вес детишек

вес тройни по узи на разных сроках
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3358 дней назад
сегодня ходила на узи срок 32 недели!вес у всех троих 1800 -+300 гр.легкие 1-2 степени зрелости,плацента 2 степени зрелости.Подскажите ,пожалуйста сколько малыши набирают в неделю?Операцию планируют на 35-36 недель.очень хочется чтоб детки больше двух кг были.И смогут ли они дышать самостоятельно?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
недавно отвечали на похожий вопрос http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=18081
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3358 дней назад
спасибо!:)А легкие 1-2 степени для 32 недель тоже не плохо ....я правильно понимаю?Или что то путаю:[
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
В этом сроке норма для одноплодной беременности +150-200 гр в неделю. Однако не ожидайте такой прибавки... у многоплодных такого не бывает. И не стоит переживать, думаю детки родятся с весом выше 2кг. Легкие. Тяните беременность до зрелости легких 2-3 степени. Только в этом случае есть шанс на стабильное и самостоятельное дыхание. Так что держитесь! Поработайте еще 3-4 неделек, и все у Вас получится!:baby:;)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Вспомнила! Находясь в стационаре с 32 недель, я прибавляла каждый день 100г. В неделю выходит 700г. Если бы дети родились в ровном весе, все трое были бы как средний 2100-2200. Но старший был 2600, а младший 1800.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3358 дней назад
спасибо,за ответы!А вот что я нашла в гугле Есть три степени зрелости лёгких: 0 степень эхогенность лёгких ниже эхогенности печени, 1 степень эхогенность лёгких и печени одинаковая, 2 степень зхогенность лёгких выше эхогенности печени (после 30 недель).Так что если я правильно понимаю Самые зрелые легкие - 2 степени, они по плотности выше, чем печень, в них меньше всего воды.Сегодня разговаривала с врачом у которого рожаю по договору,продиктовала ей результаты узи и она осталась очень довольна!сказала что не зря мы проставили уколы дексаметазона и ходили в барокамеру!Очень надеюсь дотянуть еще 2-3 недели!:)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
возможно, разные шкалы, какая-то от 0, а какая-то от 1.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Молодчинка! ...касаетльно степеней: раньше были 1,2, 3, теперь 0,1,2. Главное, что у деток уже хорошие легкие, и у Вас есть обоснованные надежды, что детки будут дышать сами! А помочь набрать вес деткам очень просто - по-больше простых углеводов в рационе питания и детки наростят жирок!
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3358 дней назад
lastochka,очень надеюсь что все будет хорошо!:)Кушать стараюсь каждые два часа по чуть чуть и много отдыхаю!К вам вопрос как к специалисту барокамера как то влияет на набор веса у детей?А то мне хотят еще курс(5 сеансов) назначить через неделю? Или все же просто для профилактики ?
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
а мне почему-то на узи не говорили эхогенность легких..это вам на обычном узи ставили степени или что-то специальное делали?
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2670 дней назад
А нам сегодня делали узи - 31 нед+2дня, вес 1500, 1450, 1400!!!:yahoo:
Посетитель
ice-1986
Сообщений: 37
Тюмень
3358 дней назад
Маrya,на обычном плановом скрининге в 32 недели!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
ого! крупняшки! молодцы :cool::cool::cool:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Барокамера улучшает оксигенацию крови - это хорошо, я бы не отказалась. Вес зависит от питания мамы, и прочих факторов: белок крови, уровень основного метаболизма, функциональная способность печени... Вы можете контролировать питание, остальное - работа врачей.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Это обязательное определение на третьем скрининге. В протоколе исследования все должно быть описано.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.