Помогите выбрать анестезию

анестезия при родах тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Дорогие мамочки тройняшек, посоветуйте, пожалуйста, какой наркоз выбрать во время КС- Какие последствия от общего наркоза для мамы и деток? Кого кесарили под общим? А эпидуралку как-то страшно- позвоночник все таки... Или не стоит бояться????
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В моем случае врачи даже не спрашивали - спинальая и всё тут (я так поняла, что как эпидуральная, но в другую оболочку спинного мозга). Я считаю, что правильно. Во-первых, им это было важно, чтобы контролировать моё состояние (из-за растянутой матки опасались большой кровопотери и плохого сокращения матки). А я очень довольна, что увидела мальчишек сразу!!!! такие малюсики!!! и к груди прикладывали, правда, они не стали сосать...
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мне делали в позвоночник. Спина начала болеть через два месяца.Хотя КС прошло удачно шов сейчас не виден (прошло 10 месяцев).Очень большая нагрузка на спину когда идешь гулять с детьми.Я сижу одна с детьми каждый день приходится их туда-сюда с 6-го этажа в лифт коляски не помещаются. Мой совет берегите спину лучше не поднимайте коляски.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
очень жаль, не было у меня возможности тройню родить с эпидуралкой, только общий наркоз был доступен. с одним ребёнком была эпидуралка, мне понравилась гораздо больше.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня был выбор. Я выбрала общий. При общем( как я поняла врача) меньше кровопотеря( а она у меня была очень большой) Заранее роддом заказывал для меня плазму. Детей мне бы все равно не показали. Они были крохотными и их тут же отнесли в отделение для недоношенных под "колпак". И за спину я очень боялась. Просто отдавала отчет, что если что вдруг, то помочь не кому. Общий наркоз на детей влияния не оказал. У меня были отличные врачи. С одним ребенком. я бы и без наркоза( вполне терпимо) справилась. Не впервой.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
и меня не спрашивали тоже...экстренно кесарили под общим..детки хапнули немного наркоза...хоть врачи и были супер..наверное никто не застрахован..но сейчас нормально все..деткам чуть больше месяца. у меня до сих пор болит спина..еще с беременности не восстановилась..наверное у всех индивидуально...многие после спинальной жалуются на боли в позвоночнике..
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
у меня очень проблемный позвоночник, но после эпидуралки со спиной никаких осложнений не возникло. я сомневалась до последнего, какую выбрать анастезию с дочкой, тоже было экстренное кесарево, но анастезиолог уговорил меня, ключевой фразой было то, что для ребёнка такая анастезия более щадящий вариант, плюс я знала, что он спец. хороший. доверилась :) и не пожалела.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Странно, что при общем кровопотеря меньше... Мне врачи говорили, что при спинальной им лучше контролировать мать, ведь она в сознании. При общем - в случае серьёзной кровопотери тяжелее... А плазму мы тоже готовили - сдавал мой родной отец, и вопреки общим правилам в день родов привезли именно его кровь, а не чужую. Слава богу, не пригодилось. Но ко всему лучше готовиться тщательно. И скорая у нас стояла на всякий случай около роддома, чтобы если что перевезти деток в другую больницу. И предвариетльная договоренность была об уколах для раскрытия легких. Одна мамочка так благодарна нам была! потому что нам эти уколы не понадобились, а у неё было экстренное кесарево в 29 недель и доче ставили этот укол. Надо верить в лучшее, но продумать все детали. И всё равно - какое было счастье увидеть деток сразу!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Про боли в спине - да, во время беременности на поздних сроках это защемления. А вот потом... Невесело, конечно, но где-то слышала, что боли в области крестца - это от инфекций типа хламидии и т.п. Как правило, сильнее проявляются при снижении иммунитета (это и объяснимо). И вероятность какого-либо заражения во время кесарево достаточно велика... Знаю случаи, когда девочки пролечивались, и боли уходили. Хотя, медикаментозное лечение - тоже палка о двух концах, потому что одно лечим, а другое калечим... А вот о том, что боли в спине именно от анестезии - мне слышать не приходилось.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я последний месяц находилась в роддоме. На родах присутствовала подруга( работник роддома). Она снимала деток на фото. Так даже ей одну сфоткать не дали. У меня было все очень сложно. 3 плаценты. У одного ребенка не было околоплодных вод( ту которую фоткать не разрешили). Ее еле вытащили. Беусловно момент рождения очень радостный и волнительный. Если заранее уверены, что все хорошо. Я чувствовала, что все не просто. Поэтому сильно нервничала во время беременности. как оказалось не напрасно. С детьми слава богу ТТТ. У меня тоже все без осложнений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.