УЗИ - Скрининг 15 недель

ВПМЖ - маленькая дырочка в сердце у одного из тройни
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Доброго всем времени суток, пожалуйста подскажите, я очень обеспокоена, сегодня сделали узи - две девочки (в одной яйцеклетке) и мальчик во второй. У мальчика доктор определил пишу дословно "ВПМЖ - маленькая дырочка в сердце". Как он говорит, что это ещё не сто процентов, так как срок маленький и визуализация затрудена - всё-таки три плода и может быть на УЗИ в 20-22 недели её уже не будет, но скорее всего она есть, Доктор сказал, что ничего страшного - она потом зарастёт ("Я говорит сам с такой родился, и она заросла к 20-ти годам). Я очень напугана. Что это? Порок сердца? Быть может кто-то уже сталкивался с подобным? Очень прошу откликнитесь
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
От волнения ерунду написала - не ВПМЖ - а "ДМЖП по вопросом", ещё раз прошу откликнуться, вдруг у кого-то было что-то подобное
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Не волнуйтесь. У нас правда не определяли на узи "дырочку в сердце", но позже она проявилась у одного, и действительно ничего страшного, это бывает и у одиночнорождённых деток, у близнецов чаще встречается. Это не является пороком!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вообщем-то ограничений особых нет для этого ребёнка, не рекомендованы занятия профессиональным спортом, на обычную физкультуру ходить можно, но вы бы слышали, как он играет на скрипке!.:) Всё обязательно будет у вас хорошо! Прошу, не волнуйтесь!
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня тоже такое ставили, тоже напугали сильно, но сказали, что это не страшно.Это действительно не относится к порокам сердца. Не волнуйтесь! Моим ребятам уже скоро 2 года. Действительно, тут не зачем переживать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо огромное за поддержку и за информацию. После ваших слов прям облегчение наступило, действительно всё не так страшно.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо большое, успокили, прямо не знаю чтобы я без этого сайта и форума делала, так необходимо время от времени получить информацию от мамочек, которые прошли через тоже самое и выносили чудесных малышей тройняшек. Ещё раз СПАСИБО!
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2412 дней назад
У нас в 17 нед. на УЗИ не то что маленькую дырочку даже пол детей не рассмотрели .Это же тааакой трудный случай .А когда дети родились (2 девочки близняшки и мальчик ) УЗИ сердечек делали каждые 10 дней до месяца , и в 4 мес. и еще тогда окошки не закрылись .Муж вычитал в интернете что сейчас более точная аппаратура и соответственно точная диагностика ,нам в нашем с вами детстве таких обследований не проводили , может и мы живем с открытым овальным окошком и не знаем об этом. У недоношенных маловесных деток овальные окошки чаше открыты и должны закрыться к году , ни какого лечения нам не назначили , только наблюдение . Вот собираемся летом съездить обследоваться , тогда напишу .
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
а мне в 16-17 недель вообще только увидели, что их три:) какой уж там пол, тогда никаких скринингов и в помине не было, первое узи делали в 20 недель! мы случайно узи сделали, уж очень не терпелось узнать, от чего так быстро растём. хотя узистка выдвинула предположение, что однояйцевые и один мальчишка, а значит и все трое парни, и ,кстати, она не ошиблась.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.