Транспортный налог для многодетных

транспортный налог в семьях с тройнями, москва
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Московская городская дума 9 июля 2008 г. № 33 ЗАКОН города Москвы "О транспортном налоге" Статья 4. Налоговые льготы 1. От уплаты налога освобождаются: 10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий; Уважаемые родители тройняшек,кто знает об этой льготе и кто ее уже оформил,помогите с информацией.какие надо подготовить документы для налоговой чтобы оформить эту льготу? В прошлом году я ходила в налоговую чтоб узнать поподробнее об этом,но тогда мне сказали,что Закон новый и пока нет разъяснений на этот счет.Посоветовали,что когда пришлют квитанцию,тогда и обращаться с этим вопросом.Вот сейчас пришла квитанция за 2009 год,до налоговой дозвониться нереально.Звонила в юридическую фирму,там мне ничем помочь не смогли.Может кто-то что-то знает поподробнее.Поделитесь,пожалуйста!
""
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Зульфия, я как понимаю вы относитесь тоже к 24 налоговой, где и мы. На месте заполняешь заявление, прилагаешь копию удостоверения многодетности, паспорта. Машина числится на муже - я сдавала за него. (паспорт попросили и мой и его - просто показать). Да в заявлении нужно указать номер ИНН заявителя. Сдаешь документы (лучше приходить туда около 11-12 поменьше народу), подтверждение направляют домой. Я сдала документы около 2-ух недель назад - пока подтверждения не получили.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Съездила в налоговую,сдала документы.Все оказалось действительно просто.Пишется заявление и прикладывается копия свидетельства многодетной семьи и все-ждите ответа.Подождем-посмотрим что ответит налоговая в течение 2-3 месяцев.
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я от транспортного налога освободилась по инвалидности ребенка. Записалась на прием в налоговую. Пришла ко времени показала док -ты на машину. Показала оригиналы св. о рождении , свой паспорт,справка о инвалидности.И мне все отменили- не какого подтвержнения по почте мне не понадобилось.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1949 дней назад
А мы в Липецке платим налог по полной программе
""
Посетитель
Natala
Сообщений: 58
Москва
1231 день назад
А мы когда в налоговой были, отстояли огромную очередь, разобрались со своими делами, а вот заявление на льготу нам сказали, что надо подавать через канцелярию, в которую тоже была безумная очередь. Мы расстроились, но нам подсказали, что заявление и копию удостоверения многодетных можно прислать им по электронной почте. Что мы и сделали.
Посетитель
OlgaOlga
Сообщений: 51
Санкт-Петербург-Москва
4163 дня назад
Я в прошлом году оформила эту льготу. Москва. Там заявление нужно написать и приложить копии документов. Правда не знаю, эту льготу нужно ежегодно оформлять?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, люди, подскажите, это каждый год надо делать или каждый раз, когда новую машину покупаешь? (если машину раз в 10 лет меняешь, соответственно, в налоговую раз в десятилетие по данному налогу ходишь)
Посетитель
Chelesta
Сообщений: 22
Челябинск
3458 дней назад
У нас папа на этой неделе сходил в налоговую, чтобы узнать насчёт вышеупомянутой льготы (мы из Челябинска). Очередей не было. С собой у него оказались свидетельства о рождении детей (+из пяти свидетельств три были отксерокопированы - так и приняли), потом спросили ИНН - муж сказал, что не помнит (поскольку пришёл просто узнать) - на что ответили, что сами пробьют по базе, а затем спросили данные о машине - документов на руках тоже не оказалось, гос. номер супруг ещё не запомнил, вобщем, сказали, чтоб писал марку машины. Вот так вот и оформили :-D Супруг впечатлён работой налоговой :)
Посетитель
zmn27
Сообщений: 2
Гатчина
4498 дней назад
А в Питере кто-нибудь сталкивался с этой льготой???
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
211 дней назад
Кстате тут пошла по поводу подтверждения о льготе на налог, а мне говорят к нам заявление не поступило. Напишите еще раз. Мое терпение просто лопнуло. Очерель была в человек 10 - примерно на час. Я не сдержалась, начала на девушку орать. Решили мирно - еще раз переписала у них в кабинете.... Зульфия, Вы получили подтверждение??? А то может ситуация как у нас?
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
У меня ситуация следующая.Заявление я написала 27 мая,инспектор сказал мне что это и будет датой уплаты налога,но сказал что мне пришлют подтверждение по почте через 2-3 месяца.Почти все лето мы жили на даче и вот неделю назад мне звонит муж и говорит что пришло требование об уплате налога плюс пени.Начали выяснять детали,я говорю мужу:езжай в налоговую и попробуй разобраться.Сложность в том,что машина оформлена на меня,а никакой доверенности мы не оформляли.Муж приехал в налоговую,на тот момент очереди не было,начал выяснять с инспектором в чем дело.Нашли в компьютере информацию о том,чтчо заявление подано 27 мая,зарегистрировано 7 июня.Но за все лето так ничего и не было оформлено.А сейчас инспектор,кто занимается этим вопросом в отпуске,будет только после 13 сентября.Муж взял номера телефонов этого инспектора.После 13 сентября будем звонить и узнавать.
""
""
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Ситуация с уплатой налога наконец-то разъяснилась.Оказывается надо было приложить копию паспорта мужа к заявлению и все!Просто, в налоговой,неувязка между самими сотрудниками.Теми, кто принимает заявления, и теми,кто непосредственно занимается транспортным налогом.Как говорится:все гениальное-просто.Вот только людям из-за этой мелочи нервы треплют((((
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
к слову, встречала обсуждение аналогичной ситуации конфе многодетных семей. всё это недавно появилось, не отработана пока видимо до конца система...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
в налоговую надо принести ксерокопию удостоверения о многодетности и написать там же заявление (образец дают)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.