С тройняшками за границу

зарубежная поездка с тройней
Посетитель
veretennikova
Сообщений: 2
Нижний Новгород
4712 дней назад
Здравствуйте! Хочется спросить, ездил ли кто с тройняшками в возрасте 2-х лет отдыхать за границу? Взвешиваю все за и против, вроде как и маленькие еще, везде советуют с 3-х лет, но отдохнуть жуть как хочется. Поделитесь опытом и расскажите будет ли это отдыхом))). Спасибо.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Я уже съездила со своими девчонками 2 раза.Первый раз девочкам было 1,2 года,второй раз было 2,2 года.Летали в Испанию,на о.Тенерифе (можно посмотреть в фотоальбомах).Сейчас собираемся в очередную поездку.Если вам будет интересно напишите мне на эл.почту,отвечу как можно подробнее,если вы в Москве,то можно созвониться.
""
""
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
180 дней назад
И нам очень хотелось бы узнать все за и против. "Рвемся" второй год , но каждая попытка заканчивается (против)
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
На своем опыте могу сказать,что страшно только первый раз.:)А вообще после поездок у детей был очень большой скачок в развитии,и физическом,и эмоциональном и умственном.Мы сейчас уже планируем зимнюю поездку опять к океану,и все ради детей,ради их здоровья.Для успешного отдыха нужно как следует все продумать и подготовить.И самое важное это настрой самих родителей.
""
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
страших вывезли впервые в 5 лет. а дочку в 8 месяцев. с тройняшкам первый раз я поехала без мужа, но с двумя бабушками :) с дочкой ездили впервые всей семьёй+бабушка. а какие у вас "против"?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
полностью созвучна.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, вот у меня главное против - что делать, если заболеют там. После двух раз, когда мы оказывались здесь в больнице под капельницами (особенно у одного моего ребенка очень быстро наступает интоксикация при высокой температуре), мне страшно, что делать, если это случится за границей, и какого качества там будет медпомощь. А вероятность подцепить кишечную инфекцию или простудиться, мне кажется, очень велика. Педиатр наша категорически против, она ужаснулась, когда я ей рассказала, что собираюсь делать детям загранпаспорта. Но мы все-таки решили в этом августе поехать, когда нам будет 2,5. А вообще, я как-то летала в Турцию одна, когда моим было полгода, и там в аэропорту увидела маму с тремя подозрительно одинаковыми мальчиками, лет 6 наверно. Я подошла, оказалось и правда тройняшки. Так вот их мама сказала, мне они начали путешествовать с тройней с 4 месяцев! И я сразу подумала: а моим-то уже 6 месяцев, а мне даже в голову не приходило лететь с ними!:-) С тех пор у меня комплекс, что лишила детей чего-то. А вот Зульфия - отличный пример того, что надо ездить и ничего не бояться!!!:-)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
Олеся, старших не вывозили по той же самой причине. Они у нас очень часто боелили, плюс атопический дерматит. Любое орви сопровождалось поносом и интоксикация порой держалась долго, даже уже у семилетних бывало ацетон в моче не выводился и наступало самоотравление.Такие уж организмы.:( В пять лет выехали в Турцию, достойный отель, вернулись с салманелёзом. Правда заболели в последний день - один, второй уже дома, а третий вообще не заболел. Собственно сальманелёз протекал очень легко, не типично, даже и не подумали бы, если бы не сдали на посев анализы, лечились дома смектой. Во все остальные посездки с животами было всё нормально, случались насморки, не более того. Обычно накануне болели, много раз выезжали больными - кашель, насморк. И всё нормально выходило, поправлялись в путешествии на раз два. В прошлом году Лиза выдала темпу и рвоту за три часа до выезда из дома в аэропорт, когда уже не было возможностии разъединить вещи и т.п., чтобы остаться дома частями, да и с паспортами у нас не просто - все дети в мой вписаны. Мы решили доехать до аэропорта, а там посмотреть. В итоге улетели, рвота оказалась однократной, по прилёту всё прошло, на след. день благополучно купались в море, и за месяц никто не заболел! Я не агитирую начинать летать с пелёнок, потому что отлично знаю, какими разными бывают дети, маме должно быть виднее, когда уже можно. Не лишения это, лучше перебдеть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У меня в принципе не могу сказать, что слабые дети (при всех наших исходных данных). До года с лишним я вообще не знала, что такое температура, и когда мы им впервые принесли орви и они все затемпературили, у меня даже жаропонижающих в доме не было детских. Но вот те разы, что были потом, для меня были просто обухом по голове. Вроде лечить сразу начинаешь, а ребенок пить перестает, и все. В последний раз нам даже капельницу смогли только под ключицу поставить, т.к. остальные вены уже все иссохлись. Когда я весь этот ужас вспоминаю, мне никуда их не хочется везти. С другой стороны, мы никогда не болели просто от того, что продуло или замерзли, хотя у нас всегда открыты окна и дети часто босиком по полу, в том году в бассейне сидели на даче до посинения и т.п., у нас все только вирусное, сначала болеют родители, потом начинают дети. Вот именно вирусов я больше всего и боюсь.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
собственно, наши тоже от вирусов, у них аллергия на продукты жизнедеятельности вирусов. от этого всё осложняется, как я понимаю. очень ценю дейтвие оцилококцинума. причём не надо давать полные дозы по инструкции. для профилкатики - 2 горошины на нос достаочно раз в неделю, а в ходе болезни - по пять горошин через 6 часов 3-4 раза. во как стала применять, ездить куда либо стало спокойнее. не всегда помогает, но порой действие настолько очевидно, что просто сомнений не возникает.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо, Любаня, за совет, попробуем тоже!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 часов назад
так же из полезных советов, на отдыхе лучше соблюдать обычный режим, не стремиться отдохнуть "на полную катушку", не огочаться, если чего-то не успели попробови и т.п. не зря говорит, всё хорошо - в меру :) да и жизнь - штука бескончная, куда торопиться-то?;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
1010 дней назад
Чуть попозже напишу "трактат",попробую все синхронизовать и собрать воедино:транспорт,еда,экскурсии,проживание и т.д.:)
""
""
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ой, вот этим мы точно не страдаем:-) Мы и без детей всегда отдыхали очень пассивно, а с детьми - тем более буду во всем осторожничать. Хотя у моей чрезмерной боязни за них и обратная сторона есть: дикарята у нас какие-то растут:-))
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Любаня, а еще у меня вопрос. Вас с детьми как в отелях расселяют, по 2 номера берете? Как я поняла (во всяком случае по Турции, не знаю, как в Египте), больше 2 детей в номере не предполагается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.