как настроиться на позитив?

беременность тройней, как справиться с депрессией
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
У меня срок 22 недели. Но чем дальше, тем хуже. Думаю, может зря не поехала на редукцию. Меня все спрашивают кругом, как вы будете жить? А я и сама не знаю. Не знаю, что я смогу дать своим деткам в жизни. Не знаю, будут ли они здоровы, как будут развиваться, смогу ли я потом работать. Очень тяжело на душе. И за деток боюсь, самое страшное ведь еще впереди. Кто как справлялся с депрессией?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Света, приветствую.
На сроке 22-23 многие проходят подобное состояние. Сколько раз приходилось слышать что-то типа: я так больше не могу, я не вынесу, будут ли здоровы, где взять моральные силы и т.п. Отчасти это видимо гормональное, с другой стороны, к этому времени начинают всё более явно ощущаться "прелести" необычного состояния. Хорошо, если к этому времени ещё не возникало серьёзных угроз. А если возникали, депрессия порой накрывает с головой. Вот, например, http://тройняшки.рф/forum/thread667-5.html . Почитайте , там есть кое-какие-советы, как настроиться. Кроме того, человек там переживает в силу очень серьёзных проблем, возникших с беременностью, не на пустом месте.
Как вы в остальном себя чувствуете? Есть ли какие-то реальные проблемы на данный момент, застяавляющте вас сомневаться в том, что вы не справитесь? Ведь живём-то мы сейчас, а не потом или вчера. Может всё не так уж и плохо, как кажется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2014 в 09:50)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
у нас не было ЭКО, так что тройня для нас стала просто шоком. Надеялись, хоть бы одного ребеночка родить. Пока обещали 3 мальчиков, муж и отец были в восторге. А на контрольном узи сказали 3 девочки, нет долгожданных наследников. Открыто не говорят, но все понятно и так. Проблемы, наверно как у всех. Жуткий токсикоз до 16 недель, сменился гипертонусом матки. Одна малышка снова перевернулась и головой улеглась очень низко, пока правда, про швы молчат, но видимо к этому все и идет. Город не большой, за этот год родилось 2 тройни. Плюс еще в одной, живых осталось только двое, роды на сроке 26 недель. Пугает неопределенность. Мной занимаются очень хорошие врачи, но нет какой-то определенности в тактике. Пугает жизнь после родов, родители возрастные, помогать смогут только днем, как я буду одна не знаю
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3349 дней назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Светлана. Это не депрессия, наверное, это естественно для человека, которые задумывается о жизни, а не живет "куда кривая выведет". Всё в вашиих силах - вы должны быть как танк: есть цель (хорошая беременность и роды), и ничего не должно этому помешать. Если переживаете за квалификацию врачей, то здесь очень хорошо консультирует Ласточка (по существу и грамотно). Я тоже была в шоке 11 лет назад. Да и муж не особо поддерживал, потому что откровенно был не готов к этому...Я мечтала быть многодетной, но не так сразу. И сейчас скажу: если бы мне было дано право выбора, то всё равно бы предпочла рожать по очереди детей, НО!!! я очень счастлива, что они есть, что ОНИ ТАКИЕ ЕСТЬ!:cooll: работать сможете, если захотите. Сможете всё, если сами захотите. И достаток придёт.:) и стабильность. Меня научили одной важной вещи: проблемы надо решать по мере их поступления. РАботает, помогает. Сейчас для вас важно хорошо выносить и хорошо родить. Всё остальное - однозначно пока не проблемы, не думайте раньше времени.:) О чем я жалею из своей беременности - только об отсутствии положительного настроя (как раз из-за своей гиперответственности, всё делала как НАДО, прекрасно выносила и родила, но без удовольствия). Живите с удовольствием - это важно. Поверьте, детки вас за это отблагодарят, ведь они уже сейчас всё знают... Удачи вам! И хорошего настроения!;)
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Мне тоже было страшновато до 15-25 недель.А потом когда мои детки стали весить по 700-800грамм,мне так по кайфу стало вынашивать.когда они начали сильно толкаться,так здорово это ошущать у себя в животе.Мечтать как я рожу,что буду покупать,в какие игры играть.У меня позитива прибавилось еще больше когда они стали весить по килограмму на 27 неделе.врачи сказали что при весе 1 кг уже можно выходить здоровых деток.меня это взбодрило.Сейчас срок заканчивается 29 неделя.я просто болдею,и вам советую расслабтесь и получайте удовольствие.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Мммм... нормальные мысли ответственного человека. Единственное... уже ничего изменить нельзя, нельзя создать другие условия, переиграть заново. Тогда - к чему эти мысли? ...никакой продуктивности они не несут, лишь портят Вам жизнь! По сути, Вам осталось лишь одно - бороться за будущее здоровье деток, а для этого надо потрудится - в любом случае, надо думать о том, что бы избежать ошибок в настоящем - делать так как лучше для деток, выполнять рекомендации врачей... и УЛЫБАТЬСЯ!!!:) Неужели Вы хотите, чтобы подобные мысли омрачали Вам воспоминания? Что Вы будете рассказывать дочкам, когда они вырастут? ...Ваши страхи и опасения? Думаю, им больше понравится слушать о радостном ожидании, трепетном поглаживании беременного животика, и мечтах о будущем тройном счастье! Хватит хандрить! Ставьте галочки напротив каждого дня, считайте их, отрабатывайте как обычный трудовой день... Впереди Вас ждут дети! И кстати, с девочками намного интереснее! ...поверьте, мужики - они с детства такие, скупые на ласку, занятые глобальными проблемами всего мира... Удачи!:hi:
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Оооо! Спасибо за комплимент!:[
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Какая определённость в тактике должна быть? При многоплодии каждый случай особый, своей тактики требует. Я вам скажу, в настоящее время возможностей намного больше для вынашивания тройни и шансов благоприятного исхода, чем даже 5-7 лет назад. Тем более беременность самопроизвольная, да вам сам Бог велел, как можно сомневаться? Когда я забеременела, в моём городе тройни не было 30 лет, а в интернете ни одного сайта про многоплодие, но ведь вырулила на правильную дорожку, и врачи нужные нашлись, и помощь... Во многом согласна с Ларисой, всё, чего вы так боитесь, в ваших силах. Вы хотите, чтобы беременность закончилась благополучно, значит хватит хандрить, делайте всё, чтобы так и было, поменьше обращайте внимания на реакцию окружающих, отец и муж ещё сто раз своё мнение поменяют, а вы потом проиграть всё назад уже не сможете. Ждите рождения своего тройного чуда с радостью, поверьте, от этого в будущем хлопот и проблем возникнет куда меньше, чем от страданий и страхов. Держите хвост пистолетом, с любыми вопросами обращайтесь, у нас и доктор свой есть, чем сможем, поможем.;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
я бы сказала, с девочками как-то полегче что-ли... может это мне такая девочка досталась и она одна... но разница безусловно огромная - мальчики и девочки из разных миров, и... любой женщине я желаю, чтобы дочка у неё обязательно появилась :[
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
...и легче тоже. Кроме того, девочки более социальные и общительные. Даже мой муж признал, что с девочками веселее (хотя до своих деток не признавал такие факты, а также то, что девочки быстрее развиваются)! А как же наоборот? ...они же женщины, а женщинам всегда все нужно больше!;)
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1041 день назад
Спасибо всем за поддержку!!!Беременность не совсем естественная, была стимуляция клостилбегитом 1 таблетка в день. До этого были стимуляции и двумя таблетками, и большое кол-во фолликулов, но ничего не получалось. А тут даже врач не верила, что может что-то быть. По опыту нашей клиники, троен при стимуляции не было, только двойни. Мой вес до беременности 43 кг, рост 162, так что все считали, что риск высокий для меня и деток. Но будем надеяться, что все закончится благополучно. Я дала себе установку:минимум 32-33 недели
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
8 дней назад
Несколько дней назад родила Aniri, в своё время тоже очень удивлялась, как это от одной таблетки тройня получилась :unk::) Так что в этом смысле, вы и то не одиноки ;) Рост у вас вообще среднестатистический, тут девочки донашивали даже с ростом 152. Вес во многом зависит от ширины кости. Среди ожидалочек примерно половина весьма изящных женщин, и справляются. Вы не первая и не последняя. Выдержки вам и терпения! Вы уже успели почувствовать ответственность за происходящее, столкновение с реальностью чаще проходит небезболезненно, но без этого и роста не бывает. Дальше будет круче, всё ещё только начинается, но с каким настроением принимать всё новое в вашей жизни - зависит прежде всего от вас. ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3031 день назад
Поднимите себе настроение.Купите красивую одежду для беременных,наряжайтесь чаще.Купите косметику,крема по уходу за кожей.Побалуйте себя чем то,о чем довно мечтали.Мне такие мероприятие очень поднимают настроение,особенно крема,шампуни,маски для волос.Хотя много одежды для беременных я так ни разу не одела,это косается брючных изделий.Животик вырос быстрее чем я ожидала.Поэтому специальная резинка на животик начала перетягивать живот.Лудше брать на пару размеров больше.А я все в притык покупала,мне казалось так красивее:)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3948 дней назад
я думаю страшно тут было всем,но вы читаете кучу счастливых отзывов родителей тройняшек,значит реально и выносить и родить и воспитать,всё в ваших силах.будет сложно,но среди этих проблем будет столько счастья от улыбок сразу трёх дочек..плевать что хотели мальчиков,дочки для мамы намного ближе (у меня 3 девочки),и папа тоже хотел мальчиков,а теперь тискает их как котят..всё поменяется как только вы их увидите,мир перевернется с ног на голову,так что готовьтесь к счастью в вашей семье а не к проблемам.
Посетитель
dafik
Отличник Клуба Тройняшки+ Золотой объектив
Сообщений: 170
Сургут
1836 дней назад
Да, на счет девочек...я заметила (по рассказам подруг, знакомых у которых девчонки) когда муж хочет мальчика, а получается девочка, он сначала в недоумении, а потом любит свою радость больше, чем мальчика которого так желал. Не переживайте, все разные...у всех свои заморочки... Вы должны сейчас жить позитивно!!! Посмотрите мультфильмы, комедии или просто фото на сайте "Тройняшки", настроение обязательно поднимется, поверьте!!! А еще видео про жизнь в утробе посмотрите, я беременная каждую неделю смотрела. Я вообще всю беременность ревела, и от радости, и от проблем, и вообще казалось, что никому так тяжело не бывает...а потом зашла на этот сайт и поняла, что все у меня ОК и нужно радоваться, каждому прожитому дню! Можно валерьяночки попить, полезно! И настраивайтесь на хорошее, разговаривайте с малышами, они вас уже слышат и чувствуют ваш настрой!!! Берегите себя и малышей под сердцем!!! Все будет хорошо!:inbad1::inbad1::inbad1:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.