Как в семье с 3-ней оформить частный детский сад?

оформить домашний детский сад семье с тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как в семье с 3-ней оформить частный детский сад? Возможно ли это в Самаре?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
На счет Самары не знаю а про Москву рассказать могу.:-))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Александра, расскажите, пожалуйста, про Москву. Какие необходимы документы и т.п.?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Александра, поделитесь опытом!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Какие -то вещи могу упустить. Я оформила детский сад когда моим детям исполнилось 1.5года нашла статью в инете о постановлении-номер не помню о разрешении многодетным мамам открыть детский сад на дому. при условии что: 1)у мамы три и более ребенка от 2 мес до 5 лет(детсадовского возраста).То есть не всего три ребенка а три в этом возрастном промежутке! 2)не менее важное условие:мамочка которая открывает дет .сад должна не где не раб!это должен быть ее единственный доход! Мамочка после оформления такого сада не претендует на места для детей в гос. саду. Оформляла так: 1) позвонила сначала в департамент образования.И звонила им несколько мес.Ожидая когда из департамента будет письменное разряжение заведующей сада при котором я хочу открыть свой. через пару мес не дождавшись не чего кроме обещания пришлось туда писать.Сразу был результат. 2)С садом нужно заключить договор об условиях на которых вы будите сотрудничать.Как правило условия у всех садов одинаковые,просто это должно быть прописано на бумаге. 3)нужно оформить а каждого из детей мед. катру для поступления в сад. и пройти в поликлинике диспансеризацию .Не забыть про сдачу всех анализов.(процедура как перед поступлением в обычный сад)карты сдаете потом в сад. 4)мама должна в свою очередь тоже иметь:прививки(обязательно!)и оформить себе мед книжку.Мед книжка потом сдается в сад. мед сестре. 5)написать заявление на имя зав. сада 6)открыть карту для начисления зп. 7)в бухгалтерию сообщить инн. 8)в отдел кадров сдать трудовую книжку.(будет идти стаж воспитателя.) Потом только останется собирать чеки(вместе с товарными)покупаемые вами продукты для детей.Вам компенсируют вместе с зп из расчета 100р на ребенка питание в день кроме вых. и праздников. В свою очередь дет сад.обязан вам предоставить спецов на несколько часов в мес для занятий с вашими детьми у вас дома.У нас сад специализированный(ортопедический -логопедический.)По этому к нам должны ходить:логопед-дефектолог, педагог физкультурник и еще кто-то уже не помню.Пока конечно до нас не кто не дошел но как говориться еще не вечер. Ну вот как-то так. p|s про Зп не чего не могу подсказать т.к все зависит от образования мамы.Если это пед образование -одно если просто высшее, средние это совсем другое все это индивидуально.Если я всеже что-то забыла спрашивайте постараюсь ответить.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ну вот сегодня специально сходила еще раз в сад и посмотрела постановление.Я немного наврала но не существенно.(возраст от 2 мес до 7 лет.можно брать еще соседских деток,специалисты приходят не надом ,а надо ходить в сад на занятия самим).Закон называется так:Приложение №1 к постановлению правительства Москвы от 30 октября 2007г №951-ПП.Правда меня еще обрадовали тем что я должна какие-то отчеты сдавать и ходить на пед советы.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Подскажите где можно узнать есть ли такое постановление в Ростове на Дону
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Если честно я об этом совсем случайно узнала.Когда рылась в инете в поисках дополнительного дохода.Думаю нужно у юристов поинтересоваться.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо за совет. Обратилась, посоветовали в минобразования. Оказалось что в Ростове это пока только в разработке. Нет финансирования. Может хоть к моему выходу из декретн. отпуска примут и у нас такое постановление. А то доход семье не помешал бы.
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3075 дней назад
Александра, подскажите, пожалуйста, а как на счет проверок пожарные и роспотребнадзор. Мне сказали приедут оценку помещения проводить.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1242 дня назад
:-) С какой простите стати они должны к вам придти?Вы относитесь к гос. саду соответственно вас только сад контролирует.Не какие подобные инстанции не имееют права вас тревожить. Вы группа сада а не частное заведение.Не каких оценок не кто не проводит.Они же вас не спонсируют на материалы для занятий и т.д. Соответственно и спрашивать с вас не могут.А вопрос подходит ли помещение для нормальной жизни детей -контролирует соц. служба.А не детский сад.Так что я бы на вашем месте подобные комиссии спустила бы с лестницы , что бы было не повадно шастать и заразу таскать.o_O
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 часа назад
по теме г. Самара http://sgpress.ru/Obschestvo_Samary/Prinimayut-v-semyu12292.html Мария Старцева, мама тройняшек, открыла группу для своих детей. Скоро этот маленький коллектив пополнится. Мария готова принять соседскую девочку....
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
alenatatarenko
Значок
Сообщений: 74
Ростов на Дону
3075 дней назад
У нас в положении есть пункт о том что в помещении д.б. обеспечены необходимые санитарно-гигиенические условия и пожарная безопасность, безопасность бытовых условий; - наличие аптечки первой мед. помощи; - наличие первичных средств пожаротушения. Не знаю првомочны ли они на этих основаниях прислать ко мне пожарных, роспотребнадзор и сэс? o_O
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.