Стоит ли настаивать на более позднем сроке КС + вопрос про набор/сброс веса у мамочек :)

тройня, 34 недели, когда идти на кесарево?
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Привет всем! Давненько я не заходила к вам, а тем временем мы благополучно добрались до 34 недельки :) На сохранении так ни разу и не лежала, кроме витаминов никаких лекарств не принимала, и вообще, можно сказать, бегаю еще. Шейка матки до сих пор 3,5см и полностью закрыта, моя врач не может в это поверить. Говорит, она у меня "железная" :) Правда, врачи перестраховщики все-равно не хотят нас слишком долго "ходить", поэтому кесарево назначено на 6 апреля, тоесть ровно через 2 недели. Мы с мужем можем настоять что бы позже, но пока не понимаем, есть ли в этом реальный смысл, с учетом неплохого веса малышей уже даже сейчас (2200, 2160 и 2100), а ведь еще подрастут за 2 недели. Как думаете? И второй вопрос к уже родившим мамочкам - сколько килограмм вы набрали за всю беременность и сколько сразу после родов ушло? Я набрала 25-27кг. Интересно, сколько приблизительно из этого веса уйдет сразу, а сколько останется своих "родных" :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Приветствую! Какие уже большие, ну молодцы, слов нет! Я ж говорила, исключительным примером будете ;):[ Девочки-ожидалочки :rupor: Равнение на Aniri :cooll: По поводу сроков, врачам всё ж таки виднее. Теснота в матке с тройней присутствует по-любому, 36 недель - очень хороший срок. В отношении веса, я прибавила 14 кг, ушли сразу. Но даже если ваши 25-27 не уйдут сразу, с учётом возраста, настроя и шустрого образа жизни, скорее всего легко вернётесь к обычному весу. Тройняхи в этом плане вам помогут, заскучать не дадут :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Спасибо, постараюсь не разочаровать и доходить свои 2 недельки так же успешно! :) Правда, тренировочные схватки все чаще и "жестче", так что мы готовы к сюрпризам... А в целом, тоже не склонны особо спорить с врачами, но ведь есть в качестве примера вы, Любаня, вот на кого равнятся надо! :) Вы же до 38ой недели доходили, да? С весом тоже надеюсь на "бэби-фитнесс", а то что-то многовато, получается, набрала... :((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Да, я дотянула до 38-ой (но на многочисленных таблетках и при полном лежании), хотя врачи смотрели меня до последнего очень тщательно, шанс мне дали дотянуть до 38 полных. Но мне было 24 года, беременность самопроизвольная, организм выносливый - отёков не было и вообще никаких сбоев. И вышло совсем хорошо, роды начались сами в 37,5 недель! Были здесь девочки, кто так же шутсро бегал, как вы Анири, до 33-34 недель, с хорошей шейкой и без таблеток, но потом у кого-то бац - давление, а у кого-то воды внезапно отошли... Так что далеко от клиники не отбегайте ;) Всё-таки лучше быть под контролем и поберечь себя. Внешне может никак не проявляться какой-то сбой от перенагрузок. У меня вот кстати только позже выяснилось, что пострадал позвоночник. Всё-таки нагрузка о-го-го! А врачи смотрят к тому же зрелость и состояние плацент и прочее прочее в чём нам, неосведомлённым, не разобраться. Это их работа, наше дело - выдержка, терпение и забота о себе :)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Вариант естественных родов врачи не предлагали?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Нет, не предлагали. Да я и сама не хочу, зачем рисковать? Тем более, старшего сына я сама родить не смогла - все та же "железная" шейка, которая выручает меня сейчас, но тогда привела к экстренному кесареву (наотрез отказалась открыватся), кислородному голоданию малыша и т.п. Так что в этот раз да еще и с тройней я рисковать не хочу.. Насчет "бегаю" я утрировано, в том смысле, что пока еще дома и строгий постельный режим необязателен :) А так конечно же лежу/сижу в основном, даже еду уже не готовлю - тяжело стоять у плиты.
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Врач меня смотрит еженедельно, в госпиталь класть не видит причин. Сказали бы "надо", так легла бы, конечно :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
вот и отлично!:ball: что ж, наилучшие пожелания к приближающемуся событию:give_rose:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Я тоже жду тройню 27я неделя.Мне врачи говорят что в 32 недели смело можно кесариться.Но если вес детей перевалит за 6 кг.то есть большой риск,что матка разорвется.Хотя тут многие и по больше носиои чем 6кг и нмчего не порвалось.Я тоже буду проситься до 35 долежать попробовать.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Действительно, есть случаи, когда вынашивали каждого под три кг и всё ок. Но на моих глазах была ситуация, когда женщину кесарили в 35 недель и матку спасли буквально чудом, в таком она была состоянии от перерастяжения. Женщина хрупкая, изящная, животик вперёд торчал, все дети чуть более 2-х кг были. Это всё опять же вопрос ресурсов каждого из нас. Врачи ясное дело подобных ситуаций видят куда больше, потому кое-какие ориентировочные цифры вам и приводят, не хотят рисковать. Кстати, я когда родила, многие знакомые были уверены, что матку мне удалили, я-то рожала 13 лет назад, времена и нравы были другими, и на вопрос о том, как у меня теперь с женским здоровьем приходилось отвечать неоднократно, и слышать вздох облегчения в ответ, что вс ё ок.:)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Меня, кстати, предупредили, что есть риск (минимальный, но все же), что матку удалят... если кровотечение будет слишком сильным. Так что да, надо быть готовой к чему угодно..
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Смотрите по собственному самочувствию, не геройствуйте, если чувствуете, что больше не можете. Я бы тоже не сопротивлялась рожать пораньше, если бы были показания и реальная угроза для меня или малышей. Как вы себя сейчас чувствуете? По моему собственному опыту, самое сложное у вас впереди - где-то с 30й недели они начинают расти как на дрожжах и с каждым днем словно кирпич в живот кто-то подкладывает o_O
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Я думаю, что следует ориентироваться на зрелость легких. Если зрелость позволит детям дышать самим - лучше кесариться, т.к. перерастяжение матки чревато гипо- или атоническим кровотечением. Второе, у меня с шейкой была такая же ситуация: про такую говорят -"дубовая". С одной сторноны - большой плюс, но есть и минус. Скорее всего после кесарева, Вам расширят шейку, чтоб из матки могла изливаться кровь... но при такой особенности может получится следующее: шейка сократится и перекроет выход крови, объем крови внутри матки будет расти... матка еще не в состоянии выдавить содержимое из-за высокой силы шейки и перерастяжения собственных мышц... возможно накопление крови в матки в достаточно большом количестве, с дальнейшим формированием так называемого метроррагия. Если такое случится - ни в коем случае не соглашайтесь на выскабливание!!!! ...настаивайте на ВЫДАВЛИВАНИИ. Пусть выдавливают раз, два... но не выскабливают! Кроме того, попросите назначить Вам окситоцин. Я колола себе 2 раза в день в течении 3-х недель. Выдавливали меня дважды.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3349 дней назад
Здравствуйте! вы - просто молодчина, еще одно доказательство того, насколько важна вера (=уверенность) ожидающей мамы. По сроку родов (КС) - возможно, всё разрешится само собой. Я за 10 дней до родов перестала спать по ночам (было лето, я проводила ночи полусидя-полулежа), перестала есть (видимо, больше не могла, ибо "высота дна матки 47 недель" была со срока 28 недель). Но меня врач отказывался принять в роддом (огромное ему спасибо!!!). И только в 34 недели положили, посмотрели в кресле - оказалось раскрытие на 1 см и пробки уже нет, хотя схваток не было вплоть до самого кесарева. Так что если ваш организм еще терпит - то и нечего спешить. По поводу большой кровопотери - да, считается что риск высокий, у меня было приготовлено 2 дозы крови, но она не пригодилась. Кровопотеря была меньше, чем у некоторых с одним ребенком, хоть матка сокращалась плоховато. Просто у меня железобетонный настрой был на то, что всё будет хорошо! Хоть на сохранении и лежала три раза (больше для профилактики, беременность была первая, ничего не знала), но беременность прошла легко, уж точно легче, чем всё, что было после родов. Ваша вера, ваши ощущения и ваш настрой - вот что важно.:respect: Удачи!
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Спасибо! и да, полностью с вами согласна - настрой и эмоциональное состояние очень важно! Я с самого начала даже мысли не допускала, что что-то может пойти не так, а если начинала нервничать, начитавшись страшных историй в Интернете, то на помощь приходил муж. Его поддержка очень много значит, он просто не позволяет мне раскиснуть своей несокрушимий верой, что все будет хорошо :) Надеюсь, наша вера и оптимизм не подведут нас и детки родятся здоровыми и сильными, это самое главное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.