Если ты - родитель тройни. Наши секреты по воспитанию и дом. хозяйству

Как справится с тройней, если нет помощников или их совсем мало)))) Наши советы
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3155 дней назад
Одна стала гулять с 1,10, но присматривать помогали девчонки со двора, у которых дети постарше. Если во дворе никого-мы тоже дома. Помощников как не было так и нет. Но это дело опасное. Мы один раз летали с горки, шишаку набили, а так ничего.Но все равно одной очень опасно.Просто у меня выбора не было.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
С полутора лет гуляю с ними чаще всего одна, первые разы выходили со старшими детьми, но подчинялись установленным правилам,так еслибы я была одна.Спускаются с 4го этажа сами, держатся за перекладины от перил, я впереди,если кто катится , чтоб успеть подхватить.И гуляю только во дворе, хорошо их увлекал песок, возились там с игрушками, самое трудное это дорога обратно,дети устанут и капризничают, тут четко по времени,чтоб не пропустить момент, пока они в настроении, так и вела 2х девочек за руки, а мальчик сам бредед, за нами,(если поменять местами, то девченки не пойдут ни за что на свете).А подъем на четвертый этаж, это что то!, они ориентацию теряли, то поднимаются, то спускаются, и ползли по ступенькам,исоседи выходили помогали, и сама волоком затаскивала.Дома сразу кормить и спать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
у нас на тот момент этаж был седьмой, и лифт частенько не работал. потому и забросили коляску, тяжело таскать на себе и детей, и коляску было.:crazy:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Обязательно найти хорошего логопеда и заниматься речью. Даже если дети все звуки нормально произносят, полно других премудростей из области логопедии, которые хорошо бы пройти в этом возрасте.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
murzilka
Сообщений: 33
Орел
2745 дней назад
Моим сейчас 3г 7 мес. Не выговаривают Р, с шипящими-жужжащими иногда не то проскакивает... В саду говорят, до 4 лет вообще волноваться не стоит. Любаня, а когда вы начали заниматься с логопедом? Как думаете, нам уже пора?
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1974 дня назад
c моими дочками логопед стал заниматься после пяти лет, в садике. Все звуки он нам поставил, самым последним исправляли "р".
""
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2403 дня назад
Я все таки склоняюсь,что с логопедом надо заниматься ближе к 5 годам, если "Р" не гортанное или боковое.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Читала Зульфию и ее совет готовить все в духовке. Надо отметить, совет очень дельный!!!:lamp: Перешла полностью на духовку - благо в инете рецептов хватает! Такая тактика существенно экономит время.
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1234 дня назад
Соглашусь с Любаней полностью. Нам сейчас 3.8 мы занимаемся с логопедами с 3 лет -на постоянной основе.(логопеда берем для нашего младшего)С остальными детками повторяем-то, что учил с младший логопед. Упражнения по логопедии делаем с годика.Их очень много и они совсем не сложные, деткам очень нравятся. А главное идут только на пользу. (достать до носика языком,до подбородка языком, улыбнуться широко, языком за щечкой покатать и т.д)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Занимались с логопедом после 5 лет. До того времени сама. С дочкой планирую занятия с осени начать, к тоё же тётеньке буду водить. Получается с 3,5 лет. Она выговаривает Р, шипящие пока не все, но дело не только в звуках. Правильному использованию окончаний, построению предложений и много ещё чему учит логопед.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1598 дней назад
С первых месяцев можно делать логопедическую зарядку: агукать, медленно ребенку показывать движения языка во рту с произношением звуков, не обращая внимание на сложность их произношения. Облизывать рот с разных сторон, тянуть язык во все стороныи катать витаминку или конфетку по всему рту. Дыхательные упражнения и все подобное, что в голову придет. К году малыш начинает говорить осознанно. Так постепенно игра дает результаты. Даже корчить рожицы, высовывая язык нравится детям. Не забудьте голос веселый и игривый включать.
Мама и бабушка.
Посетитель
Geba_77
Сообщений: 41
Москва
2220 дней назад
скажите, вы готовите сами для тройняшек или используете кашки и готовое питание? с какого возраста начали сами? нам 1год и 2 месяца, сама не готовлю, но все чаще слышу вопрос: ты сама им готовишь? а почему нет? ведь самой готовить полезнее... Но так у них один ребенок был... Сами мы едим совсем не детскую пищу... Т.е. если постараться, я могу для них начать готовить, но станет, конечно, потяжелее... Вообщем я задумалась - может пора?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Я всегда готовила сама, ничего не давала готового, времена конечно были такие, не накупишься готового и дорого и не было особо, чего купить, проще приготовить, но вцелом, ничего оособо сложного, если готовить самой, хотя бы частично. Например, каши всегда хорошо ели и едят по утрам до сих пор, варю из хлопьев типа нордик, это занимает 5-10 минут. Есть хлопья, которые не требуют варки. Я для дочки даже брала эти хлопья с собой на море. Утром заваривала ей в тарелочку кипящей водой из чайника две столовые ложки таких хлопьев, под крышечку, пока шли до ресторана, хлопья разбухали, а в ресторане молочка добавляла местного в тарелочку - каша готова, то рисовая, то гречка, то 4-х зерновая, любимая, домашняя :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2174 дня назад
Готовлю все сама, дальше на блендере разбиваю в пюре. Из готового использую только кашки, и то, если с утра сил нет. Вот, как-то так.
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3044 дня назад
Готовлю сама, в интернете очень много рецептов, которые не требуют много времени. Вот, например, на утро: Каша аля "БЛАНМАНЖЕ" (10 мин): кипятим молоко (600 мл), в тарелке смешиваем 5 столовых ложек кукурузной муки с 5 столовыми ложками молока (ну чтобы как на оладушки получилось). Когда молоко закипает выливаем муку туда. Сахар по вкусу, можно добавить ванилин или корицу. Мус из манной каши (10 мин): варим вязкую манную кашу на морсе из любых ягод, можно на яблочном соке. потом остужаем и взбиваем миксером. А так утром и вечером каши из хлопьев, круглый рис сильно развариваем и едим (нам 1 год). Обед: овощи с мясом (пока все в блендере), молочная вермишель-паутинка (варить 5 мин) Полдник: омлет в пароварке (готовить 3 мин, в пароварке стоит 40 мин) или творог (покупаем в деревне домашний). Очень любят тыкву сделанную в пароварке с добавлением банана. Банан тоже минут 5 надо подержать в пароварке и все это размять толкушкой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.