Гинипрал и высокий пульс

беременность тройней, прием гинепрала
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
4005 дней назад
Добрый день! У нас идет 27-я неделя беременности, пульс в спокойном состоянии 100-120. К тому же начинаю прием гинипрала по пол таблетки 2 раза в день. Гинеколог прописала верапамил, терапевт говорит, лучше принимать конкор. Но конкор ведь ухудшает плацентарный кровоток? Кто чем помогал сердцу во время приема гинипрала? Какой препарат выбрать? Надеюсь, Ласточка появится здесь и поможет с выбором.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
изоптин, финоптин принимала за полчаса до гинепрала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3030 дней назад
Я на генипрале и финоптине с 22 недели,сейчас 30я. Принимала по половинке 6раз в день генипрал и пол таблетки 20мг. Финоптина.Не сказала бы что он мне помогал,но привыкла к учащонному пульсу и дрожащим рукам.Тонус приходил от 4-5 раз до 15-20 . Если очень часто был тонус,откусывала половинку от половинки генипрала. Сейчас в больнице на инфузомате с генипралом 0,3мг.Тонус бывает 2-3 раза и то при смене положения появляется.
Посетитель
Ranetka
Сообщений: 95
Москва
2693 дня назад
Я на гинипрале с 17 недели была, под конец пила по целой таблетке 6 раз в день, тонус был очень сильный, почти всегда лежала. Веропамил и финоптин картину дрожащих рук не сильно изменили, поэтому я их не пила, потом привыкла.
Посетитель
anared
Сообщений: 14
Курск
4005 дней назад
Я вот тоже думаю - может, вообще их не пить. Попробовала выпить только гинипрал. Пульс как был 110, так и остался.
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
сама пока не принимала, но наши акушеры предпочитают верапамил. Работаю с этим препаратом в терапевтическом профиле, я им довольна
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Конкор не принимается во время беременности. Читайте инструкцию, там описано. Не понимаю, зачем принимать гинипрал и конкор, которые относятся совершенно к полярным действиям? Гинипрал бета-адреномиметик (стимулятор), в то время как конкор - бета-блокатор!!! Вам уже написали правильно, что лучше использовать блокаторы кальциевых каналов - верапамил, изоптин, лекоптин и т.д. Кроме того, эти препараты потенцируют действие гинипрала - усиливают расслабление матки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.