крещение тройняшек!!!

сколько крестных нужно тройняшкам?
Посетитель
Asyaka
Сообщений: 33
Новосибирск
3970 дней назад
кто крестил детей!сколько нужно крёсных?кого можно или нельзя брать?как всё происходит?что с собой нужно взять?девчонкам уже 6 месяцев,только собрались)))крестики заказали,а что ещё и как не знаем)))поделитесь опытом:[
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
196 дней назад
Вы в храме были? там подробно должно быть все описано что нужно, какие условия. У нас, кресные должны пройти собеседование, исповедаться и причаститься. в кресные можно брать кого вы посчитаете нужным, кто учавствует в воспитении ваших детей. Кресные это вторые родители т.е. если с вами "что" то они воспитают ваших деток. В храм необходимо крестильные рубашки (их надо сохранить, не стирать! при болезни одевать или прикладывать, потом рубашку ложат в гроб.) крестики (освещенные) полатенца (во что будете детей после купели заварачивать) иконки, свечи. После крещения, на следующий день деток надо причастить.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1840 дней назад
Мы 21 числа покрестили своих мальчишек! У нас в городе не удалось, да и сложностей масса. Для мальчиков обязательно три мужчины должно быть! Для девочек - три женщины! А где их взять сразу всех?! У всех свои дела...короче, пока были в отпуске зашли в церковь и поговорили с батюшкой. Он нам разрешил кресных вписать, т.е. они не присутствовали на крещении. Рубашки были не нужны, только полотенца. Крестики и свечи можно купить в церкви. На следующий день причастить не удалось, причастили через 2 дня. Всем присутствующим обязательно нужно иметь нательный крест!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2185 дней назад
У нас все намного проще! Приехали с крестными, с собой брали три полотенца и крестики, покрестили и в обратный путь - домой. Сложностей никаких! Крещение - это такое таинство, оно снимает первородный грех, а крестить можно и без крестных, самое главное не забыть окрестить детей (обратить в веру и снять первородный грех).;) ...простите, но остальное чепуха, в каждом регионе свои заморочки.:) Удачи!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
созвучна. у нас тже было очень просто всё. три крёстных, крестики и всё.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Helen
Сообщений: 216
Старый Оскол
3166 дней назад
Мы крестили детей на вторые сутки после рождения, в реанимации, муж с батюшкой. Кресных вписывали заочно, но у каждого есть кресные мама и папа, просто нашлось столько народу и все согласились. Вот теперь думаю, надо ли проводить обряд крещения в церкви?Как вы думаете?
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2414 дней назад
Это наверное лучше обсудить с батюшкой, он подскажет как лучше сделать.я думаю что обряд проведен и этого достаточно, дважды не крестят. Со мной девочка в палате лежала, у нее 7месячный ребенок попал в реанимацию. не дышал самостоятельно., так вот она позвонила своему батюшке и попросила благословение на то чтоб провести обряд крещения самостоятельно., потом сама прочла над ребенком молитвы, как она в точности проводила обряд не знаю, с водой , без воды - не скажу.Но, говорит, хотите верьте, хотите нет, на следующий день малыш задышал самостоятельно.И про повторное крещение в церкви она ни чего не говорила.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2414 дней назад
Написала этой девочке, уточнила..говорит что можно дополнить чин крещения с крестными в церкви , это и чин наречения имени и миропомазание, но в саму купель окунать не будут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.