Примите в свои ряды!

тройня 28 недель
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
:[ Всем привет! С самого начала своей беременности читаю форум, но все стеснялась написать. Моим тройняшкам 28 недель, беременность наступила самостоятельно, но после 3 неудачных попыток( 2 выкидыша 7-8 недель и ЗБ на сроке 8-9 недель). Обещают нам 2 мальчишек(они однояйцевые, но каждый в своем околоплодном мешочке) и девчоночку за которой мы так долго ходили)))) она у нас мадам отдельная! Я так понимаю, что практически все сидят на сохраняющей терапии, а я ничего кроме витаминов и кальция не принимаю. Прочитала, что многим прокалывают уколы для созревания легких деток, но мне об этом даже не говорили. Конечно, стараюсь больше лежать, но все равно делаю все дела по дому, уборка, стирка, глажка, приготовление еды, мои мужчины наверное привыкли к тому что у них все делает мама ))))) Сыну 7 лет он ходит в школу соответственно у меня ежедневная тренировка нервной системы вечером происходит, во время изучения пройденного материала. Ну, а муж привык, что я все делаю сама и сейчас особо ничего не изменилось, просто времени мне требуется больше, но я пока в состоянии, хотя может я зря так хорохорюсь. Вот почитываю форум и страшновато становится, за моих карапузиков. Я понимаю, у всех все по разному, но мне просто интересно, а есть такие тройные мамочки, которые до последнего не были в больничке и жили в прежнем режиме? Или это из области фантастики? Мне вот на прием в след. пятницу и я боюсь,а вдруг направят в стационар? В прошлый раз ругала,что много набрала, за 4 недели 2,3 кг, а от начала беременности 11 кг или не переживать?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Принимаем :ruka: Конечно же такие мамы были и есть, кто обошёлся без зашивания шейки, терапии и лежания в стационарах. Тут всё индивидуально. Но в отношении физической нагрузки в виде уборки т.п., поберегите себя. Даже если полный порядок с шейкой и нет тонуса, нагрузка на организм идёт огромная и после 28-ми недель резко по нарастающей, это общемировая рекомендация (если можно так выразиться) для беременных тройней - несоклько часов в день обязательно отдыхать в горизонтальном положении. Во избежании перенапряжения той или иной системы вашего организма. Кстати, резкий набор веса может быть связан с образованием отёков, в том числе и внутренних, и тоже может быть последствием перегрузок. Я до 19-ти недель тоже всё делала, убиралась по полной, готовила, работала учителем. Муж был уверен, беременность - не болезнь, помощи мне особой не требуется. Но когда выяснилось, что у меня открытие 1см и шейка 2,5 см... мнение поменял и стал моим помощником во всём.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
За отеками я слежу, пока ттт нет, ни внешних ни внутренних, у меня вообще странно все происходит, не успею попить уже в туалет бегу))))))))))) Мерила объём потребляемой жидкости и выделяемой, так на 350 мл больше получилось выделяю. В общем я наверное ненормальная))) какая-то. С сыном тоже много набирала, отеков не было,его родила на 3150 и за месяц вернулась к своему весу, хотя не худела специально и он у меня спокойный был. Не знаю как все будет в этот раз. Нет, я, конечно, стараюсь отдыхать, но мне когда двигаюсь легче намного, потому как после того как полежу очень больно садиться и вставать, иной раз даже без чужой помощи это сложно осуществить. Хотела посоветоваться, ходил ли кто-нибудь в бассейн с такой беременностью и сроком? Врач мне разрешила, но она вообще относится к моей беременности как к самой обычной.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
где больно-спина?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Нет, больно в промежности, косточки, а потом как расхожусь, так потом очень бодренько бегаю
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Я такая тройная, пока еще будущая мамочка, которая за всю беременность кроме витаминов не выпила ни одной таблетки, в больнице не провела ни дня и вообще беременность проходит в целом легче, чем первая, с одним ребенком :) У меня сейчас полных 33 недели, идет 34, КС назначено через 2 недели. Кстати, до 30й недели я тоже все по дому делала самостоятельно, и вообще вела практически "небеременный" образ жизни. А вот после 30й недели..... так что, думаю, у вас еще тоже все впереди, готовьте морально мужа к тому, что все-таки придется ему позаботится о вас :)
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
У меня тоже есть такие боли, очань вас понимаюУ меня тоже есть такие боли, очань вас понимаю. Это, пожалуй, единственная проблема. Я пробовала ходить в бассейн, здорово, конечно, пока в воде. А когда выходишь, то тяжесть ощущается намного сильнее, я прям выползала из него... Боли полностью после бассейна, конечно, не уходят, но временное небольшое облегчениe было. Мне еще помогает общий массаж (специальный щадящий, конечно же, лежа на боку).
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Простите, я, возможно, не совсем понимаю... Ваш врач относится к беременности тройней
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
сглючил комп... Я не поняла - как это Ваш врач относится к Вашей беременности, как к обычной? o_O Я сама врач, и знаю, что акушеры с весомым опытом всего мира разрабатывают алгоритмы ведения таких беременностей, а также тактик родоразрешения, с целью предупредить то невероятно большое количество различных осложнений, с которыми столкнется врач в 95% случаев при работе с многоплодной беременностью. Позвольте спросить: Ваш врач имеет опыт ведения многоплодной беременности и принятия родов подобных пациенток? Кроме всего прочего, мой Вам совет: найдите врача в роддоме, который будет принимать Вас на роды! Это обязательное условие, т.к. Вы обязаны знать, что не все роддома могут иметь право принять женщину с тройней по приказам министерства здравоохранения!!! Это обусловлено тем, что далеко не все роддома снабжены необходимой аппаратурой для принятия недоношенных деток. Объясню: например, в роддоме есть всего 2 высокочастотных аппаратов исскуственного дыхания (именно для недоношенных), и если в аппаратах будут нуждаться все трое... по сути будет вынесен приговор одному из детей, т.к. подсоединив его в аппарату для доношенных - ребенку порвут легкие в прямом смысле этого слова. ...и вины врачей в смерти или глубокой инвалидизации ребенка нет и быть не может. Поймите меня правильно. Учитывая, что Вам не предлагается терапия по стимуляции созревания легких, ожидаемо - дети не смогут дышать сами даже в 34-35 недель гестации... а до этого срока мало кто донашивает. Я не пытаюсь пугать... я лишь хочу помочь Вам понять всю сложность тактики невмешательства, а в итоге - ее возможные последствия.
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1980 дней назад
У меня была такая беременность. и у врача небыло никакого опыта в ведении тройной беременность, постоянно ссылаясь на одняшковую беременность. Ввиду моей неопытности(не было интернета и такой огромной информации) я думала, что это нормально. И моя тройня - это первая тройня за 6 лет в нашем городе. И поехала рожать в обычный роддом, но там были кювезы для недоношенных(2). Одна лежала , незнаю как это называется, место, а сверху лампа, с подогревом. И лежали они втроем в одном боксе, отдельно от других детей. Пролежали 2 нед. , доросли до 2 кг и домой.
""
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Опыт у нее точно есть, но было это давно.... раньше всего этого не знали и по всей видимости полагались на авось. Я это все очень понимаю, т.к. имею тоже отношение к медицине. По вопросу родов, все уже решено было на самом первом этапе, у нас в Волгограде большой и, один из самых современных, перинатальный центр в котором меня уже ждут давно, а я не сдаюсь)))) Но думаю, что недели через две придется, как раз таки для проведения терапии по созреванию легких. Просто система заключается в том, что наблюдает беременность врач в ЖК, для того чтобы я получила родовой сертификат и декретный отпуск по месту работы, а перинаталка вести беременность не может.... Я тоже этого не понимаю,почему самый крупный и современный акушерский центр, с лучшими врачами, не может этого делать, но по всей видимости все завязано на деньгах, как и все у нас в России. Меня туда даже на УЗИ направляют на словах, а не на бумажке, потому как не имеют права, я должна делать УЗИ в ЖК по месту прописки на древнем аппарате, приходится решать все через знакомых и за деньги. Меня это только в самом начале напрягало, а сейчас, да Бог с ними, главное чтобы мои малыши были здоровы, все остальное переживем. Просто в самом начале беременности у меня был плацентарный полип на шейке, врач отправила на кольпоскопию, так после этой процедуры, которую делает у нас в ЖК бабка лет 70-80, мне весь мозг вынесли. Эта дура поставила, ни на чем не основываясь диагноз "Рак шейки матки" причем в такой стадии, что все из меня срочно нужно было "выкидывать"....... нервов было истрепано очень много, и в онкологию отправляли и чистку каждый день предлагали, я ревела ежедневно, потом на учет ставить не хотели, много чего было, сейчас даже вспоминать не хочу, сразу слезы наворачиваются. Если бы не знакомства и выход на главврача онкоцентра и перинатального центра, которая так же еще и депутат в облдуме не знаю что еще могло бы быть..... Так что сейчас стараемся обо всем заботится только сами, через знакомых и за деньги, а им всем только добра желаем;)
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Массаж мне муж тоже ежедневно делает, но от этих болей он мне не помогает, больше детям нравиться, я вся расслабляюсь и они начинаю исследовать мой организм изнутри))) Все равно когда начинаю вставать больно, но не могу понять почему именно в момент когда встаешь, потом пара минут и все я снова бодрый человек готовый к подвигам))))
Посетитель
Katjushok
Сообщений: 63
Волгоград
3295 дней назад
Мне, кажется, его бесполезно готовить, вот как окунется, может тогда поймет))) Сегодня вот целый час вокруг меня ходили и спрашивали будем ли мы завтракать и что, хотя это вообще не проблема, но ждали пока мама сползет с кровати, все поставит им на стол, нальет чай и позовет, а потом уберет))) вот так и живем пока, но думаю чуть-чуть им осталось надо мной "измываться"))))
Посетитель
Aniri
Сообщений: 45
Сиэтл
3905 дней назад
Я вам сочувствую ((( Просто знаю, насколько тяжело будет дальше и если муж не пересмотрит свое отношение, то вам несладко придется. У меня муж начиная с 30й недели всю работу по дому делает сам, готовит тоже он. Ну или заказывает в ресторане готовую еду. Я не представляю, чтобы делала без его помощи. Так что вы прекращайте над собой издеваться и прямо ему говорите, что все, милый, больше не могу, подключайся. Просто чтоб не получилось так, что он и дальше будет считать, что все это легко и просто...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Полностью созвучна! Нельзя взваливать всё только на себя. Всему есть предел. Безусловно, трудно прочувствать всю необычность положения, не побывав самолично в этой шкуре, и с одной стороны, понять человека можно, беременность ведь и правда не болезнь. Бывает, проникнуться и понять помогает изучение других историй, в которых не всё так уж и гладко, и проявление, а так же последствия нагрузки увидеть легче.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.