трех любим одинаково. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А я отвечаю так: ну вы же сами маму себе выбирали...Когда детишки еще не родились, то сидят все на облачке, выбирают маму. Увидели меня все одновременно, подумали, какая хорошая мама и сразу прыгнули ко мне в животик втроем...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, интересные варианты. Сей ыопрос временно отпал. Теперь вопрос другой нвзрел у детей: "Мама, когда нас будет Четверо?" Папа и бабушки в шоке.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
если бы спрашивали:"Мама, а когда нас будет шестеро?" :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вспомнила еще один ответ на вопрос. Задали не очень умные родственники нашему папику, зачем нам трое детей сразу. Он ответил, чтобы место в машине не пустовало: папа за рулем, мама рядом, дети втроем на заднем сидении. В ответ ему: "а собаку куда посадите?" Папик не нашелся, что сказать...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
с какой целью интересовались? :)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1610 дней назад
А вы как отвечаете своим Почемучкам любимым?o_O
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.