Здоровье мам

здоровье мамы после рождения тройни
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Наташка12, значит переутомилась, плюс гормошки. Береги себя give_rose
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2433 дня назад
Флорентийка, спасибо!
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
Пока была беременная каких только "болячек" не было, думала вот рожу и все пройдет... Фига((((. С каждым днем только хуже. Про живот я вообще молчу... А вот спина у меня отваливается, в наклонку и пять минут уже простоять не могу. Колени болят так что если присяду на корточки без опоры встать не могу, ступни тоже болят как будто я не скинула 20 кг а прибавила еще(. Я конечно понимаю что организму перестроиться нужно после беременности, тем более я 20 кг набрала ( сейчас уже ушло все), но уже почти 3 месяца прошло а просветов в лучшую сторону нет(. Что делать? Может это уже само не пройдет и нужно к врачам бежать?
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2115 дней назад
Юля, мне кажется, что 3 мес. малій срок....
Ноги и ступни, у меня, помнится, тоже жутко болели.....
уже потом, когда я перестала кормить, я начала пить витамин Д3, и кальций.
Там біли какие-то хитрости, в определенной форме, дозе, и по-моему, с магнием,
если интересно, поищу записи.
Через 2 недели после приема препаратов я без проблем начала бегать по ступенькам
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
_Ekaterina_, мне кажется что если все восстановится после того как откормить грудью ( я планирую не меньше полу года кормить) мое тело просто превратиться в тело 90 летней(
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1703 дня назад
Юля, у меня тоже самое. Ступни болят. Такое ощущение, что бьют по ним постоянно. Думаю, может от тапок постоянных? Рки стали грубые совсем. Всев цыпках от авитаминоза и постоянного мытья бутцлок. Поясницу ломит. Причем думать днем об этом некогда, а под вечер, когда детей уложишь начинается..
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
Tan4ik, с руками такая же беда, мажу кремом после каждого мытья бутылочек.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2134 дня назад
Юля, и в 7,5 месяцев улучшений мало bj единственное у меня чуть меньше стали болеть тазовые кости, которые в беременность, просто отваливались. Встать с корточек тоже не могу, болят суставы.
Из бед
спина .... ее просто нет, перестала замечать боль.
И волосам постоянно говорю пока.... лезут клоками.
Пью витамины, но как то эффекта .....
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
Natalia+3, ох... остается терпения только набраться. А сил дети придают!
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2215 дней назад
Natalia+3, у меня волосы после первой берем.тоже оч.лезли и ничего не помогало, пока (я так думаю) гормональный фон не восстановился или просто организм на нужную волну вернулся, но все с волосами нормализовалось ни с того ни с сего.
Так что - выше нос! :)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2134 дня назад
AnkiN, спасибо, буду надеятся на лучшее smile
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2215 дней назад
Natalia+3, больше ничего не остается )) Мамочкам надо быть в строю!
(а у тебя был постельный режим или вела более менее вертикальную жизнь? я на будущее для информации... колени и таз.кости интересно, страдают, когда много ходишь или лежа тоже все кости страдают?)
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1579 дней назад
AnkiN, я лежала, но болело и болит все(. но я и набрала много, может это тоже повлияло.
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2134 дня назад
AnkiN, есть еще заболевание - расхождение тазовых костей, у меня болело очень. Переворачивалась со слезами и муж поднимал с кровати. Хотя я творог ела и кальций пила. Уверена это все особенности организма. В последние дни был постельный, а так чуть перемещалась. Может нужно было совсем лежать, но была весна love ah
""
Посетитель
AnkiN
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 877
Реутов
2215 дней назад
Natalia+3, Юля, жаль, конечно, что столько выпадает на мамскую долю. Но, видимо, выхода нет.
Стараюсь лежать, на сколько это возможно с мелкой.
А что такое расхожение костей? У меня после берем. таз стал шире, вес вернулся обычный, а джинсы узкие не лезут, застревают на костях и все, пришлось подарить сестре )))
Хотя визуально ничего не изменилось и размер одежды тотже, только джинсы знают этот секрет ))))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.