о детских пособиях тройняшкам

пособия семьям с тройнями
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, по поводу детских выплат. С января увеличили выплаты (40% от зарплаты),но не более 13883р. Мне должны суммировать три раза по 40% от зарплаты. Так я получала в 2009г. В январе выплаты какие то по моим расчетам не правильные.... Если 40%+40%40% ПО НОВЫМ ВЫПЛАТАМ ОБЩАЯ СУММА ПРЕВЫШАЕТ МОЮ ЗАРПЛАТУ. так может быть? или ввели какие то ограничения, подскажите?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый день! это ведь вроде не детская выаплата? это пособие по уходу за ребенком? в моё время оно считалось как за одного ребенка, правда давненько это было... А ежемесячное детское пособие (достаточно смешная сумма) нам перестали платить года два-три назад (точно! с наступлением официального года семьи в стране!), когда наша суммарная зарплата с мужем стала превышать прожиточный минимум на пятерых человек (составляющий примерно 22000 на нашу семью!!! - нелепо, если бы мы получали меньше) . А потом еще детям из многодетных семей отменили бесплатный проезд в транспорте, оставалась только скидка на квартплату (и то в итоге не 30%, а процентов 10 максимум). Теперь и ее перевели на возврат после оплаты полной квитанции, только вот времени нет рабочего, чтобы бежать ее там где-то оформлять... Еще раз повторю: насколько я знаю (общаясь с бухгалтерами), повысили ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а оно считается примерно как больничный лист и лет восемь назад выплачивалось как за одного ребенка...Увы...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
По поводу скидки на квартплату, у нас давно перевели на возврат после 100% оплаты. Оформляется это быстро (у нас это посещение одного кабинета в администрации города), и после оформления, обязаны перевести на книжку всю сумму возврата с момента перехода на возврат. А ежемесячное пособие по уходу действительно выплачивается как за одного.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в 2009г я получала на каждого .
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Странная какая-то математика. Если 40% от зарплаты, то 3 раза по 40 будет 120, а если сама зарплата берется за исходные 100%, то как можно заплатить 120% от 100%?:-) У нас папа сейчас в декретном отпуске с тройняшками, вот этот самый максимум в 12 или 13 тыс. получает. Как раз хватает раз в неделю заказать памперсы и еду:-))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
а до нового года сколько процентов выплачивали? почему вы решили, что на троих?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
до 2009г. был верхний предел семь тысяч с копейками. Я получала на каждого. В законе прописано что итого не должен привышать зарплату, мне нужно знать как тогда высчитывают, на троих. Сейчас максимум на одного ребенка 13800Р.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я сейчас в декретном отпуске по уходу за детьми до полутора лет. Получаю пособие на троих. только получать осталось 2 мес. (
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну, девочки, если эти суммы и правда такие, да еще и на троих - то остаётся порадоваться, что положение меняется к лучшему!!! это ж нынче тогда можно получать 40 тысяч и сидеть дома с детьми?! Вот счастье-то!!! Я в своё время эти деньги ездила на работу получала раз в полгода-год, настолько они были смешные... Да еще и как за одного платились... Удачи всем!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
вот что нашла (из консультанта-плюс) 2. Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком Порядок обеспечения пособием по уходу за ребенком теперь предусмотрен гл. 3.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком, как и ранее, составляет 40 процентов среднего заработка, а ограничение его максимального размера в 6000 руб. отменено (ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ и п. 1 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Размер пособия определяется путем умножения среднего дневного заработка на 30,4, при этом средний заработок, как и в случае с пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, не должен превышать предельную величину базы для начисления взносов (415 тыс. руб.), разделенную на 12, - 34 583,33 руб. Таким образом, максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2010 г. составляет 13 833,33 руб. (34 583,33 / 100 х 40). При этом осталось минимальное ограничение размера пособия - 1500 руб. по уходу за первым ребенком, 3000 руб. по уходу за вторым и последующими детьми (абз. 3 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Минимальный размер пособия по-прежнему подлежит индексации (ст. 4.2 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ). Так, согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона от 02.12.2009 N 308-ФЗ с 1 января 2010 г. размер индексации равен 1,10. Но при расчете ежемесячного пособия должна учитываться ранее произведенная индексация (Письмо ФСС РФ от 13.05.2009 N 02-18/07-3970). Поэтому минимальный размер выплачиваемого в 2010 г. ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком составляет 2060,41 руб. (1500 руб. x 1,085 x 1,0185 x 1,13 х 1,10), за вторым и последующими детьми - 4120,82 руб. (3000 руб. x 1,085 x 1,0185 x 1,13 х 1,10). При уходе за двумя детьми и более до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется. В таком случае оно не должно превышать 100 процентов среднего заработка, но не может быть меньше суммированного минимального размера (п. 2 ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
ну вот, спасибо Лариса, 120 процентов точно не должно получаться.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Добрый вечер! Могу с уверенностью сказать, что пособие по уходу до полутора лет суммируется, это точно! Я федеральная гос. служащая, думаю в нашей бухгалтерии не ошиблись, да и я по этому поводу много читала в инете, должны платить за троих. И закон одинаков в этом случае как для гос организаций, так и для частных. Если кому-то не доплачивают - вас обманывают, и я об этом слышала уже не раз, потому как есть знакомые и с двойнями и с тройнями. Девченки добились, им доплатили все. И пособие мое превышает мою зар.плату в два раза, если не больше. Я сама обалдела, когда проверила баланс на карточке. Платят мне с ноября прошлого года, оно и тогда превышало мою зар.плату, а с нового года изменился сам механизм начисления и пособие круто увеличилось.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
видимо, зависит ещё и от величины самого заработка. "...не должно превышать 100 процентов среднего заработка, не может быть меньше суммированного минимального размера..."
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tanya
Сообщений: 4
3338 дней назад
Подскажите, пожалуйста, сколько же должны выплачивать на всех троих детей? Мне платят 34,714.38 в месяц, правильно ли это? Стоит ли добиваться выплат по 13 тыс на каждого ребенка? Работодатель ссылается на закон, там сумма 34 тыс прописана как максимальная для детских выплат. Моя з/пл больше 40 тыс.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
моя официальная ЗП 41600, мне платят 39500, т.к. высчитывается средняя и вот что получается в 100%
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.