Во сколько начинают говорить тройняшки?

когда появляется и как развивается речь у тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас есть друзья, наши ровесники, двойняшки - мальчик и девочка. Разница между ними огромная. Девочка более резвита, и общительна, и смышленная. Наверное, все-таки часто развитие девочек и мальчиков протекает в разном темпе. Их мама ни на минуту не сомневается, что мальчик своё возьмет непременно, просто попозже.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Да и мы надеемся что парень не глупый,и в 8 классе возьмется за ум.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Хорошо, когда есть на кого равняться, с кого брать пример:) Но если тройняшки первые дети - ситуация несколько сложнее - три малыша варятся в собственном соку, родителям необходимо приложить особые усилия, чтобы развитие речи пошло изначально в нужное русло.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2398 дней назад
Да это я имела ввиду,что с первыми детьми мы особо переживаем за все.А потом делаем выводы,что можно пережить этот период легче.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А я имела в виду, когда тройняшки растут вторыми, они получают больше общения от братьев и сестёр, а не только от родителей, им есть за кем тянуться, у кого научиться не только речи, но и многому другому, чему уже научились старшие дети. И родителям легче не только от того, что они многое пересмотрели, но и от того, что старшие дети - реальные помощники. Вот и получается много деток - всем хорошо! Хотя это не легко и просто ....:) Я вот смотрю на нашу младшую, как она за братьями тянется, например, уже сейчас она говорит, что когда вырастет, пойдёт в школу и будет учить уроки, то есть мотивация учиться естественным образом закладывается, не надо специально над этим работать, как приходилось со старшими.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2109 дней назад
У меня сначала одна из троих просто начала попугайничать - повторять слова, которые слышала. В год и 7. В год и 8 вторая едет по улице, показывает пальчиком, что она видит и называет - дядя, тётя, мальчик, мотоцикл, красная машина. ТА, первая, так не делает ) И в основном щебечет на птичьем. А третья у меня вообще лентяйка по жизни - она вообще всё делает тогда, когда хочется ей. Она может, но не хочет. Ей проще промолчать и показать пальцем. То же было и с первыми шагами. Вот так по-разному
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.