Братья и сёстры тройняшек

появление в семье детей кроме тройняшек
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Вопрос ко всем участникам, не зависимо от статуса smile Как вы считаете, если в семье родились тройняшки, появление других детей в семье - это необходимость (чтобы тройню "разбавить" и не вырастить эгоистов), это лишнее (и так детей достаточно, куда больше-то, этих бы прокормить-выучить), это нужно для того, чтобы понять - каково это с одним, или вы думаете как-то ещё? Расскажите, интересно ah
Я с высоты своего опыта могу сказать, появление ещё одного ребёнка в нашей семье пошло на пользу всем нам. Рождение этого ребёнка не было запланировано, и ни в коем случае не приследовало никаких целей, но каждый день я с благодарностью ощущаю, как хорошо, что у нас есть дочка smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2014 в 15:04)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3129 дней назад
Думаю, что многое зависит от решения супругов (родителей). Например, я очень хочу дочку родить, но для того, чтобы она у меня была, а не для своих ребят-тройнят. Мне видится, что дочки они всегда ближе к матери, а ребята женятся и ищи ветра в поле.Но, как ни грустно, видя как рождение детей изменило наши с мужем отношения , не в лучшую сторону, как вылезли наружу все подводные камни, которые он где-то до этого прятал, я не рискну на такой шаг. А если бы было все по-хорошему, то я бы рискнула родить, когда ребята подросли и для того чтобы с одним вдоволь повозится, да и ребят как -то разбавить, чтобы не замыкались друг на друге. Что-то как -то грустно у меня все получилось написать... ну да извините.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ваши иальчики ещё малыши совсем, время ещё есть на перемены во всех отношениях ;) не унывайте:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
Я думаю, что тройня не может быть эгоистом, т.к они все делят на троих с момента зачатия. Тут большую роль играет понятие "первый ребенок". С первым всегда трудно,с ним связано, больше тревог и переживаний,первый родительский опыт.А кому выпало родить первой тройню, я думаю что это оооочень тяжело.Зато со вторым полегче, уже есть кое какие знания, навыки.Родители начинают замечать что ,маленькие дети не так уж и плохо,даже получаешь удовольствие.:baby1:Моя тройня, это мой "третий ребеночек", я и сейчас ощущаю их как одного младшенького , но многоликого малыша.По многим вопросам просто не заморачиваемся, но с ними тремя мне намного легче,чем с первым одним. Когда один,он от мамы не отходит, трое себя развлекают и занимают, а пятеро кое когда и помогают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Согласна, большая роль понятия "первый ребёнок". И у тройни может развиться центропупизм, как у одиночнорождённого ребёнка, когда тройня первая. Тем более, не многие родители решаются на четвёртого ребёнка, первенцы так и остаются в центре всеобщего внимания, тревоги и переживания - сильные, плюс ещё и соперничество, стремление выделиться, неплохая почва для эгоизма...:evil: У нас вот дочка - вторая ;) Она растёт, что называется, между делом, несомненно опыт и знания помогают не заморачиваться по пустякам, но тут ещё есть момент - какой ребёнок пришёл. Всё же бывает и так, что один троих стоит. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaM
Сообщений: 36
Краснодар
4299 дней назад
У нас есть старший брат. Хотели девочку а получилось три. Мама рада что у неё перед нами была, так сказать, тренеровка. Это очуеь классно иметь старшего брата! Lubanya вашей дочку очень повезло! Три старших брата! Какая защита!))) Да и помощь! Как они сейчас ладят с сестричкой?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Ладят прекрасно. Недавно были каникулы - для Лизы праздник - целый день братья дома! Утро начиналось с того, что дочка заявлялась в комнату к братьям и, обнаружив, что убирать кровати и идти завтракать никто не думает, голосом мамы заявляла: хватити братана валять! (это она так переиначила "дурака валять":)) Уже только от подобных детских фраз нам всегда весело, каждый день что-то новенькое :) Все каникуды в прятки играли в квартире, у всех маленьие, а у меня большие детки по шкафам лазали :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tamara
Сообщений: 70
Копенгаген
3755 дней назад
Нет, эгоистами они точно не будут! Я не знаю как это дети после тройняшек, но вот когда третий ребёнок рождается как третий, четвёртый и пятый это про нас. У меня то и старший не стал эгоистом, да он и не был один у нас - второй родился когда старшему было всего то полтора года. Наш старшенький всегда про всех думает, заботится о малышне. Он мне вчера сказал: "Мама, я особенный! У многих по одному, максимум 2 брату/сестры, а у меня их 4-ро!" Он гордится нашими малышами! А малыши тоже всем говорят, что у них есть ещё 2 старших брата. И мне кажется, что они воспринимают себя часто как что то общее. Они часто говорят "мы", вместо "я", "у нас" и т.д. Если играют с кем то, то опять же все трое сразу. У них в садике есть один мальчик и одна девочка с которыми они играют. Так они все в пятером так и играют! И дети в саду их воспринимают как одного ребёнка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Разнояйцеые, и то природная целостность как ощущается! У моих в саду бывало, дети всех троих тоже воспринмали, как одного, но не все конечно, некоторые, причём чащи всего называли именем Лев любого из детей (они же внешне сильно похожи). В школе тоже аналогично было первое время, но потом научились распознавать многие одноклассники, кто где из трёх.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Один из примеров, как дочка помогает подчеркнуть, что близнецы очень разные, теперь если мне говорят, мол, ваших детей не отличить, я всегда привожу в пример дочку, которая с лёгкостью парней отличает примерно с 2-х лет. :cool: Так и говорю, мол, если уж двухлетний ребёнок способен отличить, то взролому - это должно быть без проблем!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1572 дня назад
Лично у меня 3 раза погодки. Они и по жизни идут парами, что очень радует как мать. Сейчас есть возможность наблюдать за двойняшками. Это так интересно и познавательно!!! Как они сами вещи распределяют, как делятся, как реагируют на все... Каждая по своему. При этом они индивидуалки и двойнята. Но если одна заплакала, вторая бежит на выручку ...Как опекают друг дружку. Как скучают... Очень завораживает и умиляет. Интересно смотреть как они со старшими сестренками общаются., Как строят отношения... Нужно "разбавлять" тройняшек обязательно. Это даст им новые впечатления и они будут уметь строить отношения и заботы не только с коллективе одногодок, но и с малыми научатся общаться, опекать, защищать и учить... Это для всех хорошо.Новый жизненный опыт.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
У меня еще мысль была про эгоизм родителей. С возрастом мы больше ценим покой и комфорт, и зачастую уже не хочется что то менять и напрягаться..., а так же ухудшать финансовое положение семьи.,А с рождением детей это все присутствует, а еще волнение, за их будущее, здоровье, сможем ли мы как родители дать им все что нужно по максимуму...
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3497 дней назад
Поделитесь пожалуйста опытом - как не обделить старших вниманием?Мне всё время кажется что я не достаточно уделяю им времени,меньше гуляю,хожу на море,в кино...сейчас этим в основном занята бабушка.а я малышами.Я очень боюсь что когда они вырастут будут меня осуждать((((( что они что-то не дополучили.....
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2377 дней назад
ОО, у меня тоже было чувство вины, казалось в жизни детей ни чего не должно измениться. Детвору спать укладывали в 8 вечера, и до 10 время только старших. Уроки, рисунки, сочинения, что то найти, костюмы и т.д. воспитательные разговоры все только им. А днем старалась ухаживать за малышами с ними, и говорить, что любим вас одинаково, а старший получает всегда больше любви и внимания, а эти без нашей заботы просто не выживут, они не то что сделать, а и сказать не могут. Ходила на все их концерты, а папа с малышами дома, дочке косички колоски плела,ей нравилось когда говорили - мама и это успевает. Вот такие мелочи...а из них отношение складывается.
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3497 дней назад
я тоже бываю на всех утренниках,стараюсь даже в выходные просто идя по магазинам кого нибудь взять с собой,просто где то в душе всё время такое чувство что я их чем то обделила....может сейчас малыши подрастут и это пройдёт?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.