Питание во время беременности.

питание если ждешь тройню
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
Да ,напоминает изжогу,но кажется не она.Я никогда не страдала изжогой,поэтому точно сказать трудно.Но вы правильно охарактеризовали,Любаня,я недавно уточняла у мужа какие ощущения при изжоге))
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Это называеться недостаточностью крдиального сфинктера желудка. Для повышения тонуса сфинктера можно использовать церукал. Но для более точного диагноза проконсультируйтесь с врачом.
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
во время беременности я четко поняла, что человеческий организм - высокоорганизованная САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ система. Прислушивайтесь к себе, и поймете, как вам правильно питаться, организм подскажет, чего именно больше всего ему не хватает. Во время своего токсикоза я потеряла 10% веса, но мне хватило "запаса прочности" (на начало беременности был высокий гемоглобин, высокий белок крови, к концу токсикоза да и всей беременности они всего лишь опустились на нижнюю границу нормы). Продукты сами, буквально, просились в рот. То я хотела томатный сок и сухарики, то еще что-нибудь. То я безумно хотела отваренную в мундире картошку с подсолн.маслом и квашенной капустой! просто слюной истекала при виде этого (хотя никогда до и никогда после не ела все это с таким аппетитом), то я очень хотела сладковатый чай с лимоном (тоже никогда не увлекалась им до беременности). Позже всё поняла. квашенная капуста - потребность в витамине С, картошка - калий (а он выгоняет лишнюю воду из организма), чай с сахаром и лимоном - глюкоза и вит.С. Всю беременность (до самых родов) у меня не было аппетита, редко, когда ела от души. Но усиленно ела белок. Заставляла себя есть творог и сыр (буквально давилась ими...). Не хотела есть мясо, так мы с мамой определили, что с удовольствием ем креветки. Мама покупала их в огромном количестве чищенные (это 11-то лет назад!) и я их ела...Последние два месяца беременности были летние. Я вычислила (чтобы меньше пить), что фруктовый лед (типа мороженого) хорошо утоляет жажду, после этого морозилка была забита фруктовым льдом. Вместо воды пила слабый компот из кураги из холодильника (тоже классно утолял жажду). Очень хотела черешню, ела каждый день...считала по ягодкам, чтобы не съесть очень много, а то могла бы, наверное, и килограмм запросто съесть... И еще....в холодильнике всегда были дыня или арбуз....Зная, что мне их особо много нельзя....я бегала к холодильнику по ночам:rofl: В общем, слушайте себя. PS Кроме того, природа позаботилась о том, что во время беременности эта саморегулируемость организма повышается в разы! это как естественная защита...для выживания...
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3348 дней назад
да, например про картошку с капустой. Это было во время токсикоза. Так я съедала тарелку, простите за подробности,Ю бежала до туалета, всё это чистилось...После этого я шла и с такой же жедностью съедала ещё...ну, в итоге что-то да всё равно оставалось во мне.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.