ЭКО-мамы

тройня-эко, кому, когда и как вы об этом расскажете?
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1620 дней назад
Сейчас эмбриология очень сильно шагнула вперед, потому и процент успешных эко сильно подрос. Для меня криопротокол вообще был единственным выходом. Когда начали стимуляцию, снова начал шалить эндометрий и доктор сказал, что переносить на такой эндометрий эмбрионы пустое дело. Поэтому всех моих крошек заморозили, потом сделали мне чистку, подождали восстановления и только потом переносили. Первый перенос оказался неудачным. Переносили 2 эмбрионов, хотя после разморозки выжили все три. Я просила перенести три, но доктор наотрез отказался. Второй раз Для пущей верности доктор посадил меня на 2 месяца на жестокие уколы, вызывающие искусственный климакс и на переносе уже сам, глядя мне в глаза, спросил:"ну что, три?" Я закрыла глаза и кивнула...

Недавно прочитала об особенностях проведения ЭКО в Германии. Ведь мы часто слышим, что мол у нас все на слабом уровне, а стоит столько же и тд, мол езжайте в Германию. Так вот, оказывается наши методы куда более щадящие. Если у нас стимуляцию яичников рассчитывают так, чтобы созрело от 5 до 15 яйцеклеток, то в германии растят от 15 до 40 клеток. Это ж какое истощение организма? Привет раннему климаксу. Но больше всего меня поразило, что эмбрионов они вообще не замораживают, т.к. Страна католическая и это считается экспериментами над человеком. Возможно, замораживают сами яйцеклетки и именно поэтому их растят в таком количестве, чтобы потом иметь биоматериал, с которым можно работать. В общем, я за отечественную медицину как то больше порадовалась в этом плане.
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2189 дней назад
Я ещё не решила даже стоит ли говорить родителям про эко...лишние переживания с их стороны...пока они знают только про беременность, про тройню решили сказать в 12-13 недель. Боюсь, очень волноваться будут, они у нас немолодые..
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, если до сих пор родители ничего не знают про эко, лучше им и вообще об этом не знать, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2016 в 20:15)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2134 дня назад
Флорентийка, да, я тоже наслышана от девочек про европейский подход.

Наталья, какая родителям вашим разница каким путем появились внуки hard
А в остальном каждой семье виднее .
Моим всем параллельно до этого вопроса и родные и друзьям glasses
""
Посетитель
Наталья
Активист форума Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 788
Москва
2189 дней назад
Natalia+3, бабушкам точно без разницы как внуки зачаты. Думаю свекровь более разумная и грамотная в этом плане. Но вот моя мама даже понятия не имеет что такое эко, ее просто это слово даже пугает. Помню, когда не могли два года забеременеть, она даже типа мне советы давала, только не делай эко. Мне тогда хотелось спросить у неё понимает ли она что это такое? Но лишний раз волновать не хотелось. А вообще обидно было, когда лежала после пункции в кровати, а соседка с мамой разговаривала. А я своей не могла рассказать ((( вот такие отношения (
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Наталья, нервы дороже всего, берегите нервы, и свои, и родителей. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2134 дня назад
Наталья, тогда, конечно не нужно, если даже был запрет. unk
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.