жилье

проблема с жильем, когда рождается тройня или четверня
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
а "накладность занятия" нарастает из-за того, что большинство людей - поклонники мира потребления. он нам и навязывает - так назыаемы "евростандарт" жизни, куда многодетная семья просто не вписывается. с учётом рассчётливости немцев (ментальность у ни х такова), ничего удивительного в том, что они такие вещи всерьёз обсуждают в их семьях - не вижу.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3150 дней назад
Честно говоря, считаю эту затею бессмысленной, никакого результата не будет, слишком мало народа вступит в этот бунт в масштабах страны. И, соответственно, реакции не будет. Единственный выход, мне кажется, пытаться решить вопрос на местах. Может , пессимистично звучит, но вот так.:cry:
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3150 дней назад
Хотя с другой стороны, все средства хороши, в том числе и такие.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Да, Лариса, хочется добавить в этой жизни все так шатко. Я знаю не одну семью с тройнями, кого бросил папка и как дальше жить? Детей надо кормить, как мама может пойти работать? если нет помощников?????
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
179 дней назад
кто смотрел сегодня программу ЖКХ молодцы Зубкова так и надо! и всем надо создавать побольше шумихи надо о себе говорить. быть может тогда хоть один мускул у чиновников дернется а если будем все молчать так ничего и ни будет а нашим властям только этого и надо, чтоб их не трогали
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
924 дня назад
надо очень-очень много работать :) в московском регионе средний размер платежа по ипотеке почти в два раза превышает среднюю заработную плату Согласно данным Мосгорстата, к 1 февраля 2011 года среднемесячная начисленная заработная плата в Москве составила чуть более 46 тысяч рублей. http://lenta.ru/news/2011/04/19/project/ Возьмем для примера среднестатистические условия ипотечного кредита на квартиру в Москве. Сумма кредита - 6 000 000 руб. Срок - 30 лет. Ставка - 14% годовых. Ежемесячный платеж при аннуитетном платеже - 71 118 руб.... при дифференцированном платеже - 85 708 руб.... http://maklerinfo.ru/publ/4-1-0-42
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
В том то и дело, что надо ШУМа побольше, а по отдельности вопросы никогда рассматривать не будут, только шпунять туда сюда
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3150 дней назад
Я не попала, теперь только видео с сайта посмотрю. Очень интересно. А по поводу шумихи вспомнила, как моя знакомая после рождения своих тройняшек пошла к главе администрации города на прием по жил.вопросу. Она далеко не робкая женщина, очень решительная и наглая даже. После приема она вышла оттуда вся облитая грязью и чувствовала свою вину за то, что родила своих детей. Это с ее слов.Квартиру им слава Богу дали, после того, как они попали на прием к депутату перед выборами и половину стоимости оплатило предприятие, где супруг ее работает. А город только половину.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Я смотрела. И вот что подумала. Мы с мужем уже 10 раз раскидывали и так и этак. В той же Щербинке мы без помощи чиновников можем купить квартиру, продав свою. Если пойдем через куплю продажу, то результата можно добиться быстрей, чем бегая по кабинетам , в итоге получим то же самое. И еще кто-то себе орден повесит( ну как же, обеспечили семью жильем!)Только вот надо ли оно нам? Как от туда на работу ездить? Что там с инфраструктурой: сады, школы... или опять все за деньги? В своем районе нам ведь никогда ничего не дадут! согласна, что нужно побольше шума, нужно привлекать внимание к нам и нашим проблемам. А в реальности даже добиться того. что положено по закону: перепрописать детей от отца к матери целая волокита, требующая немалых средств, нервов итд. За любой бумажкой, печатью нужно отстоять в очередях и не факт, что с первого захода все получишь. А ведь для меня это очень важно! Вот поеду сейчас из Санкт-Петербурга в Москву. Папа с детьми. Старшую требуют в паспортном столе лично. Но ведь это невозможно. Ей к экзаменам нужно готовиться, да и папу с тремя "бандитками" я не оставлю одного на 3-4 дня! От старшей, хоть помощь. А чинуши требуют всех к себе лично! И одновременно. И получаем, что нужно перевести Вока, Козу и капусту. Причем за один раз. :wall:
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Ольга очень точно высказалась,именно об этом я и думаю,да есть квартира в центре города но дадут(если)на окраине по деньгам тоже самое,а волокиты и нервов вагон
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3517 дней назад
Хочу внести нотку позитива!Нам дали большую 82 кв. 3-х комнатную квартиру,и при этом не забрали старую полуторку!Большое спасибо главе города за этот подарок!Не везде сидят такие чинуши как в Москве,есть регионы где реально помогают.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
179 дней назад
конечно каждый выбирает сам как кому удобнее и выгоднее. но это москва! а мы совсем живем не в москве! и темболее на окраине города так что нам и так все равно а своих сил не хватает на расширение. Даже если проблем с жильем нет, то есть другие проблемы касающиеся всех троин! А то нас прировняли просто к многодетным А в законе о нас ни слова!
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3150 дней назад
Получается, что это проблема не только троен, а всех многодетных. Они в первую очередь возмущаются, почему нам дают квартиры вне очереди , а они вынуждены стоять в бесконечной очереди с более чем даже 3 детьми. В нашем городе таких примеров куча, семья с 3 детьми живет в одноком. квартире, с 5 -ю стоит на очереди уже миллион лет и т.д. Это кого я знаю. И мне очень неудобно перед ними так как нам дали квартиру без всяких волокит, тихо и спокойно и без пиара.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Елена, а почему вам должно быть неудобно? Мне кажется, все же есть большая разница между теми, кто рожает одного за одним, а потом "с удивлением" обнаруживает, что размещать всех этих детей оказывается негде, а государство почему-то не хочет помогать, и нами, которые в одночасье стали многодетными. В нормальных ситуациях детей же все-таки как-то планируют, исходя из своих возможностей, и жилищных в том числе. Поэтому я тоже считаю, что семьи с тройнями должны иметь приоритет в отношении жилья.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
23 дня назад
всё же разница есть. три ребёнка по очереди и три разом. начиная с того, что немецкие, кажется, учёные подсчитали, что на первый год ухода за тройней требуется в 10 раз больше расходов, чем на уход за одним ребёнком в тот же первый год. далее, когда родители решаются на следующего ребёнка, чаще всего это происходит при услови, что они имеют возможность на расширение жилья, адекватное стуации - ждут ещё ОДНОГО ребёнка. Между первым, вторым и третьим успевают условия проживания поменять далеко не все, но возможностей поменять свои условия с одним-двумя детьми больше, чем сразу, резко с тремя. плюс всякая мелочь, даже то, что вещи переходят по наследству - и то большое подспорье. А три первоклашки разом, а три окончания школы, а три поступления в ВУЗ. Да много чего по три и всё разом - не сравнимо по затратам на одного. Вот у Юли же так и вышло, купили квартиру, решили родить второго - а детей, бабах - трое!:crazy: заранее подобное предвидеть не возможно.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.