Земля многодетным

получение земли семьями с тройняшками
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
у нас в городе сейчас идёт учёт многодетных семей, кому нужна земля. мы документы собрали, подали, чтобы и нас учли нуждающимися:) теперь сказали ответа ждать месяц. чего уж ответят, не представляю. расскажу потом;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2741 день назад
Мы подали заявление и документы 8 июля. Вчера пришло письмо с приказом о постановке нас на учет по бесплатному выделению земельного участка в г. Орле для индивидуального жилищного строительства, учетный номер 101. На данный момент в Орле подано 130 заявлений. 4 семьи (по отчету губернатора) участок уже получили. Пока было сформировано только 40 участков.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
вот у нас что-то аналогичное, видимо, но подали заявление гораздо больше семей, на сколько мне известно. и с землёй в подмосковье туго:crazy: поживём, увидим;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
У нас сейчас проводят инвентаризацию земель и потом через суд будут забирать не использованные и выделеные ранее под строительство наделы. Из списка конфискованных выдавать начнут многодетным. Не знаю принят уже закон или нет.Но вся процедура не быстрая.
Мама и бабушка.
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2741 день назад
130 заявлений - это по городу Орлу. Сколько в области, не знаю. 18 апреля принято Постановление, в котором говориться только об участках в черте города Орла. Администрацией области рекомендовано главам районов принять свои нормативные акты по этому поводу. В районах земли много и стоит она недорого. Слышала, что где-то уже выдают по 15 соток. Нам в письме написали что положено нам 10 соток. А сегодня нашла на сайте области перечень первых 40-ка участков. Там большинство по 6,5 - 7 соток. Один - 9,7 и один 8,1. Вот интересно, а как они собираются положенные 10 соток выделять... Участки вряд ли опять резать будут...
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1969 дней назад
У нас в Липецке только вчера приняли закон. Но пока ничего тне знаем. в понедельник должно выйти официально в прессе. Потом только надо будет идти и писать заявление. но ходят слухи , что давать будут только нуждающимся в жилье. и у кого нет в собственноти земли. Доживем до понедельника....
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
у нас точно это будет учитываться - отсутсвие земли и ещё много чего - целый список в майском постановлении был. но самое гланое - земли-то в наших районах нет :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
У нас поговаривали, что готовы 1000 заявлений рассмотреть, мол, на большее ресурсов нет, сдали по городу более 500 на тот момент, когда я сдавала. Поживём, увидим. Скоро выборы, может что-то и обломится под шумок :lamp:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nelya
Сообщений: 1
Белгород
4230 дней назад
У нас в Белгороде начали давать по 15 соток многодетным, но по договору прописывается условие построиться и зарегистрировать дом в течение 5 лет. Коммуникации подведут бесплатно. Дают не в черете города, в районе и конечно не в лучших местах. По существу в чистом поле, где еще и близко ничего нет. А так же дают по 1 миллиону в кредит, процент низкий (5% если не ошибаюсь), но на 5 лет. Получаетя в месяц платить тысяч по 20. Не каждый потянет. При этом построить дом за миллион тоже не реально, нужны дополнительные средства. Мы пока обдумываем.
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3041 день назад
я сегодня позвонил в префектуру по поводу земли, причем мы уже стоим на очереди 1,5 года. Мне спокойно ответили пока не даем через пару месяцев будет постановление об утверждении изменений на счет выдачи земли многодетным.
Посетитель
Maksim_D
Сообщений: 6
Омск
3451 день назад
В Омске чтоб получить земельный участок надо сначала доказать что ты многодетный, т. е. свидетельст о рождении мало надо удостоверение многодетной семьи которое дается только при прописке детей в квартире, а если прописывать негде то Вам не дадут статус многодетной семьи, ну и соответственно другие барьеры, так что все что говорят с экранов наши благодетели верить ничему нельзя, а сейчас же выборы так что еще больше говорить будут и обещать, так что на выборы пойду обязательно и ..............
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
созвучна, всё это предвыборные игры, скорее всего.:ruka:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
У представителей депутатов есть книга наказов избирателей. Вот туда конкретно надо все записать. Тогда письменно им придется отвечать на все написанное. Вот вы и используйте такую возможность. В Омске за подключение коммуникаций к дому уйдет средств больше, чем на весь дом. Дети там живут и строятся на купленном участке. А если вы пожарный, то Дюндюковых знаете. Олеся моя старшая дочь.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Земли выдадут, слишком громко заявили. А вот сколько за этот подарок выкачают из многодетных карманов- остается только предположить. За сыр в мышеловке бесплатный мышь жизнью расплачивается. И страна такая богатая, что за оформнение и нарез надела тысячами платить придется. Вот пора ремень затянуть для господарка многодетным. Буду рада, если мои предположения окажутся ошибочными.И радость будет глобальной за всех пап, мам и деток страны по имени РОССИЯ.
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
http://www.omskrielt.com/news_read.php?readmore=7668 Администрация Омска обеспечит жильем семьи, в которых родились тройняшки. Пока Шрейдер у власти, испольуйте шанс. Удачи вам огромной.:[:cool:
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.