Прописка отсутствует по месту проживания.

документы беременной тройни
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Моя сестра ждёт тройню. 1.Нужна ли городская прописка? Оба родителя живут в Омске давно, но прописки нет, снимают квартиру. 2.Есть ли какие-нибудь законодательные документы или всё только на словах, для учета в ЖК и оформления прописки? Заранее большое спасибо. Тема открыта для третьего лица.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
в жк и без прописки должны взять на учёт, какая-то должна быть регистрация и что-то типа такого. про документы не подскажу:( проще всего, имхо, сходить в местную жк и узнать, там все случаи предусмотрены, и должна быть инфа - какие бумаги нужны для постановки на учёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3828 дней назад
Для постановки на учет нужны паспорт и полис, а вот про прописку к сожалению не знаю. Тоже живем в Омске, но думаю что прописка будет необходима если родители планируют и в дальнейшем проживать в городе. Без нее как регистрировать детей, а их надо тоже где то прописать, получать свидетельство многодетной семьи, вставать на учет в сад, ну и тд. Прописка как паспорт, буз нее никуда.
Посетитель
bsergey
Сообщений: 100
Санкт-Петербург
194 дня назад
Когда я получала многодетное свидетельство, меня спросили не состаяла ли я на учете как социальная беременная? Мне было не до того поэтому не знаю, что и как. Попробуйте узнать что это такое, может чем то вам помогут! А на счет прописки то беременные должны получать мед. помощь по месту жительства.
Посетитель
Alvova
Сообщений: 2
Омск
4590 дней назад
Добрый день тема была открыта для меня самое главное что меня интерисует это возможность получения сестрой квартиры при рождении тройне Шрейдер обещал давать квартиры всем родившим сразу трёх и более детей. Я не нашёл никакого постановления или указа об этом что для получения нужно, нужна ли прописка, куда надо обращатся и тд Если кто знает подскажите пожалуйста как им поступить "Оба родителя живут в Омске давно, но прописки нет, снимают квартиру."
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
Добрый день. Сколько недель тройне? выносить и родить троих - не такое уж и простое дело, сейчас лучше на этом сосредоточиться. и далее решать вопросы по мере поступления. имхо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
bereza-32
Сообщений: 86
Туапсе
3531 день назад
а полис есть у Вашей сестры?просто без него в ЖК нужно будет за всё платить:(
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Медицинский полис имеется ввиду. Прописку надо решать в первую очередь. Насколько знаю недорого ее можно оформить в частном секторе города, но плату внисить ежемесячно. Только с пропиской вы сможете обратиться по поводу социального жилья. Это не личная квартира. Это муниципальный фонд для проживающих по договору найма жилья без права наследования.
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
если человек работае, полис выдаётся по месту работы. если нет, то как раз для получения полиса скорее всего требуется прописка.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3828 дней назад
Я уже где то писала об этом, но повторюсь и сдесь. Шрейдер дал квартиру только нам, т е мы были первооткрывателями. И он действительно сказал что будет давать всем родившимся тройням квартиру. После нас обращались многие, но все получили простите пинок. Обращались те кто родил до нас и после. а таковых немало.Нам дали квартиру в августе 2010 года. Интерессно какой срок беременности у сестры?. Мой совет,т е как делал мой муж: Решать вопрос с пропиской чего бы это не стоило в кратчайшие сроки, и идти отбивать пороги по администрациям уже сейчас чтоб вас в лицо знал весь город. Если нет квартиры, то возможно посщитать все имущество и признать семью малоимущими, это поможет. И идти к шрейдеру на прием, не соглашаться на предложения встать на очередь под какую нибудь программу.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Или встать на все программы сразу. Так как по разным показателям по разному будут рассматривать возможности: по многодетности, по достатку, по социальным муниципальным льготам и прочее...:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1607 дней назад
Только ни на одну из программ не поставят без регистрации по месту жительства в данном городе. Без прописки.
Мама и бабушка.
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3828 дней назад
А я и говорю что сначала нужно заняться пропиской, и если встанут на программу, квартиры не видать как своих ушей. Во первых очередь не дождутся а во вторых бесплатных квартир по программе нет, все равно что покупка,да и доход определенный нужен для программ.
Посетитель
Alvova
Сообщений: 2
Омск
4590 дней назад
Срок у сестры 27 недель полис есть и с мед обслуживаним всё впорядке беременность слава богу протекае нормально
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
5 часов назад
Значит, пусть Ваши родственники находят пути, как оформить прописку, это нужно для бесприпятсвенного оформления всех дальнейших документов на детей после родов и решения квартирнго вопроса.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.