Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
это норма для доношенного ребёнка, рождённого со средним весом? сколько дочка съедала - никогда не проверяла, не знаю, а вот парни мои ели больше положенного первые месяцы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Считал мой муж по формуле необходимого каллоража согласно весу детей с учетом количества приемов пищи. Если бы кормлений было 8 - примерно 70-80 мл. Кроме того, необходимо учитывать, что недоношенные дети развиваются быстрее одноплодный, этот факт объясняется условиями хронического внутриутробного стресса, который они пережили.
Посетитель
indigo_w
Сообщений: 6
Москва
4435 дней назад
мы месяц лежали в больнице. пили из бутылок. на последней неделе в больнице стали прикладывать к груди по очереди. все дети грудь взяли, и потом сисю очень любили. КОрмили до 1,5 лет.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Супер. Без докормов, без смесей? А во сколько прикорм вводили? Моим полгода, прессинг со стороны педиатра дошел уже до предела, детки стараются сидеть, все тянут в рот, так что я подумываю, начинать педагогический прикорм или еще подождать.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
а что педиатр такого говорит? что обязательно прикорм вводить?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
...думаю вводили согласно графику. К полугоду материнское молоко уже не может восполнить требуемый ребенком каллораж. Да и кишечник готовить пора...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
в России сейчас с полугода прикорм рекомендуют вводить. дочку - полную ГВшницу - я начала педприкормом баловать месяцев с пяти, как она заинтересовалась взрослой едой. прямо стала в тарелку рукамт лезть. я давала ей облизнуть-пососать то, что она выбирала, в пределах разумного конечно же. но настоящий прикорм пошёл с 8-ми месяцев - овощи, фрукты, кашки, потихонечку добавляла и добавляла. мясо месяцев в 11 попробовала впервые. и ничего, крепышка такая всегда была;) и зубы вовремя росли и развитие чуток с опережением.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
графики введения прикорма всюду разные. Мои врачи настаивали, чтобы я вводила с четырех реальных месяцев - дескать, всем недоношенным детям нужно вводить прикорм с 4х. Причем неважно. на три месяца ребенок родился раньше или на три недели, одняшка он, двойняшка или тройняшка - как четыре стукнет, хлоп! пюрешку ему в рот :crazy: У Сирсов более внятная рекомендация - в 6 месяцев плюс столько недель, насколько рано ребенок родился. Но и Сирсы тоже не догма. Я в результате стала смотреть по детям - готовы они или нет. Выталкивают ли языком посторонние предметы изо рта, интересно ли им, как и что я ем (я ем все время с ними, за нормальным столом за последние полгода сидела раза 3 :notki: ). И вот вчера, в 6 месяцев плюс 3 дня, впервые предложила педагогический прикорм. Двое оказались вполне готовы - уминали у меня с тарелки картошку с оливковым маслом так, что только успевай оттаскивать:) А самому маленькому неинтересно, ссосал немного у меня с пальца и грудь попросил. Вот ведь как.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Все педиатры говорят разное:) Мои, к сожалению, говорят не всегда разумные, с моей точки зрения, вещи. Я, конечно, все делаю по-своему в любом случае, но хотелось бы бОльшей поддержки. Увы, возможности сменить педиатра у меня сейчас нет.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2149 дней назад
Все правильно делали! ...это же рекомендации! ....а если ребенок не хочет предлагаемое? Не будете же Вы ему насильно запихивать!:rofl: Каждый человечек по-своему уникален!
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
помогите советами - проблемы с молоком - сцеживаюсь каждые 3 часа. но со вчерашнего дня количество молока начало сокращаться.сегодня с прошлых 160 мл за раз (а ночью было еще больше) сократилось до 80. с тройней конечно много суеты и устаю (ночные подъемы и т.д),грудь сосут плохо поэтому пользуюсь молокоотсосом.пью всякие чаи,диеты вроде нет,ем как хочу. не понимаю в чем дело. пить стараюсь тоже 2 литра в день.может это кризис какой-то временный или надо бить тревогу?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
конечно же это кризис. тут совет один - стимулировать лактацию - прикладывать к груди чаще деток и сцеживаться чаще, пить есть всё повышающее лактацию, прильёт обратно. и по возможности спать больше.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да,со сном проблемы...не дают спать..колики мучают..кстати тоже вопрос как спасаться от этой напасти?сегодня начали плантекс давать потому что сил терпеть больше нет
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
от колик эспумизан ещё дают - это более современное средство. а так же примадофилус - заселяет кишечник правльными бактериями и налаживается вся пищеварительная система. обсудите с педиатром. я давала своим ромашковый чай из бутылочки перед каждой едой. каждому что-то совё помагает. плюс массажик животика и выкладывание на животики перед едой. но вообще колики надо просто пережить, они закончатся обязательно. набирайтесь терпения, тут важно не перестараться, не переусердствовать, как это бывает у молодых мам, которые стремяться сделать непременно всё правильно, всё успеть и совсем справиться на 5 баллов. постепенно наладится всё, придёте к удобному для всех режиму, привыкните и приспособитесь. оно так и дальше будет, не одно, так другое. просто наУчитесь к этому иначе относиться, и станет полегче.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Мария, может, дети стали больше высасывать и молокоотсосу достается меньше?;) Как они вес набирают? 2л в день - маловато, литр вам самой, детям больше литра уже надо? От колик - семейство фенхелевые, фенхель и укроп ешьте сами, заваривайте семена, пейте сами, детям каплями давайте.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.