жилье

проблема с жильем, когда рождается тройня или четверня
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
Или папе оформлять отпуск по уходу за вторым (или третьим) ребенком. Они могут выписать папе больничный, но кто возьмется его оплачивать?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
http://www.kukuzya.ru/page/vozmozhno-posobie-po-ukhodu-prodlyat-do-trekh-let - и то возможно
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
на первых порах тратили безумные деньги на еду для детей,они аллергики,покупали смеси с козьим молоком,стоимость банки 600-700 руб,на одного ребенка уходило в мес 9-10 банок,выдавали всего по три,а потом вообще перестали выписывать с козьим молоком,городу дорого
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
выход на дом специалистов из поликлиники в теч 1 года - я так и не поняла, положено нам или нет. Я договорилась, но с трудом. Няня (помощница), и повторюсь, квартира.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Хоть я живу не в России... Хочу отметить, что в советские времена существовал закон о выделении медсестры в качестве няни семье, где рождена тройня, до 2-х лет!!! ...однако данный закон не выполнялся никогда... однако возможность того, что закон существует есть - на Украине он просто не выполняется, т.к. нет в бюджете поликлиники денег для выделения дополнительной ставки медсестры. У нас на одну поликлинику 3 тройни, т.е. по-хорошему должны выделяться 3 ставки. Мы пытались выбить... глухо - "в поликлинике медсестер участковых не хватает, а Вы хотите ТАКОЕ..."
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
к нам ходили, закон такой был абсолютно точно, скорее всего нам бы отказали в выполнении, но и мама моя, и и свекровь - обе работали тогда в д.п. - нам отказать просто не смогли.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
педиатр при первом посещении нас сказала, что раньше такое было, а теперь нет. Специалисты пришли к нам один раз, а потом сказали все, теперь сами ходите в поликлинику. НО! когда глав врач поняла, что об этом может узнать Департамент здравоохранения, то проблема была решена... К сожалению, чтоб хоть этого добиться надо затратить нервы и время.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Вот я об этом и говорю!!! Вывод - Существуют приказы, соответственно которым, у поликлиники есть обязанности в помощи мамам с тройнями и т.д. Но мы просто не знаем на какие рычаги давить, чтоб приказы эти исполнялись! Вот теперь у ряда мам есть возможность добиться справедливости - идти и подавать жалобы в горздрав или, возможно, в судебном порядке!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ага, делать больш нечего, ходить жалобы подавать и добиваться справедливости :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3151 день назад
К нам никто не ходил из спец. и нет такого закона или другого нормат. документа, если договоришься только. Вот это очень нужно на первом году особенно. Сейчас педиатр, спасибо, входит в наше положение и мы всегда вызываем ее на дом (денег не берет), если заболеваем и справку для сада тоже на дому выписывает.А вообще должны чесать в пол-ку всей толпой и брать эту справку.Удалось добится от нее выписки бесплат. лекарств, правда с угрозами, но подействовало. Теперь сама выписывает, то что есть в льготной аптеке, но каждый раз как заболеваем.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
От работы платили до 1,5 лет на каждого. С 1,5 до 3 пособие платят матери (т.е. одно!) за то, что ребенок не посещает дет.сад.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Да, на счет питания у нас тоже первый год казус был... Нам поликлиника выдает питание бесплатно, только при наличии ребенка, поэтому когда нам пришлось на лето уехать (из-за болезни свекрови) на 5 мес в другой город, питанием нас не обеспечивали! Соответственно, мы брали все за свои счет! Хотя, папа наш был в городе, но педиатр побоялась проверки и не стала выписывать... Так вот я к чему, надо придумать бумагу, что мы не берем в данном городе питание и отдать в поликлинику по месту жительства. Ладно, мы пили все подряд, а кому действительно надо спец.смеси!
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
926 дней назад
Составлен рейтинг стран с самой доступной и недоступной недвижимостью для граждан (07.12.2010) http://realty.rbc.ru/news/07/12/2010/562949979257766.shtml
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2399 дней назад
А есть рейтинг стран желающих принять в свои ряды многодетные,добропорядочные но нищие семьи???? Боюсь, что их практически нет.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Все же информация интересная... вдруг кому-то поможет. http://www.dollar-usd.ru/inflation.htm
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.