А мы уже ходим в садик

тройняшки в детском саду
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
Садик мы штурмуем с начала лета, но там был то ремонт, то мы заболели, после того как обошли мед.комиссию.И вот с 1 августа наши тройняшки наконец то отправились в ясельную группу.:yahoo::yahoo::yahoo:Оговорюсь, что сад самый ближайший к дому, теперь водить могу сама. Первый день позавтракали и пробыли до 10 часов, второй так же. С третьего дня оставались до обеда, и пред сном уходили домой. Тройняшки адаптировались очень быстро. Практически не плакали, иногда Матвейка говорил , что не хочет ... тогда первыми одевала сестер, а он за ними поневоле... т.к. без них один он не останется. Перед выходом выработался целый ритуал.Смотрят мультики, и последний обязательно про Петю Пяточкина!!!к окончанию мультика, мы должны собраться, тогда легко выключают телевизор и выходят. Со второй недели, мы оставались со сном до полудника,Переживала, что не заснут без бутылочек(любят с ними засыпать), кричали " Воспитательница!! КАШУ!!", она им сказала, что каши нет и не будет. Как она их там умяла не знаю, но заснули!1:yahoo::yahoo:
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
Наша воспитательница, дама старой закалки... отнеслась к нам настороженно.., думала что привели дикую ораву из многодетной семьи.:wall:Но надеюсь что мы развеяли ее предубеждения по этому поводу. Теперь часто говорит, что дети хорошие. Они легко подчиняются командам, их не надо по 100 раз звать и просить, разговаривают, кушают, садятся на горшки - в общем делают то что и должен делать малыш в саду. И самое , что ее поразило, что детки нежные, жалеют и заступаются за друг дружку. Всегда веселенькие и готовы к общению.:):) Ну а я выдерживаю с ней переговоры по поводу сдавания денег на руки , в виде материальной помощи саду, чтоб "нашим детям было хорошо" Это мне не нравится, тк желания , скажем так хорошие...
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Поздравляем! замечательный рассказ. Дети молодцы! А летом там много деток в группе было?
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
О, Саш, напомнила... они не принимают помногу новичков, чтоб не ревели белугами, и чтоб воспитатель тоже привыкал постепенно... пока их 8-9 ходит, с моими. А записано 22 человека в группу. Зато радуются: говорят так хорошо!!! сразу трешку забрали!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Замечательный рассказ и своевременный!;) Сейчас как минимум три тройни у нас в садик на подходе.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Diesel
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 208
Москва
3042 дня назад
а мы идем в понедельник в год и 9м. Вопрос: - как одежду маркеровать?
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
Одежда , на детях.. под низ заставили одевать майки,( раздеваются и в них спят) еще каждому пакет с трусами носками, штанами и футболкой - это в свои шкафчики, запасные вещи, если записялись, облились..и пакет для грязного(3шт)Наши вещи не путают, они все различают, даже если я забуду, а они помнят у кого какой цвет. Ну и перед тем как идти в сад, придерживаться садовского распорядка(режима) : Подем в 6- 6.30, завтрак, прогулка, обед в 12, сон !2.30- 13.00, ну и вечером укладываться в 9- 9.30. У нас племянница только пошла в сад, им 2,6 годика, и вот этот режим у них трудности и вызывает. Поздно, за полночь, ложатся и поздно встают. ребенок не высыпается, раздражительный, а тут еще привыкать надо, ломают и старый режим и привыкают , а так тяжело.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
маркировку обычно воспитатели сами просят, чтобы если что-то потерялось-нашлось, легче было определить, чьё это. я всегда на этикетках писала маркером имя и фамилию.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
я даже не подумала об этом, просто по счету, 3 принесли, и 3 забрали Зато вижу, что после трех недель садовской жизни стали очень много разговаривать, тарахтят без умолку, и между собой и снами и говорить стали лучше. Жизни заставляет..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
куртки, штаны тёплые, обувь - всегда всё подписывала, и в школе тоже. бывает же что-то похожее с другимим детьми, особенно когда в сушку всем скопом сваливают или на батарею сушить расставляют-раскладывают, а тут уже точно не спутать.:cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ozzy1
Значок За инициативность Автор статей Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 250
Москва
1230 дней назад
Увидела в инете: http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1465975 может кому пригодится?
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1826 дней назад
Да, маркеровать надо! Муж в прошлом году старшего в чужих сапогах домой увёл, а бабушка в чужих колготах. У нас с горшком, до сих пор - беда! Я, надеюсь, хоть на улицу разрешат памперс надевать, а то у нас выше +13 уже не поднимается. И верхней одежды не напасёшься!
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2110 дней назад
Мы идем через неделю. Я маркировать одежку тоже и не думала. Моим попробуй не то вручи...... или если кто забрать одежку подумает - не получится. Они и меня иной раз "носом ткнут", что я не то одела. А обувь у нас всегда одинаковая и подписанная - так у меня ОЛечка идет первая, внимательно читает буквы и раздает сестричкам их пары. Я смеюсь: мы научились читать в 2.7 ))) Правда, только три буквы ))) Н, М, О )))) Я переживаю, чтоб ни не плакали за мной, но тут будем посмотреть. Я планирую первые дни не на завтрак их отводить, а на игру на улице - чтоб к деткам привыкли и адаптировались быстрее
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
С мультиками интересная получается подготовка к улице. Здорово придумали!!! С матпомощью садику- я говорила, что как будет возможность, тогда и буду давать. В результате отстали. А когда перестала ходить, заведующая сама попросила детей принести документы и оформила бесплатно, как многодетная семья и мама-инвалид. В России есть такой закон.. А вы сколько платите? В смысле полностью или проценты?
Мама и бабушка.
Посетитель
maksik
Медаль Отличник клуба Тройняшки+
Сообщений: 342
Горловка Донецкая обл
2400 дней назад
За само питание в саду мы платим 50% от стоимости, как многодетная семья. ( у нас это 2 гривны в день на одного человека) Если семья получает статус малообеспеченной, не зависит от количества детей - то имеет право ходить бесплатно. А речь идет про то что надо ежемесячно сдавать в садик на чистящее-моющие, и на нужды сада( ремонт, заведущей, на сан.станцию, метод.литературу они выписывают) игрушки и канцелярия идет еще дополнительным пунктом. Прилично набегает, в соседних садах, на то же самое меньше сдают!!:sorry:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.