Поведение воспитателей! Нужна помощь бывалых! Переживаю!

тройняшки пошли в детский сад, адаптация
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
В дет.сад мы пошли ровно в 2 года. Умели сами только кушать. Памперсы, соски - все при нас! Проходив в сад ровно месяц, в группе так и ходим в памперсе, причем чуть ли не в том же в котором привели. Дома ходят на горшок сами и моют за собой, даже. С сосками - беда! Но, я надеюсь, после Нового года отучим...Но, проблема гораздо сложней!!! Две воспитки: молодая - добрая, любящая детей (и дети все к ней тянутся!), вторая - лет 45-ти, вечно недовольная: погодой, жизнью, кол-вом детей в группе... Она с первого дня увидев нас в раздевалке, изрекла: "Как же я с ними буду справляться?" На что муж оветил: "Ну, мы же как-то справлялись два года..." В первый день нашего сна в саду, он выпал на её беду (или на нашу) в её смену, она мне звонит за пол часа до окончания сна и орет в трубку: "Забирайте их, они разбудили всю группу..." и бросила трубку, я даже не успела предупредить, что я смогу быть в саду, только через 30-40 минут. Перезваниваю, через минуту, чтоб об этом сказать, в трубке тишина и покой. Периодически она названивает мне в середине дня, то по-одному, то по-другому поводу, а один раз, говорит: "Может вы придете их покормите и спать уложите, а чтоб не напугались, рядом посидите...а то жалко, голодные ведь лягут" Вечером жаловалась, что они крутились весь сон, от голода и что они перестали есть из-за того, что мы их спать начали оставлять. Так может, нам вообще не приходить? По утрам, выходя из группы, слышу как она стучит по их столу и кричит: "Закройте рот! Ешьте!" Потом выглядывает из группы и смотрит, чтоб никто её не слышал. Днем приходим за ними после сна, когда они полдничают. Сидим в раздевалке с бабушкой...она вышла, посмотрела, даже о чем-то поговорили и зашла в группу. Я смотрю, через окошко, мальчишки кушают за обе щеки булочки с ряженкой, довольные такие...и тут она произносит: "Ешьте скорей за вами мама пришла!" ... Я в шоке... Дети бросают булки и с криком несутся к двери. Объясните к чему это было?! Скорей избавится от детей?! Ведь она прекрасно знала их реакцию... Вот не знаю, как поступить...может в другую группу перевести, но не факт, что там лучше. Узнала, что в этой группе мы будем два года, а затем перейдем к другим воспитателем, причем молодая собирается уходить через год... Ругаться с ней не хочется, но и подхалимничать я не умею... Такое впечатление, что её обрадует, только отсутствие детей в группе... Помогите! Как поступить лучше? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Или я просто истерю и все через это проходят?!
Администратор
Roman
За инициативность Старожил Клуба Тройняшки+ Автор статей Мастер слова Активист форума Активный блоггер
Сообщений: 333
Мытищи
904 дня назад
На мой взгляд, в дальнейшем в саду, школе аналогичных ситуаций возможно еще будет некоторое количество. Такие скажем мини-конфликты, когда что-то уже не нравится, но драться еще рано ;) Но все равно отстаивать свои интересы надо, так сказать вести постоянный переговорный процесс, создавать нужную атмосферу вежливо и по-доброму обсудить возникающие вопросы и ситуации как с воспитателями, так и возможно с директором/заведующей, другими родителями. Мы победим любовью и как говорят китайцы, кто мягко ступает - тот далеко продвинется на своем пути. Главное, что непрерывное методичное воздействие и поиск решений проламывают многие ситуации :ruka:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
У нас тоже назревает разговор!!! да, я тоже поняла воспитателю хорошо, когда детишек мало, а зарплата ее та же!!!Из последнего... отвела детвору в садик, все домашние разошлись-разъехались, я одна... звонок в 11 "Срочно забирайте детей, у них все симптомы скарлатины!!!мы их с медсестрой посмотрели, все симптомы налицо!!!" Я конечно сама побежала, разволновалась.. детей мне срочно выставили, но одеть никто не помог(хотя надо было немедленно уйти) Сама на такси отвезла их в поликлинику, переругалась с доброй половиной очереди!! дети на коленях облазили коридор, руки как земля, колени седые от пыли,ю дело то к обеду, ко сну!! в итоге попали к врачу, она обсмотрела всех, с симптомами!!! и ни чего не нашла!!! сказала, передай им пламенный привет за такую диагностику!! домой еле доехали, старший ребенок после школы ждал нас на остановке, снимал с автобуса,у меня потом и руки и ноги трусились....Но воспиталка своего добилась, мы ушли, и разу трое!!!А я думаю , чего я бежала впереди паровоза!! болеем- давайте направление, тем более в сад ходит педиатр, пусть и смотрит, !!!а те отнекиваются, мы просто просили вас показаться врачу!!! Зато недавно позвонила, приходите, я за каждого ребенка переживаю... оказывается пригрозили ясли закрыть, а открыть садовую группу! вот ее интересы и ущемляются!!! Думаю выход один, поговорю с ней, потом с заведующей...
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2662 дня назад
Про садик я не подскажу, т.к. мы еще маленькие, но вот про Сургутских воспитателей уже наслышана не раз. Я там прожила 15 лет))))) На последнем примере подруги, могу сказать, что свои права надо отстаивать, воспитатели в конечном итоге очень всего боятся. У подружки ребенок не привитый, это ее решение и она его менять не собирается, т.к. в один прекрасный день звонят ей из садика и говорят, у нас была вакцинация полиомелита, и т.к. вы отказались - ваш ребенок сидит один в подсобке, приходите забирайте. А у нее грудной ребенок дома, муж на работе, она помчалась туда, а сын сидит в комнате для медсестер, запертый снаружи, к слову там и шприцы и медикаменты лежат, обед не принесли.... там потом много всего было, в т.ч. и дело в прокуратуру. Воспитательница извинилась и ребенок сейчас ходит в сад, на нем никто не отыгрывается, т.к. это еще дороже будет, да и она сама сказала - это наши разборки, дети здесь ни при чем. Так что пусть выполняют свою работу, они ее сами выбрали, и дети не должны страдать, от того, что их трое...
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
По большому счету, какая им разница, тройня, двойня или один!!! у них наполняемость группы!!! 15 человек в яслях и 25 в саду!! если не тройняшки то по одному заполнят..... просто с одной мамы легче "воду варить":crazy:
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Ну, как же, какой интерес?! Троих детей чтоб отправить нужно трех мам вызвать, а тут "оп" и минус три сразу!:family:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Крмое того, близнецы - дети всё же не простые, как правило, К НИМ НУЖЕН ПОДХОД, с чем возиться не охота. Не случайно в Америке, Израиле их разделяют по разным школам - так работать с нимим проще и удобней. Да, объясняют это всё тем, что это нужно для развития личности. А я смотрю на своих идентичных, многих других идентичных и вижу, при всех стараняих то, что заложено природой не возможно изменить никакими разъединениями, они всё равно изначально другие, и есть некая грань, дальше которой изменить ситуацию не получится. Может и правда идентичные близнецы получаются тогда, когда то, что преднозначалось для одного слишком полно? Оно не может реализоваться в людском воплащении при той полноте, поэтому через некоторое время после зачатия происходит интереснейшее разделение, получается два-три-четыре человека удивительно похожих внешне, но совершенно разные внутренне. Если бы всё это объединить в одном человеке - просто бы гений получился:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
У нас Вика и Лера шкодят в группе, но воспиталка их все равно очень любит. Сашу когда привели, она орала три дня, воспиталка была в шоке, говорила и что я сней буду делать??? Теперь Сашка там самая любимица. МЫ в группе самые маленькие и самые умнички, говорят лучше еще таких штук 10, чем тех кому по 2,5. Я ей говорю, так в следующем году мы такие же будем)))Но она уверяет, что мои детки другие. Дашенька, на твоем бы месте я сначала поговорила с заведующей, щас они все за свои места держатся ( по крайней мере в Москве именно так), если и это не поможет иди в РАЙНо ( или не знаю как у Вас правильно называется) и пиши жалобу, раз не может найти подход к детям, то это трудности воспитателя!!!!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
у нас одна родительница в классе сыновей, чуть что президенту пишет жалобу на классную и школу :) это конечно перебор, но плюсы от разбора полётов после жалоб всегда присутсвуют.;) хотя начинать с жалоб может и не стоит, для началаа поговорить мирным путём, может там люди понимающие - психолог и заведующая, вполне готовые на встречу идти.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2378 дней назад
и самое главное сохранять спокойствие и способность трезво мыслить!!! иногда говорят глупость, и тем самым уводят от основной темы разговора! не бояться идти на конфликт, детям хуже уже не будет, а вот воспитатель пусть задумается нужно ли ему место, или другое подъискать....
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
990 дней назад
Я думаю надо сначала поговорить с воспитателем,четко обозначить свою позицию,а уж если не поможет,то идти к заведующей. У нас в саду следующая ситуация.Одна воспитательница опытная,веселая,добрая,мы с ней все проблемы и вопросы решаем на раз.Вторая воспитательница новая,это ее первый год воспитателем,раньше она была психологом,соответственно у нее пока еще опыта работы именно с группой и с родителями.Вот с ней постоянно возникают какие-то маленькие нюансы.Например,сейчас две девочки ходят на массаж в садике.Прихожу забирать детей,она мне говорит:Сделайте отдельные пакеты со всем необходимым для массажа.Я отвечаю:в кабинке у каждой лежит отдельный пакет для физкультуры,там все то же самое что и для массажа.Пользуйтесь этим пакетом.Она мне:нет,ну сделайте отдельный,так нам будет удобнее.На что я ей ответила,что у меня нет столько шортов и футболок,чтобы на каждое занятие по отдельному мешку делать.Прихожу на следующий день,предупреждаю уже другую воспитательницу об этих мешках,на что она мне ответила:да я вообще не вижу в чем проблема,я же знаю что у девочек все лежит в кабинке.Вот вам вроде совершенно безобидная ситуация,а подход разный.То же было с прививками,по неопытности нам подсунули бумажки на прививки,я написала свой отказ.На след.день звонит медсестра и сразу начинает на меня наезжать,что я такая сякая не делаю детям привики и все в таком духе.На что я постаралась как можно спокойнее сказать:Подождите,давайте я вам все объясню.Вы же видите перед собой голые медицинские карты,а всех нюансов не знаете.Когда я все объяснила и по полочкам разложила,медсестра сразу сменила гнев на милость,успокоилась,договорились что и как делать дальше. Поэтому я считаю,что все надо обсуждать,больше общаться и стараться не давать маленьким вопросам и проблемам перерастать в конфликты.
""
""
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
Так она будет вести себя пока вы ей позволите. Поставьте ее на место вежливо сообщив, что дети посещают садик на равне с другими. То, что их трое, не дает ей правао дергать вас постоянно и ультимативно в ее рабочее время и в ваше также... Памперсы в садике в группе снимайте и объясните, что они только на время прогулки и последнюю неделю одеваются. Дальше будет только горшок и заботы воспитателя. Вы можете прийти неожиданно и проконтролировать сухие дети или нет, особенно во время прогулки. Если дети не поели, то воспитатель обязана их докормить без всяких условий родителям. Можно обратиться к медику и просить контролировать вес детей каждую неделю. Воспитательница не пожелает вмешивать третьих лиц. Выскажите спокойно и мирно все ваши мнения по этим вопросам и по ее отношению к детям. Не поняла, изложите все на листе как заявление к заведующей и покажите второй экземпляр, предупредив, что повторение и заявление попадет в руки заведующей. Не помешает один экземпляр заявления подписать этой воспитательнице. Отыгрываться на детях побоится. Объясните, что скидки на то, что у ваших детей не три папы и мамы ей не поможет. Наоборот, что сделано с одним, автоматически предполагает, что с остальными так же поступают. Вы не угрожаете, вы отстаиваете интересы и здоровье своих детей. И для вас их будущее важнее будущего воспитательницы, которая фактически держит вас в напряжении с первого дня. Такого быть не должно. Можно самой начать ей звонить и интересоваться: сухие ли дети и как они поели и почему их не докормили?....
Мама и бабушка.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
В такой ситуации можно все остановить привезя деток обратно в садик со справкой врача из поликлиники, что посещать могут, диагноз не подтвердился. Больше подобное не подтвердится. Проверено на себе. У нас благо садик рядом с поликлиникой детской.
Мама и бабушка.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1804 дня назад
Спасибо огромное! Я немного успокоилась, взяла на вооружение ваши советы и как только выздоровеем попробую применить. Буду названивать и приходить на "проверку" почаще, пусть она находится в напряжении! Объясню, что если вы будете кричать на них, то они будут постоянно плакать...и что она не представляет, насколько это может быть долго...и что к ним лучше проявить доброту, иначе будет хаос. Короче, пошла обдумывать речь!!!Спасибо!!!;)
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1573 дня назад
И если после посещения садика будут дети в поведении поступать, как воспитательница(кричать, дергать, говорить резко и дерзко, кидать горшок...), то придется принимать неотложные меры.
Мама и бабушка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.