как реагируют окружающие на тройняшек?

реакция на тройню в общественных местах, повышенное внимание
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
larisson_, класс!!))) hlop rofl
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
На самом деле я, наверное, одна из немногих кого не бесят вопросы. Деткам уже по 9 месяцев, а я изо дня в день отвечаю на одни и те же вопросы проходящим бабушкам, тётям и молодым семьям... Меня это как-то не раздражает. Людям интересно, я их понимаю, хотя сама бы вряд ли что-то стала бы спрашивать в подобной ситуации. Бывают, конечно, неприятные фразы, но в основном всё на позитиве, это обычные люди, кто-то завидует, кто-то сочувствует, но на мою жизнь это никак не влияет. Вот недавно, например, ко мне подошла бабушка и сказала: "А моим тройняшкам уже по 45 лет!". У меня вызвала одна эта фраза бурю эмоций, жаль, что не удалось с ней подольше поболтать loves
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2406 дней назад
katinta, я тоже нормально реагирую!
И согласна с тобой, что сама бы я ни стала ничего спрашивать!

Вот общаясь на этом сайте, мне кажется, что тройни это очень частое явление и чему удивляться, а вот так задумавшись, ведь я тоже до беременности, была бы в шоке еслиб тройню увидела! Вот как все меняеться в жизни!
""
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
katinta, лет до трех мне такие вопросы даже льстили ))
Сейчас, когда девчатам 6 лет - жутко раздражает

В нашем микрорайоне много тройняшек, тоже есть тетеньки лет по 40, и парни за 30, но у них уже давно свои семьи, поэтому мало кто знает, что они из тройни.
Все внимание приковано к мальчишкам-тройняшкам, которым сейчас по 12, и к моим девченкам ))
Но у нас в поселке никто обычно и не интересуется ) а вот стоит нам только выехать.... особенно на метро.....
У моих девченок еще эта фишка с одинаковыми одежками - я периодически покупаю им разное, и тогда устраивается "война"Добавлено спустя 7 минутНаташка12, помню случай:
мне было лет 16-17, и наблюдала я картину - идет мама, ругается, тащит за руки двух тройняшек, а третий бежит сзади и кричит "мама, это нея !!!"
Оказывается, пошли в лифте кататься и застряли.
Я еще подумала - бедная мама, бедные мальчишки, руки-то две, а детей трое.... Мне так жаль эту семью тогда было...
Кто бы мог подумать, что я буду такой же "тройной" мамой )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 09:58)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Соглашусь с Екатериной, у меня железное терпение, но и оно не выдерживает порой. И все понятно, что людям просто интересно, тройня - явление редкое, но порой так хочется побыть обычным человеком, чтоб никто пальцем не показывал.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
MariyaPolunina
Золотой объектив
Сообщений: 39
Химки
917 дней назад
Я всегда мысленно представляю, как бы я поступила увидев тройню или четверню, и каждый раз прихожу к одному, прошла бы молча.
Как то мы приехали на очередной осмотр наших мальчишек в поликлинику восстановительного лечения недоношенных при 8ГБ, и там встретили мамочку с тройней, мне тааак хотелось поговорить, но я не увидела ответной реакции в наш адрес, я решила не лезть с распросами и просто удалилась.
Вот вчера мы гуляли, оставили коляску у дерева в сквере, а сами с детишками ушли на площадку поиграть, я заметила, что у нашей коляски остановились две мамочки и оглядываясь стали, что-то обсуждать, спустя пол часа, когда мы вернулись к коляске, они так же там стояли, и явно ждали когда мы придем и стали приставать с распросами...
""
Посетитель
katinta
За инициативность Золотой объектив
Сообщений: 230
Санкт-Петербург
1981 день назад
Lubanya, а я вот не хочу уже быть обычным человеком)) Ну и пусть пальцем показывают)
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2107 дней назад
Один раз меня очень порадовало одно внимание: гуляли возле дома, подошла девочка лет двух к коляске, и начала нажимать с деловым видом на все "кнопочки" заклепки. Молча и сосредоточено sigh потом дальше пошла заниматься своими делами, вместе с мамой тихо похохотали.

Обычно бабушка наша отвечает вам бы так, но ответ всегда: не дай бог! Вот не хочу я этого сожаления!!!!!! Все в основном жалеют, и только некоторые радуются или удивляются. На таких и нет смысла обижаться.

Мама тройни, которая живет в нашем доме. Сама подошла ко мне познакомится. Было приятно. Видела ее малышей, которым уже правда скоро в школу cooll
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Обычно гуляем на балконе, вчера гуляли с папой на улице. Гуляем редко, но как-то прям такого особого внимания не вызывали.
А вчера прям бум, причем реагировали в основном дети, непосредственно, искренне, и даже как-то приятно. Взрослые меня в таких ситуациях несколько раздражают, хотя это редко бывает.
Так вот, как нашу коляску только не называли: трехколясочная, трехлялечная, трехзначная. И еще не помню какая. Мне больше всего трехлялечная понравилась. laugh Добавлено спустя 2 минуты
Lubanya:
3. выработать несколько стандартных ответов на стандатные ответы в ваш адрес. старые темки на тему повышенного внимания: http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=6308 http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?&id=1757 http://www.triplets.ru/triplets/forum/show.tag?id=10707
Люба, эти ссылки недоступны или у меня комп глючит?
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Flora, это ссылки на старые страницы сайта, я просто забыла их исправить при переносе.Поправлю!
Под темы - тройня в обществе - у нас теперь целый раздел ссылка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 17:44)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
Спасибо
""
Посетитель
Ulusha
Значок За инициативность Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 227
Липецк
1948 дней назад
А в силу своей общительности если вижу семью с тройней подхожу знакомится hi Правда девочкам моим со всем не интересно,уже большие
""
Посетитель
Flora
Ветеран многоплодной беременности Активист форума Золотой объектив
Сообщений: 474
Астана
201 день назад
К нам на днях подошел мужчина и спросил: это ваши общие дети?
Я даже вопроса не поняла сразу. Потом с мужем посмеялись: наверно он подумал, одну я родила, двух муж.
""
Посетитель
ivolga
Сообщений: 67
Зеленоград
1792 дня назад
у меня недавно спросили: а как вы их родили?
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.