Дачная

выезжаем на дачу с тройняшками
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Вот и наступила долгожданная весна.Наконец-то тепло,наконец-то солнышко.И так сразу захотелось выехать на дачу.В связи с чем возник вопрос: Как организовать выезд на дачу для тройняшек,причем совсем маленьких. Нам сейчас 6 месяцев,через пару месяцев хочу вывезти их на природу.В городе и дышать нечем,да и гулять особо негде.Естественно голова забита тем,как бы все получше организовать и обустроить. Мамочки,подскажите,пожалуйста,вывозили ли вы своих чад и как все это происходило. Буду оочень признательна за ваши рассказы и советы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мы с такими малявкочками на дачу не ездили, наши в первое лето поменьше были - 3-5 месяца. Но из рассказов других родителей, обычно все довольны тем, что детки на даче лучше спят. :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
может быть есть резон возродить тему? Мы собираемся на дачу, нам исполнился год 4 мая. На данном этапе идет подготовка дома и территории. А что нужно детям на даче? Бассейн, песок (наши все в рот тянут, когда это только закончится!?) Меняется ли на воздухе режим дня, спят ли они лучше на даче?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Мои спали на даче первое лето (в год и 4- год и 5) плоховато - резались клыки. Режим не менялся. Песок, бассейн - хорошо, ещё качели нужны. Если сеть место, где ездить - машинки, велики, лошадки для езды на 4-х колёсах. На даче можно попробовать снять памперсы и поприучаться к горшку.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1011 дней назад
Нда,вот и возродилась прошлогодняя тема.А для меня это опять очень актуально.Сплю и вижу как мы поедем на дачу.Детки уже подросли,и конечно же им уже дома тесновато,да и скучно.Гулять на улице-вокруг одни бетонные коробки,есть рядом пару детских площадок,но мне они очень не нравятся,и народу там всегда очень много,иногда даже к песочнице подойти невозможно.Максимум мы можем провести на улице часа 2,а на даче красота-дети целый день будут и в тишине и на свежем воздухе.Я сейчас озадачены организацией дачного отдыха.Думаю надо песочницу поставить,маленькую горочку и качели,ну и бассейн небольшой.Можно даже не бассейн купить,а есть игровой бассейн,он неглубокий,с горками и разными приспособлениями,в который могут и родители при желании залезть,или рядом сидеть на травке. http://www.gratwest.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=9965&ELEMENT_ID=907468 На этом сайте можно и другие виды подобных басснейнов посмотреть.Конечно же важно решить и другие вопросы,но при желании все возможно!А главное это здоровье наших детей!
""
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Мы были 4 дня в деревне. Мои родители живт в Подмосковье в частном доме. Как же там здорово - девченки и спали лучше и кушали больше)))) Вот вернулись в Москву на пару недель. Скорее бы обратно)
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
С такими крохами выбирались в деревню - молодцы какие! А мы первое лето всё просидели с тройняшкми дома, хотя оно было очень жарким, но не рискнули на дачу, условия тогда не позволяли, вот дочке повезло больше - с 3-х до 5-ти месяцев она на даче жила. И нынешнее лето на даче для неё будет третьим.:) Хотя у нас тут в Мытищах всё-таки и воздух почище и позелене, чем в большинстве московских районах, но дача 100 км от Москвы, там воздух - не сравнить - вкусный какой!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Точно, про горку я забыла :) А совсем мелкий бассейн с кучей игрух - конечно для годовалых то, что надо!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Мы в вашем возрасте были на даче. На мой взгляд надо с собой иметь всегда на даче. 1) авто кресла (в них удобно кормить и таскать с места на место) 2)аптечка на все случаи жизни 3)желательно под рукой москитную сетку и различные анти комариные средства. 4) и конечно помощников побольше не мешало бы. 5) в 6 мес может понадобиться манеж большой желательно под тентом.Дно манежа должно быть не меньше 20 см от земли. Бассейн надувной может конечно заменить манеж но в нем сложнее учиться вставать , поскольку жесткость в бассейне не та что в манеже. Манеж развяжет немного маме руки. Лучше когда подобный манеж делают- либо сами родители -либо на заказ.Что бы был простор для деток в не 1,5 на 1,5м. 6)обязательно взять с собой горы теплой одежды. (жар костей не ломит)а кто знает какая будет погода? Вдруг дожди и все просохнуть не будет успевать. 7) три кроватки иметь лучше на даче что бы не таскать их туда сюда 8) коляску где дети будут днем спать А все остальное :огромные детские площадки, бассейны с водой вам пожалуй пока рановато. Детям и так поверьте будет чем заняться. Листики посмотреть , травку порвать вот что для деток счастье. Ну вот в крадце как-то так. Могу еще понаписать если надо по подробнее:-)Может и сгодиться кому.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
И еще я бы ко всему, что перечислила Александра добавила бы радионяню. У нас сломалась - сейчас новую будем покупать. Без нее на даче никуда. Отнесла деток в беседку - пока готовила - устала к ним бегать смотреть. Хороше сынок помогал))) Да и дома когда спим на балконе, а я на кухне - не всегда услышишь.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Точно без радио няни и стерилезатора не куда. Спасибо! Я просто немного уже забыла :-(
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как здорово, что столько народу откликнулось. Радионяни это действительно очень нужное изобретение (памперсу, правда уступает). Мы покупали три монитора дыхания с радионянями. Было дело срабатывал один несколько раз. Один раз точно верно сработал, уже этим окупился. Сейчас два используем как няни, очень помогают. И стерилизатор правда нужно брать. Песочник, наверное с крышкой нужен? А покупал ли кто козье молоко в округе? Это не опасно, ведь все равно кипятится, да? Помощников хватает, бабушка с дедушкой при нас 24 часа.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
я своему старшему давала деревенское козье молоко с 6 месяцев
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1970 дней назад
Ой, а у нас не было ни того, ни другого. Квартира маленькая была, поэтому кто заплачет сразу слышно. И стерилизовали старым дедовским способом, кипятили в кострюльке:(
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
и я кипячу в кастрюльке)))
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.