Здоровье мам

здоровье мамы после рождения тройни
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2089 дней назад
Девочки, пишу о наболевшем Мы все настолько заняты детьми, что о себе забываем - или это я одна такая? ) . В итоге - не только недосыпание-недоедание, а серьезные проблемы со здоровьем. У меня уже был один микро-инсульт весной, а теперь, когда детям 2 года, и появилось немного времени заняться собой, я пошла к стоматологу. 8 месяцев я не чистила зубы, т.к. во время беременности возникал рвотный рефлекс даже при взгляде на зубную щетку. Потом я кормила их грудью. Результат - от 9 зубов остались только пеньки и нужно ставить протезы..... ((( А от былой шевелюры осталась ровно половина (( :cry:: Как Ваш организм справляется с этой ношей? Что Вы делаете, чтоб не умереть )))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у меня серьёзные проблемы возникли с позвоночником после тройни, наследственность в этом смысле не очень, а где тонко - там и рвётся при нагрузках. пока я решилась начать эти проблемы разгребать, на горизонте нарисовалась дочка. и после вторых родов само стало лучше! пока эту тему задвинула. в отношении зубов, тоже сложно, но пока у меня только один зуб под коронкой прячется. ;) зубной вопрос держу под контролем семейного стоматолога. а так больше ничего особенного не делаю вроде бы.:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Увы....У меня грыжа позвоночника гигантская + гинекология+14 зубов (благо восстановили.Обошлось без протезирования)+ вес=беременность и рождение малышей...Но при всем этом букете я стала самой счастливой на свете. До этого была красивая, здоровая и несчастная :-)
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Ой, девочки, это вообще проблема, которая постоянно задвигается, а со временем все наростает. У меня остеохондроз сначала поставили, теперь подозревают остеопороз (так как ноги тоже отваливаются), вот сдала анализы, надо идти, а дети заболели... Откладывается на неделю как минимум. Далее: появились боли в груди, результат-дисфункция одной молочной железы (лактация в свое время так и не установилась, видимо поэтому). С зубами-такая же история как и у вас. Правда , смогла сделать лазерную коррекцию зрения, теперь хоть вижу без очков, а то как крот. Конечно, серьезно организм изнашивается. А что делаю? да получается, что ничего...А надо бы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
боли в груди могут быть связаны с остеохандрозом. у меня так. мастопатия спустя 5 лет после тройни тоже нарисовалась, лечила травами, как достигла улучшения - тут же забеременела на ровном месте :) видно что-то в организме подналадилось в женской сфере, пока травы пила :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3130 дней назад
Да, Любаня, я отмечаю связь между усилениями болей в позвоночнике и груди, плюс УЗИ мол.железы показало эту дисфункцию, а то я вообще думала, что капец одним словом мне.:(А какими травами лечили мастопатию?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мастодинон - это гомеопатически капли, в аптеке продаются. ещё у травников заказывала сироп бузины чёрной - пила сама и детям давала одно время, он для профилактики горловых инфекций хорош, кроме всего прочего. ну и чаи всякие, типа мастофитона.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2195 дней назад
у меня живот не спадает, хотела фитнесом заняться, пришла к врачу (через 1,5 месяца после родов), а оказалось, что у меня грыжа. Разошлась белая линия живота! Хорошо разошлась, грыжа большая и защемления быть не может... Хирург сказал, чтоб тяжестей не поднимала (это с детишками то :-) )и через год на операцию ложилась...
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3756 дней назад
У меня с животом проблемы. Сначала была огромная грыжа, прооперировали когда малышам было по 4 месяца. После операции живот стал кривой и опять боли как при грыжи. Пошла опять к врачу, сделали УЗИ, оказывается мышцы живота частично порваты, и частично растянуты до такого состояния, что утянуть их ни каким фитносом никогда не удастся. Дали направление на пластику, вот только я до пластики ни как не дойду. Спина тоже моё больное место, но я хочу сначала сделать живот, а потом заняться спиной. Моя самая большая проблема это головные боли. Они у меня и до беременности были, а сейчас голова иногда болит так что глазами смотреть не могу. Врачи ничего сделать не могут. На счет зубов, у меня очень хорошая стоматолог. Я у неё была раза 3-4 за беременность, да и после беременности она меня к себе часто вызывает, поэтому у меня всё обошлось, хотя от природы у меня зубы очень плохие.
Посетитель
annet
Сообщений: 16
Дедовск
4204 дня назад
Да..девочки...спина - больное место..тоже было опущение позвонков.. не могла даже одеться..слава богу...прошло...Зубы более менее...Конечно на себя нет времени совсем..а что делать...догадывалась, что будет нелегко...зато детишки - счастье!!! Подрастут, будет полегче!
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Не хочется жаловаться,но спина действительно больное место.Я иногда даже ночью просыпаюсь от того,что невыносимо болит.Остальных вопросов тоже много,но все это несравнимо с тем счастьем,которое у нас есть.Думаю,когда детки немного подрастут,то появится чуть больше времени на себя.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
с приездом :cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Спасибо!
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
больная спина-проблема, по-моему, у всех:wall: в анамнезе три межпозвонковые грыжи Шморля. Родились внуки- грыжи тоже есть, но им пришлось мириться, что они теперь на 10 месте:crazy: Родственница провизор посоветовала уколы- все гомеопатия-Цель Т, Дискус Композитум, лимфомиозот. По схеме нужно курс по два укола в неделю. Так и сделала, а потом в целях спасения (утром как скрутит, хоть на стену лезь) все три в 5 мл шприц и внутримышечно, через некоторое время нормально и вперед. проконсультируйтесь. МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
мда, вот ведь и правда, видно год за три у мам тройняшек идёт, молодые - а болячки, как у бабушек :rofl: хорошо, есть кому подсказать, спасибо!:cool: гомеопатию люблю сердечно, буду иметь в виду ваши рекомендации.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.