kogda stalet leg4e?

в каком возрасте станет легче с тройняшками?
Посетитель
naina0803
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 15
Potsdam
2494 дня назад
:wall::wall:kogda oni yzhe virostyt? pervij god yzhe otmy4alis (whew), zhdém vtoroj god (facepalm) skazhite koanet leg4e s kogda stanet leg4e s kakogo vozrosta ???????
""
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
Никогда)))) Сил ВАМ. Для меня первый год показался цветочками, а самый тяжелое время началось с года до 1,6. Сейчас уже попроще. В каждом возрасте свои прелести. А так вырасти вырастут. Но там другие проблемы начнутся. А дочки Ваши уже такие большие!!! Поздравляем с годоваськами! :give_rose::give_rose::give_rose:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
purga
Сообщений: 8
Москва
3040 дней назад
А нам месяцев с 10 наоборот немного полегче стало, они уже иногда друг с дружкой заигрываются, догонялки устраивают, да и возможности своего тела осваивать начали. Хотя вот наверное когда пойдут (а это уже близко:)) опять вернется сложный период, не угнаться наверное будет:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мне наоборот легче стало, как пошли, особенно после 1,5 лет, когда стали ходить уверенно. пропала необходимость таскать на руках и стали обходиться без коляски. и кушать как сами начали - тоже стало легче.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Вам досталась крайне сложная беременность, малышки родились рано и требовали долгого выхаживания - сколько потребовалось сил, чтобы пережить всё это! Но дальше на месте прежних задач будут возникать всё новые. И со временем Вы ощущтите, что сложности возникают по нарастающей, но обязательно будут и просветы! :kr: Сейчас у вас такие хорошенькие годовасечки, наслаждайтесь, они потом вырастут и никогда уже не будут такими трогательно-малюсенькими :baby::baby::baby: У каждого возраста свои прелести, но назад не вернуть ;) Поздравляю вас от души! Вы образец стойкости и упорства, без сомнения, справитесь со всеми задачами, которые ставит перед Вами жизнь!:give_rose::give_rose::give_rose::respect:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
232 дня назад
не физически мне после года стало проще, сейчас то вообще просто, зову кушать, рисовать, лепить, попы мыть и т.д., уже сами прибегают. Кушаем уже сами. тут начали ботинки снимать - одевать на половину (влияние сада). НО морально порой очень тяжело, особенно когда начинаются драки, и не чем не переубедить детей( Иногда уже и переключить не получается на другое занятие, но ничего вырастут):prig::prig::prig::ic:
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
jusik_08
Сообщений: 142
Омск
3815 дней назад
Я первый год своих детей помню смутно, только то что ничего не успевала и что они все время орали. Было очень тяжело. Но жизнь вошла в свою колею в год и шесть, вот только сейчас. Я уже могу находиться с ними одна, они все понимают, слушаются, конечно и дерутся и порядки наводят,но это мелочи. Шкафы уже все перебрали,посуду тоже. Уже не так интерессно как раньше. Сейчас начинают все больше играть друг с другом, могут часами сидети одевать то трусы то кофту. Разбирают конструкторы разные,поэтому порядок в игрушках наводим только перед сном. Конечно со сном не идеально, но общая картина меня радует очень. Желаю и вам тогоже. Помню сама месяц назад говорила когда легче будет...:give_rose::give_rose::give_rose:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
+много 1,5 года это точно некий рубеж, когда открывается второе дыхание.;) я до годика тройни к компу вообще не подходила, не успевала джае в почту заглянуть, муж был проводником между мной и интернетом :rofl: а в 1,5 года начала писАть свои рассказики и сайт сделала за пару месяцев.:[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3648 дней назад
что тут скажешь,не зря говорят физически,морально уж точно никогда а физически я стала справляться со своими с 1,9,когда могли спокойно выйти на улицу без коляски(живем на 9 ,пусть и лифт но тяжеленная она,жуть) вот тогда начали гулять по два раза в день ,ходили помногу за одну прогулку до 3 км наматывали,часто подбегали к чужим коляскам просились,жалко было их все дети как дети едут,глядят по сторонам только мои как гончие своими ногами топают,а на одном месте не больно то им хотелось сидеть,даже с учетом того что во дворе и качели и карусели горки качалки всё равно начинались капризы,требовали сменить обстановку,а вот когда из одного двора в другой тишина и спокойствие,в общем и гулять стала так по долгу что чем старше становились тем больше ора дома,с года до 1,5 было терпимо,а с 1,5 начался какой то кошмар,истерики ,драки, таскали друг друга за волосы кусались,остановить это было крайне тяжело,только выгуливая получала хоть как то адекватных детей,летом был тяжелый период много болели,я уже была на грани нервного срыва через нед поднималась темп до 40и так 4 мес кряду,инфекции цеплялись разного рода и с рвотой поносом , с диким кашлем , с высыпаниями на теле(дети просто слились в одно алое пятно,а врачи убеждали что это аллергия,такой аллергии у нас никогда не было ,ничего нового не давала)гнойная ангина тоже была,и это всё не ходя в сад,с 26 сентября пошли наконец то в садик,снова болели но пока всё терпимо,зато чудо ,я могу сходить по магазинам,на молочную кухню(никого не надо просить)вылечить зубы,да просто спокойно пройтись,не думая что тот кто с ними сейчас сидит сходит с ума,хочется поддержать Вас понимаю как нелегко с ними,сейчас еще слишком тяжело ,еще чуточки и начнут сами бегать а это уже огого,помню что творилось когда одевали их на прогулку,крик дети потные мы тоже ,ручки ножки маленькие.пока запихнешь в одежку упреешь,сейчас чинно благородно стоят ждут когда мамка оденется :),держитесь
Посетитель
Oiga-RKD
Сообщений: 100
Орловская обл.,г.Мценск
3982 дня назад
Растить тройню это тяжело,и в каждом возрасте своя "тяжесть". У меня доходило до того что я слышав плачь детей по ночам как "зомби" сидя на кровате кочала уголок от одияла (а сама спала) , родители наблюдали такую картину.Наш дедушка всегда говорил-лучше отработать в три смены чем с ними сидеть.....:crazy:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Юлинька, с драками у двойни так справлялась: при замахена взрослых или детей останавливала руку. Потом ее целовала, разгибала кулачек, ладошку уже прикладывала к щеке и гладила ладошкой обижаемого или взрослого. ПОтом делала умильное лицои говорила, что ладошка так хорошо умеет любить! Погладь и обнимись, как твоя ладошка любит... Несколько раз такое повторялось. В результате подбегая ударить, малышка начинала обнимать и гладить. Потом уже обе стояли в обнимку. Драки прекратились. Внучки по характеру спокойная и миролюбивая, другая всегда готова побить или защитить семтренку. Возможносклад их характеров помогает им жить дружно. Как поведут себя трое, не знаю, но терпеливо останавливать и переключать агрессию на ласку очень полезно на всю дальнейшую их жизнь. Только сами старайтесь не заводиться от их поступков. Терпение и последовательность помогает детям перестроить свой состояние на более спокойное и дружелюбное.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Это подарок судьбы на всю жизнь. У каждого возраста свои прелести и свои проблемы. Изменить ситуацию сложно, дети заставляют пройти все этапы возможные и невозможные и для вас и для них. Постарайтесь в любой ситуации найти позитив и приспособиться, только тогда будет малость полегче. Если так можно сказать про воспитание тройни. Ваше отношение ко всему должно быть не паническое, а безопасное для деток. В смысле дать им потихоньку научиться вас слышать, понимать и слушаться, не принеся себе вреда. Терпеливо и как можно спокойнее на все реагируя. Мы, мамочки, не перестаем за детей переживать до последнего дня своей жизни. И всегда готовы их опекать, даже когда опека нужна нам самим. Не можем изменить ситуацию, меняем свое отношение к ней. ВАши девочки прелестны и самые лучшие в мире для мамы!!! Они вас любят не меньше, чем вы их. Только не умеют еще выразить. Когда устаете, можно сесть в середину комнаты на их уровень и обнять одну, остальные придут обниматься и вы им раскажите как вам хорошо всем вместе обнявшись!!! Тогда они сами будут к вам подбегать и обниматься во время сильного напряжения. Такие передышки помогают детям научиться останавливаться и успокаиваться. Все прелести с возрастом вырастают, как и проблемы. Ловите момент уходящий с радостью и вам будет легче и морально и физически.:give_rose:
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1594 дня назад
Sonja, Susanne, Sandy и их родителей поздравляю с Днем РОЖДЕНИЯ!!! Пусть жизнь вам дарит прекрасную судьбу, легкую жизнь, крепкое здоровье, много сбывшихся надежд и осуществленных желаний!!! Любовь, радость, благополучие и сыночка!!!:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose::yahoo::ruka:
Мама и бабушка.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2399 дней назад
Дети будут расти и взрослеть а трудности перетекать из одного в другое, видоизменяться, но совсем мало их не будет!!! они будут другие, сейчас волнение , физическая усталость, потом те же переживание и моральная усталость.... это участь мамы! Отдыхайте урывками , и радуйтесь как растут малышки!;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2170 дней назад
Аналогично! :ruka: ...только-только полегчало. ...и еще, Вы так красочно описали! :respect:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.