Монохориальная триамниотическая тройня

тройня без перегородок, моно триамниотическая, течение беременности
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2176 дней назад
Искренне за Вас рада!!! От чистого сердца примите мои поздравления - пусть детки растут здоровенькими и умненькими, а маме - быстрейшего восстановления!!! give_rose hlop mama
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 08:34)
Посетитель
Vik_111_
Сообщений: 6
Благовещенск
2975 дней назад
Девочки, срочно нужна помощь!!!!!!! У меня триамниотическая дихориальная тройня! Близнецы в одной плаценте но есть между ними перегородка. Ставят ФФТС, так как между ними разница в развитии неделя. У одного воды в норме, а у другого ставят многоводие (хотя слышала как они совещались и в разговоре уловила что не многоводие, а просто верхняя граница нормы) У него индекс амниотической жидкости 215 мм. Кровотоки у всех троих в норме, развиваются все тоже хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) просто один чуть меньше!!! Так вот, сегодня вызвали меня на консилиум областной, где тема для обсуждения "отправить меня на операцию в Питер или Новосибирск". Плачуууууууу, боюсь и не знаю что делать. Неужели и правда так все страшно как мне наговоривают? Живу на Дальнем востоке, медицина у нас конечно ппц....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Vik_111_, а срок-то какой?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Vik_111_
Сообщений: 6
Благовещенск
2975 дней назад
19-20 недель! Сейчас была на консилиуме, все в один голос посылают в Питер, в какую-то клинику Алмазова
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Vik_111_, в Питере действительно делают операции, и это чуть ли ни единственное место, где вам смогут помочь(если необходимость в этом есть) и срок у вас допускает вмешательства подобного плана. Так что, с учетом не ахти какой медицины в ваших краях, думаю, есть смысл поехать в Питер в центр Алмазова. sigh
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Vik_111_
Сообщений: 6
Благовещенск
2975 дней назад
Я много слышала положительного про Питер, а именно про 17 роддом и клинику ОТТО...а вот про Алмазова слышу в первый раз
Посетитель
Оленька Матвеева
Сообщений: 6
Сыктывкар
3087 дней назад
Все привет! Я тоже слышала про питерскую клинику. Но у меня ситуация сложнее, у меня монохориальная триамниотическая тройня. Срок сейчас около 16 недель, пока все в норме, все развиваются абсолютно одинакого, тьфу тьфу, но врачу уже сума сходят по поводу ФФТС. Мы с мужем тоже сильно переживаем, каждое узи, как конец света ac "а вдруг что-то не так". Какова вообще вероятность развития этого синдрома? Ведь небольшая же? Понятно, что это не предсказать, но я каждый день молюсь, чтобы нас это обошло.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Vik_111_, надеюсь, девчата из Питера подробнее расскажут, это довольно известный центр, многие тройни там рождались, у них опыт.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Vik_111_
Сообщений: 6
Благовещенск
2975 дней назад
Lubanya:

Vik_111_, надеюсь, девчата из Питера подробнее расскажут, это довольно известный центр, многие тройни там рождались, у них опыт.

На сколько я понимаю, врачи тупо снимают с себя ответственность! Мне мой гениколог (которая отдельно меня ведёт за деньги) так и сказала! Все эти консилиумы лишь для того, что бы отправить меня в Питер....и желательно для них что бы я там и родила!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Vik_111_, А если эти врачи не компетентны, вариант уехал в Питер не так и плох, ведь самое главное после позитивного настроя - наблюдаться и рожать в надежном месте, очень важно найти врача, которому сможете доверять. Мама четверни из Якутска летала рожать в Томск, к примеру, когда местные врачи признали, что не справятся. Конечно не плохо бы убедиться, прежде чем лететь, насколько критична ваша ситуация, но на этот вопрос даже светилы с опытом в случае подобных проблем чаще всего не дают четкого и определенного ответа, это сложно диагностируется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 09:24)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Vik_111_
Сообщений: 6
Благовещенск
2975 дней назад
Все это прекрасно...оборудование, врачи!!! Но мне ходить ещё пол срока, потом рожать, потом с детками в больнице лететь...естественно если ехать, то не одной.....НО ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ!!!!!!! Это же в кругленькую сумму обойдётся! Ладно бы хотя бы просто на роды туда улететь (хотя 9 часов в самолёте меня не очень радуют) там же ещё пол года жить придётся!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Vik_111_, Сходите к другим врачам, переделайте узи, если есть возможность. Может это что-то даст? У меня однояйцевые парни, родились с разницей в весе, но появилась разница гораздо позже, к родам составила 800г. Я наблюдалась в одном из самых надежных мест по тому времени, мне озвучивали разницу, как просто особенности детей, но они были триамниотической, трихориальной тройней. Случай моно хотя бы двоих близнецов из тройни более сложный, а уж если все три моно - тем более. Но и такие беременности вынашивают.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1580 дней назад
Таня Ш Если я не путаю то у нее была моно беременность и наблюдалась она в 17 роддоме в Питере. Сейчас у нее очаровательные три девочки! Где то на сайте даже выкладывали фильм где про ее беременность рассказывают.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2015 в 11:08)
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
4 дня назад
Юля:
Где то на сайте даже выкладывали фильм где про ее беременность рассказывают
https://vimeo.com/124801095 по ссылке фильм
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.