Трудный путь, сплошная химия

беременность тройней, назначение препаратов
Посетитель
Pavel_Ivanovich
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3223 дня назад
Ждем тройню, 2мальчика+девочка, 24 неделя. С тех пор как узнали о беременноти сплошные больницы, немного санаторий, теперь вот положили в 18 род дом спб. Постоянно пишут угрозу. Здесь зашили шейку, ставят кучу капельниц. Вот количество лекарст меня пугает, поделитесь своим опытом, на сколько вас пичкали? 1.Капельницы, капают уже вторую неделю: -магнезия -генепрал с таблетками верапомил 2.таблетки дексаметазон прописали при первичной госпитализации. На каком сроке от них обычно уходят? 3. постепенно отменяют дюфастон 4. магний B6 - ну это вроди стандартно 5. 17ОПК - вообще непонятная штука, применяется в виде уколов. При всем при этом полный постельный режим, в результате тоже живу в родоме. Если кто то еще щас в ожидани, то как решаете с выбором роддома в спб, ведь большинство уходят на проветривание? Муж, ожидающий тройню.
Посетитель
Pavel_Ivanovich
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3223 дня назад
P.S. У этого же врача в 18 роддоме не так давно уже была тройня. Говорят долго тоже лежала, но у спешно дождалась 36 недели. Может откликнется? Интересно было бы послушать опытных.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
В разных странах подход к ведению многоплодной беременности отличается сильно. Меня не пичкали лекарствами вообще никакими, чему я очень рада. Не верили в зашивание шейки матки даже :) Единственное, что тройняшкам необходимо всем вне зависимости от хода беременности - уколы для раскрытия легких. Сейчас считается, что один двойной укол через 24 часа) лучше, чем два двойных - недостатки второго укола кортизона перевешивают достоинСтва. Постельный режим при многоплодной беременности часто необходим. Зависит от состояния шейки матки и осложнений. Моему врачу по требовалась консультация профессора с мировым именем, прежде чем меня, наконец, положили на сохранение наконец-то. Рожать лучше всего там, где хорошая система выхаживания недоношенных и с детьми можно быть 24 часа в сутки. У меня была очень хорошая ситуация с больницей до родов, после - я очень недовольна.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
У меня было не так уж много таблеток (на мой взгляд, сейчас в большинстве своём многие девочки больше принимают препаратов, особенно экошкам достаётся) и зашивали, ибо без этого уж точно не доносила бы с раскрытием в 1 см и короткой мягкой шейкой на 20-ой неделе.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Расцениваю Ваш вопрос как риторический. Сама с 14 недель и до родов на сохранении... из препаратов все то же самое, минус дексаметазон, но его применение в Вашем случае вполне обосновательно, если имеют дело с высоким уровнем прегненалона. При стимуляции легких - обязателен!!! Здесь выбор из дексаметазона и его производных. Проводится дважды - на 25-28 недели и 32-ой. В остальном - совершенно граммотная тактика ведения беременности.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Забыла дописать: сорбифер, реосорбилакт... Возможно что-то уже подзабыла.
Посетитель
Pavel_Ivanovich
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3223 дня назад
Спасибо за ответы. На счет постельного режима. Сколько реально пришлось лежать не вставая даже в туалет? Атрофия мышц... Как потом учится ходить? Жена лежит 2 недели.
Посетитель
Valuar
Легенда Клуба Тройняшки+
Сообщений: 152
Москва
1200 дней назад
Я лежала 5 месяцев, вставая на 15 минут в день (суммарно). И два месяца вообще не вставая, т.е. с уткой да еще и ноги были выше головы на 30 см. Мышцы атрофировались, с суставами вообще был такой кошмар, что я даже вспоминать не хочу. Месяца через два после того, как встала, прошли жуткие отеки. Но если вдруг так получится, что надо лежать, то через это нужно пройти, обязательно.
Посетитель
Pavel_Ivanovich
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3223 дня назад
Спасибо за ответ. Не мы первые, это радует.
Посетитель
Pavel_Ivanovich
Сообщений: 10
Санкт-Петербург
3223 дня назад
Уколы колят маме или детям? Если маме, то когда?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Маме конечно же, ниже Ласточка пишет о сроках: Проводится дважды - на 25-28 недели и 32-ой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Mimzi
Сообщений: 14
Moscow
4229 дней назад
Если честно, меня тоже пугает кол-во принимаемых лекарств. У меня 16 недель и третья беременность. В первые две беременности вообще ничего, кроме витаминов, не принимала. А тут все по полной программе: во время госпитализации по поводу кровотечения на 9-11 неделе - магнезия круглосуточно, транексам, дицинон, но-шпа два раза в сутки, актовегин внутрикапельно + метипред, дюфастон, утрожестан, магне В6 в таблетках и пр. Теперь уже 4-ю неделю дома, только на таблетках. Предстоит шов на шейку матки или кольцо на шейку в связи с низким предлежанием плаценты. А сколько еще химии впереди, можно остается только догадываться. Хочется верить, что это не повредит деткам.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
В Европе и Америке не сохраняют до 12-ти недель. У нас пока сохраняют, а как тут без таблеток обойтись, организм не рассчитан на такое потомство разом, имхо, необходимо ему всячески помогать, раз есть возможность.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1889 дней назад
Если организм не рассчитан, то откуда тогда самопроизвольные тройни????
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Кто его знает:) Но мой организм, хотя и выдал самопроизвольную тройню, без швов и всего остального точно бы не выносил.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.