ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Согласна. Но за людей жизнь не проживешь, как не пройдешь первые шаги за своего ребенка. ...и управлять чужой жизнью тоже не дело. Есть хорошая фраза: умный ищет пути решения, дурак - виноватых.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
Горе от ума - тоже не редкость. Когда подсаживают несколько человек, для надёжности, ИМХО, это тоже управление чьей-то жизнью.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3351 день назад
возможно, просто не стоит лишний раз поднимать такую тему. Нам этого не понять, не оценить... Из своего опыта могу рассказать...У моей мамы последняя беременность была двойней, один мальчик погиб тогда в родах по ...причине неподготовленности акушерки. Глупая история. Тогда не было УЗИ, врач уперлась, что у мамы один ребенок (вот голова, вот попа, просто у вас многоводие). А у мамы четвертая беременность, она чувствовала, что двое! в родах врач принимает ребенка и радостно заявляет, ну вот же, мальчик 3200...в это время второй мальчик (кстати, 2800весом) начинает появляться на свет с выпадающей ручкой и обвитием пуповиной. Банально, но потом даже в справочнике фельдшера (!) я нашла описания таких родов, так что наверное можно было мальчика спасти. но из-за того что все тогда замешкались (от "неожиданности") мальчик погиб... Мы много разговаривали с мамой об этом. Мама всегда очень баловала младшего (ну, во-первых, он последний, во-вторых, из двойни). Близнец его был идентичный скорее всего. И мама своё отношение к брату оправдывала тем, что ведь неизвестно какого ему, ведь практически половинки ему не хватает...Ну, тут сложно что-либо сказать... Так вот я в этих разговорах говорила маме, что может оно и к лучшему, ведь для меня, тогда 10-15-летней девочки, человек (как биологический вид) должен рождать одного ребенка за одну беременность, остальное - патология (отклонение). И я всегда маме говорила, что я не хочу двойню (теперь все мне говорят, что не хотела двойню, так у тебя и не двойня). Так вот, может, кто-то меня осудит за такие слова...Но всё же многоплодие для человека - определенный вид ПАТОЛОГИИ, а не нормы. И я честно говорю себе, что несмотря на самопроизвольность моей беременности, несмотря на то, что я не принимала серьезных препаратов во время беременности, я всё равно нарушила законы природы в вопросе естественного отбора, потому что был и шов на шейке, и кесарево с бригадой заранее готовых высококвалифицированных врачей... я не отношу свою тройню к чему-то свыше и избранному...Это дар судьбы (я люблю детей), я благодарна за это, но не факт, что всё произошло бы так, будь я беременна тройней, например, в 80-х годах... И то, что многоплодия стало больше (и двойни в том числе) - это не естественная эволюция человека, а всего лишь опять же измение человечеством своего генофонда (все эти разные гормональные таблетки и т.п...) Хорошо ли это для человечества - не нам судить, это станет понятно через много-много лет... так же, как и вынашивание недоношенных деток, выхаживание проблемных деток и т.п... Попадалось где-то давным-давно, что невынашивание до 11-13 недель - это "работа над ошибками" природы, так поправляются какие-то аномалии, "генетические сбои". Но сейчас процент сохранения беременностей выше, медицина не стоит на месте... Поразил пример одной случайной знакомой (лет 60-70ти). Она рассказала, что две беременности она не выносила, это были мальчики...А вот прекрасных девочек - дважды выносила и родила без проблем...:unk:
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4082 дня назад
О времена, нравы :) Любаня, Вам спасибо за сайт, и Ваши поздравления всегда искрене. Если дети появились, любым способом, надо их любить. Эти наши споры, смешны. Некоторым парам дети даются на раз, два, три. Некоторым надо бороться. Кто-то, не смотря на все усилия, не получает радость материнства/отцовства. Ну если семья сложилась, и все хорошо, нужны дети.
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4082 дня назад
Любаня, Вы не видели девушку, в истерике, которой для надежности подсадили несколько человек, и все в пустую. И не в первый раз, и пара замечательная. Вобщем на все воля....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
Почему же, видела. Видела, и когда результат не получался после 14-ти попыток... И много других непростых ситуаций. Регулярно получаю письма от тех, кто решившись на эко очень хочет, чтобы непременно вышла тройня, и даже от тех, кто решился на сурагатное материнство и тоже желает тройню... Так что рассуждаю не на пустом месте.:sigh: Но это не спор, и не принимайте на свой счёт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Yuriy_Mikhailov
Сообщений: 49
Нижневартовск
4082 дня назад
Любаня, да прибудет с Вами сила ))) Здоровья Вам и Вашей семье.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Возможно я несколько неправильно озвучила свою мысль. Я имею в виду, что нет никакого права управлять жизнью человека взрослого, здорового в физическом, психическом и социальном планах, с адекватными морально-правовыми жизненными принципами. В случае, когда решается вопрос о планировании появления ребенка/детей, их сохранения, ньюансов рождения, воспитания соответствующего морально-етическим нормам той социальной среды, где проживает данная семья - ответственность за управление "маленькими людьми" является обязанностью их родителей. Именно поэтому существует строгий перечень прав и обязанностей граждан озвученный конституцией государства. При их несоблюдении предусмотрена административная и/или уголовная ответственность. Если по-простому... Я думаю, что у каждого в семье бывала следующая ситуация: ребенок лет 12-18, считающий себя взрослым человеком, отстаивает свое право на принятие тех или иных решений без контроля родителей... Обычно звучит фраза: "Я уже взрослый и могу сам принимать решения!!!":evil: Родитель: "Я запрещаю, т.к. ты мой ребенок и знаю больше твоего! Вот будут у тебя свои дети - поймешь!!!" ... "А я, между прочим, не просил меня рожать!!!":shit: :wall: ...стоишь и удивляешься, что во взрослом уже теле детский мозг!
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Солидарна. Как врач, я рассматриваю многоплодие как патологию. Однако именно поэтому, считаю что таких пациентов нельзя осуждать или обделять помощью - это не позор, это беда человека. Проблема в том, что появление медицины связано с человеческой сущностью... Людьми, на мой взгляд, мы стали тогда, когда проявили заботу и начали оказывать помощь слабым и немощным - а это основа милосердия, которая идет в разрез с естественным отбором. ...именно благодаря ее появлению, мы имеем возможность лечить болезни и продлевать жизнь близким нам людям.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
смотря как обосновать отказ, такой и ответ последует. если уж говорить о законодательстве, например, можно так: "ты можешь принять решение, но за его последствия спрос будет прежде всего с меня, до тех пор пока ты мой ребёнок, отвечать за то что ты сделаешь - мне..." далее по ситуации. в законодательстве-то как раз об этом, а не о том, что родитель умнее и лучше знает.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2183 дня назад
Я именно об этом и говорю. Ответственнен за свои поступки прежде всего взрослый человек, а также он отвечает за поступки своего ребенка, если его возраст подразумевает контроль за действиями со стороны взрослого. Однако, если говорить об ЭКО, повторюсь, решение должны принимать супруги, после тщательного ознакомления с возможными осложнениями и рекомендациями врача. Нам с Вами не нести их крест в дальнейшем... поэтому мы можем лишь советовать, но настаивать на каком-либо решении прав не имеем.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
Кто ж настаивает и как тут можно настоять? Если только законом запретить подсаживать много. И тот выше упомянутый доктор не настаивает, а лишь рекомендует. И Курцер, кстати, в последнее время по информации от девочек, кто лежал в пмц, отказывается связываться с тройнями по причине частых патологий. Правда, он нескольок на другом этапе обычно запугивает, насколько нам известно из рассказов, но информация о том, что пора уходить от подсаживания нескольких и законодательно это закрепить - тоже была. Уж этот человек делае выводы исключительно из врачебного опыта.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 час назад
"человек не знает определения первичному бесплодию - процедура ЭКО помогает только людям со вторичным бесплодием;" как раз знает, по моему восприятию, доктор своей фразой говорит о том, что статистика ведётся в тех странах, где преобладает первичное бесплодие, тоесть процент беременностей наступивших по методу эко(который показан при вторичном бесплодии) в данных странах - малая толика среди остальных беременностей, потому и нет смысла делать глобальные (общечеловеческие) выводы, опираясь на их статистику. "абсолютная безграммотность в понимании таких несвязанных друг с другом вещей, как клонирование и процедура ЭКО" овечка долли и результат процедуры эко -- это искусственное получение живого существа, имхо, доктор подчёркивает именно искусственность, вовсе не сравнивает сами методы в прямом смысле этого слова, имхо, он широко мыслит, рассуждая не о непосредственных результатах, а о глобальных последствиях. большинство людей, кто-то раньше, кто-то позже, задаётся вопросом не только почему, но и зачем. что в этом плохого? я не собираюсь никого защищать или оправдывать, но одно и то же можно воспринимать по-разному. это право каждого - быть шокированным, возмущаться, придираться к знаниям, попытаться осмыслить или просто пройти стороной. в отношении первых девочек после эко, никто из нас не может точно утверждать, как они забеременели (мы ж с вами не проверим, кто бы что не говорил), но это и не суть вопроса, имхо. тему предлагаю далее не обсуждать, я не спорю и не собираюсь ни с кем спорить, что-то навязывать, доказывать, и уж тем более обвинять, осуждать и позорить, как ниже говорит Ласточка. у меня и у данного ресурса совершенно другие задачи.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Никогда ни от кого про ЭКО не скрывала. Ни врач ни один знакомый в лицо не выразил удивления или сочувствия или еще какой эмоции. С мужем мы вместе живем с 2002 года, я уже так устала от вопросов беременна я или нет, что теперь я о беременности сообщаю радостно. Каким образом произошло зачатие - это верно, как спросить про позы.

А мне церковь в моем вопросе помогла очень! У меня есть 2 "моих" места, где душа получает зарядку и умиротворение.
Мы ездили и продолжу ездить к мощам: в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и в Покровский монастырь. Плюс и так хожу по возможности в церковь, не на службу, а за энергией, запахом, атмосферой, красотой икон и совершенно другим миром. Да я там не веду бесед с священослужителями, не потому, что боюсь их осуждения, просто между Богом, Верой посредники редко нужны.

Для меня открыт только один вопрос - педиатр, вот уж его точно не должно волновать вопрос эко (а их очень волнует, т.к. кто то же должен быть виноват, что им бедным за их маленькую зп приходиться лечить и уделять внимание деткам), т.е. тем от кого здоровье ребенка не зависит, не вижу причин скрывать. И уж тем более скрывать это от детей.

Говорить родителям фразу - могли бы меня не рожать, это к сожалению извечная проблема отцов и детей, конфликтов на фоне подросткового периода, и опять же путь, которым детей родили, вряд ли, что то изменит. Изменит любовь, понимание и поддержка близких людей!
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2142 дня назад
Продолжу тему, про то, что есть и в глубинке доктора педиатры, которые не имеют никаких претензий к тому, каким образом были зачаты детки. Повторю, что единственно в реанимации спросили экси или нет, мы не икси, сказали тогда шанс сопротивляемости и выживаемости выше . Не уверена, что это верно, но мое мнение, которое сопровождало меня всю беременность и после:

Если детям (жизням) суждено прийти в этот мир и выжить! То ни один метод и способ не сможет помешать или помочь ... Вот есть же девочки с 10 и более неудачами, ведь им делают все, для зачатия, а оно не происходит. И наоборот, кто то и не мечтает о детях, а получает естественную тройню... как можно судить о судьбах. Есть сам факт зачатия и рождения и потом выживания!

То, что медецина вперед шагнула...а сколько всего, что жизни отнимает? Банально, но тот же автомобиль уносит жизней миллионами. Что теперь обвинять науку за такое изобретение?
Кто то жизнь дает, кто то отнимает, закон весов уверена соблюдается ... просто мир стал другим...

У меня в эко одна проблема, уничтожение тех эмбрионов, которые могли бы стать детьми. Кстати, у девочки со мной в процедуре вышло очень много отличников, при положительном результате она даже морозить их не хотела. Клиника слезно просила о том, что б она их оставила для донорства ... т.е. грубо говоря, врачи борятся за каждого ребенка... они дают новую жизнь!
У меня только одна благодарность! Не хочу и представлять конец своей жизни без детей!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.