Подскажите о материнском капитале

тройня и материнский капитал
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3597 дней назад
Подскажите о материнском капитале. Первородящая тройню мать получает капитал, как за одного ребенка?? Я слышала и в шоке
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3518 дней назад
так материнский капитал дают один раз....хоть второй хоть пятый:(это не имеет значения,его получают только на одного ребёнка,точнее на второго и последующих.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
вот посмотрите http://тройняшки.рф/forum/thread518-1.html#7172 есть и видео этого выступления Путина.... но лучше не смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2014 в 16:15)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2741 день назад
Федеральный маткапитал один. Некоторые регионы принимают закон о местных маткапиталах. С 1.01.11 г. в Орловской области семьям, где рождается (усыновляется) третий или последующий ребенок положено 100 000. Тоже один раз. И только на жилье или на образование детей. А в Калининграде, вроде бы с этого года родившимся тройняшкам миллион дают. Там и на автомобиль можно тратить. Надо ссылку поискать...
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2741 день назад
Нашла! http://auto.mail.ru/article.html?id=35025
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
При рождении двойни в Удмуртии дают еще 100 тыс. руб., Тройни - 1539тыс.руб на покупку жилья или авто семейного и на каждого следующего, сверх тройни, 513тыс.руб. Ищите региональные законы.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Наша двойня родилась в Омске и ничего не получали кроме МК.
Мама и бабушка.
Посетитель
Rahmatulka
Сообщений: 178
Санкт-Петербург
4307 дней назад
Вот это я понимаю! А Лен.область, СПб, Московская обл. и Москва у нас самые нищие оказывается:rofl:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Машенька, у нас низкие зарплаты, а платежи и цены такие же. Если зарплата 7 т.р., то это у нас считается высокий заработок. Накоплений никаких. Зять с высшим образованием работает в администрации города и получает оклад -5т.р. В больших городах и столичных, все совсем по другому и уборщица не согласится работать за такие деньги. Сестра в Москве платит за квартиру большую меньше нас при большем количестве у них людей. А продукты у нас некоторые дороже. Так что в каждом случае свои прелести. Если во всех регионах будет максимальная поддержка, то это только на радость и гордость всем нам за нашу страну и каждую семью.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3518 дней назад
Может кому-нибудь понадобиться "Оплату за детсад материнским капиталом начнут принимать на Кубани с 29 ноября" http://news.mail.ru/inregions/south/23/7421592/ не знаю правда как работает,как буду в районе ПФ обязательно узнаю.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
мне в москве посчитали 320 ты единовременно....
Посетитель
Buikita
Сообщений: 67
Москва
3123 дня назад
Мария, подскажите, пожалуйста-где вам все это посчитали? Кда надо обратиться?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3937 дней назад
если честно - это случайность, я узнавала надо ли мне вставать на учет ЖК если я наблюдаюсь в платном центре и рожать тоже платно намереваюсь,говорила с глав врачем ЖК местной,она сказала что нифига не надо, что в роддоме дадут бумажку,по которой мне 320 тыс полагается на тройню....и всё..так я на этом и успокоилась.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
впервые слышу подобное:crazy: единовременно могут выплатить в москеве кругленькую сумму, если родители до 30-ти лет, ещё есть роддома, где квота даётся на покрытие расходов за роды. какую же вам сумму озвучили? да ещё так сходу...
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Возможно это сумма родового сертификата на тройню. Так их реально родители не увидят. Только бумажку получат и отдадут в роддом, где детки родятся.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.