Синдром селективной задержки одного из близнецов

21 неделя, тройня, синдром селективной задержки
Посетитель
Marusya
Сообщений: 4
Подольск
4322 дня назад
Всем добрый день! Может у кого то была тут похожая ситуация? Я тоже жду тройню. Два мальчика (в одной плаценте, близнецы) и девочка отдельно. У одного из близнецов утолщение плаценты и плохие кровотоки. Врачи говорят, что так сформировалась плацента. Боялись ФФТС, но пока слава Богу нам его не ставят. Воды у обоих мальчиков в норме. Срок почти 21 неделя. Отставание уже приличное...((( По узи девочка 500 гр, 29 см на 21,6 недель, мальчик 457 гр и 28 см на 21,3 недель, а вот второй мальчик 218 гр 22 см и на 18,2 недели. Была ли у кого похожая ситуация с благополучным исходом??? Врачи пока никаких прогнозов не делают!((( вот ждем, каждую неделю узи, пока медленно, но растет наш малыш! Мы очень надеемся и верим, что он справится!!!
Посетитель
Marusya
Сообщений: 4
Подольск
4322 дня назад
Кажется у meresjeva была похожая ситуация, насколько я поняла почитав форум. Вот только на каком сроке началось отставание? Врачи пугают, что оно может увеличиваться и тогда шансов будет мало!(((
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Поизучайте ещё вот эту темку ссылка
И ждём meresjeva.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2016 в 21:40)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marusya
Сообщений: 4
Подольск
4322 дня назад
Спасибо, Люба! Эту тему уже тоже всю изучила. Немного другая ситуация там и не было такого отставания. Нам как раз пока не ставят фето-фатальный синдром, но вот один малыш маленький совсем и плохо растет из-за плохих кровотоков и Толстой плаценты.((( врачи говорят либо он адаптируется и будет развиваться в таких условиях либо... Даже не хочу продолжать. Сейчас лежу в стационаре на опарино, наблюдаем. Слава Богу за неделю пусть чуть чуть (на 50 гр) но вырос! Верю и надеюсь, что он будет сильным и справится! Изначально отставание было неделя, а вот с 19 недели стало уже 2,5 недели...((( очень жду, что напишет meresjeva, кажется у нее была похожая ситуация и все детки родились!!! Может кто еще тут найдется у кого была похожая ситуация...
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Да, у меня была такая ситуация. Обнаружили на 16 неделе. Близнецы родились с разницей в килограмм! Исход благополучный. Вас, скорее всего, будут заставлять кесариться очень рано. Держитесь до последнего, отказывайтесь. В Америке кесарят через три недели после того, как рост меньшего их близнецов прекращается, я кесарилась гораздо позже, держалась до последнего. Последние 4 недели сердца детей смотрели 2 раза в день каждый день. Если держаться слишком долго, меньший может умереть, у большего от этого может быть серьезное кровоизлияние. Один из лучших специалистов в мире по этим состояниям - бельгиец доктор Опкес. Напишите мне hotenko cобака mail.ru, я пришлю вам его email. Вашему врачу надо будет написать ему письмо на английском языке, описать вашу конкретную ситуацию и спросить совета. Опкес отвечает бесплатно, но это должно быть профессиональное письмо. Я смогла доносить до 33 недели послеего советов, а мои врачи хотели, чтобы я родила в 27-28. Удачи.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
IUGR часто путают с TTTS, у меня было практически то же, что и у вас. Сначала подозревали ТТТS, потом выяснилось, что он недополучает питания из плаценты.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
У вас ситуация чуть лучше, чем была у меня - срок больше. Держитесь. Одно изглавныХ средств против внутриутробной задержки развития - ранние роды, сразу после того, как пройден порог выживаемости. Поэтому врачи в таких случаях склоняют рожать рано. Последствия глубокой недоношенности - не их проблема... Мама, понятно, хочет проносить подольше, но если задерживаться очень надолго после того, как рост прекратился, ребенок может умереть в утробе, а у его близнеца, если он останется в живых, возможно серьезное кровоизлияние. Золотую середину найти очень сложно. Большинство врачей просто не в курсе последних исследований на эту тему, это очень узкоспециализированная область. В сша, где больше многоплодных беременностей и, соответственно, больше опыта, рекомендуют постельный режим и огромные количества белка. В Европе в диету и лежание на сохранении не верят. Когда выяснилось, что один из моих мальчиков растет медленно, я залегла дома по собственной инициативе и стала есть не менее 120 гр чистого белка в день (пила соевое молоко и ела зернистый творог, плюс стайки, яйца and what not). Рост немного ускорился, увеличились малые до того воды. Врач потом мне сказал, что повлияло, скорее всего, не вылеживание, а белок. На поздних сроках рост практически прекратился, но я отказалась кесариться, достала координаты мировых светил и попросила самого здравомыслящего из своих врачей ему написать. Получив ответ, он в тот же день попросил меня приехатьи лечь в больницу (я рожала в финляндии, здесь все совсем не так медикаментозно и больнично, как в РОссии, но это иногда и плохо.) Короче, держитесь, скажите своему врачу, чтобы написал профессору Опкесу и выбирайте. Не давайте на себя нажимать, это ваш ребенок, выбор за вами, а не за врачами. Удачи.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Да, еще два момента. Уколы для раскрытия легких мне делали на 26неделе, готовили к ранним родам, а рожала я в 33. Все дети дышали сами, вентиляторы не потребовалось вообще. И по поводу разницы в весе - в АМерике кесарят, когда разница в весе близнецов достигает 40%, в Европе эта цифра меньше, чем осторожнее врач, тем меньше разница. Последствия глубокой недоношенности - опять- таки не их проблема... У меня мальчики были 1750 и 756 граммов. Это был серьезный риск, ответственность за который я полностью взяла на себя - и оказалась во всем права. Так что посоветуйтесь с врачами хорошенько, а потом думайте сами, решайте сами...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Задумалась о диете. У меня ведь тоже однояйцевые дети, все трое, и отставание одного началось после примерно 23-24 недели, поскольку лежали дети в разных мешках и узи до 16-ти недель мне ни разу не делали, тройню считали с большей вероятностью разнояйцевой. Говорили, что просто один у вас крупнее, а один мелкий, вот такие разные. На момент рождения разница составила 800г и близнецы оказались однояйцевыми. Мелкий был с гипотрофией третьей степени - прозрачный весь. Очевидно было, крупный его объедал, выражаясь обыденным языком. Так вот диета моя была тоже сильно белковая, столько творога, молока, кефира, йогуртов, отварного мяса(говядина в основном) и рыбы я никогда не съедала в жизни, как тогда, мне привозили из дома. Сама не поправлялась, набрала всего 14 кг за 37 недель, а дети выросли. И лежала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Я прямо считала протеин, по граммам на пакете. Творог и соевое молоко шли как пищевая добавка, в довес кмясу и яйцам. Просто 'много есть' тут не подходит, у людей такая диета в голове не укладывается. В принципе, питание, как у бодибилдеров. Американские мамы пьют бодибилдерские коктейли протеиновые.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
я честно сказать, боялась сильно поправиться и лишь потому очень тщательно изучала упаковки, и меня больше жирность интересовала, выбирала с минимальной. и совершенно не ела никаких бестолковых продуктов, типа колбас, сосисок, сырков жирнющих и т.п., в которых содержатся скрытые жиры. но вообще очень сильно тянуло на молочное и мясо-рыба отварные до последнего дня ела без отвращения, как многие рассказывают, мол, надоедало под конец. хотя и по жизни молочку всю люблю, а вот к мясу равнодушна. я ж умудрилась прям перед отхождением вод налопаться мяса :rofl:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Marusya
Сообщений: 4
Подольск
4322 дня назад
Всем спасибо за отклики, но 04.04.2012 на узи нам сказали, что у маленького сердце не бьется!((( и не билось оно уже дней 5... А ежедневно (я в стационаре лежала) прослушивали сердцебиение и слышали все 3... Вот так ошибаются...((( в общем, у нас осталось двое малышей и сейчас я молюсь, чтобы со вторым из близнецов все было хорошо! Хотя врачи опять ничего не делают, отпустили домой... Сказали только время покажет. В полной прострации нахожусь!( слушать и доверять врачам или что то предпринимать самой и искать еще каких то специалистов... Хотя наблюдаюсь на опарино, он же считается одним из лучших! Боюсь за второго малыша из близнецов!!! Врачи говорят, что может быть что угодно... Может погибнуть, может нет... Жить вот так в ожидании это ужасно!
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1888 дней назад
Маруся, дайте ему имя. Обязательно. Это был настоящий ребенок, не просто "фетус" или "плод". Я вам отправила координаты проф. Опкеса.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
6 дней назад
Маруся, нет слов.... держитесь. Будем верить и надеяться на лучшее.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1199 дней назад
Маруся, сходите к благодатному огню в Храм Христа Спасителя, или попросите родных. Я молюсь за Вас.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.