Питание во время беременности.

питание если ждешь тройню
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Добрый день. Я - новичок. Пока плохо орентируюсь, но стремлюсь к познанию. Очень рада, что есть такой сайт. Подскажите пожалуйста, как вы питались во время беременности? Знаю, что в день надо есть по 4-5 раза, ( понемногу). Но у меня ничего не получается. Мы сейчас на 14 неделе. Аппетита вообще нет. Как вы справлялись с такой проблемой? Было ли такое у кого-нибудь ещё?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Приветствую :ruka: У меня не было аппетита до 20-ти недель, потом отпустило постепенно, а поначалу токсикоз был очень сильный, похудела. Ела ну совсем маленькими порциями. Тянуло на молочное, это спасало.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
241 день назад
у меня всю беременность был жуткий токсикоз, к 20 неделям я набрала 11 кг, сильно отекала и врачи запретили пить воду - совсем по чуть чуть. За две недели ушло вода на 9 кг. СО мной остались всего 2 кг. набранные до 20 недель. Дочки выросли в животике на яблоках) все ок - все здоровы.
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3658 дней назад
у меня тоже был токсикозище до 20 нед ела один раз в день в 6 утра один бутерброд с маслом и сыром ,остальное время рвало,зато воды попила по три литра в день стабильно,вокруг меня море пустых бутылок вечно стояло,а потом аппетит попер набрала за 3 мес 20 кгo_O правда большая часть вода была,отекать начала,мне врач моя говорила ты сильно не переживай дети всё что надо из тебя возьмут и в голодные военные годы истощенные мамы рожали здоровых малышей;)
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
По рекомендациям ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения) при токсикозе первого триместра беременная должна придерживаться сухоедения. Проверено на себе: сначала не чувствуешь облегчения, но после нескольких дней реально отпускает. Очень жаль, что многие будущие мамочки об этом не знают.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
я сушки ела, простые, без мака и кукурузные хлопья без сахара, от тошноты помогало на какое-то время.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Ласточка, а как же потеря жидкости при постоянной рвоте, как ее восполнять при сухоедении? Меня, пардон, рвало от всего: пила я воду - водой, не пила - желудочным соком. Сушки тоже ела, но ничего меня не отпускало. Меня с обезвоживанием пару раз госпитализировали.
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
241 день назад
мне даже сухоядение не помогало. Но при многоплдии, токсикоз частая же вещь? с одняшкой прибавка была 16 кг - токсикоз был неделю всего!
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
а у меня и с одняшкой был токсикоз точно такой же, как с тройней, только закончился раньше, полагаю было полегче не только по тому что ожидался один ребёныш, но и потому, что я помогала своему организму хофитолом и ещё каким-то препаратом для пищеварения, сейчас уже не помню, а с тройней я этого не делала.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1887 дней назад
Ой, Люба, сколько я этого хофитола выпила, вообще никакого эффекта не было :cry: Пока ничего в моей жизни тяжелее тех трех месяцев токсикоза не было, даже роды и восстановление после них прошли очень легко.
Посетитель
EkaterinaK
Сообщений: 90
Калуга
3658 дней назад
вот вот вот у меня тоже самое,хуже чем тогда я не чувствовала себя НИКОГДА и никакие хофитолы сухоедение лимоны энтеросгели ничего не помогало,тогда я даже разговаривать не могла,муж даже старался ко мне в комнату не заходить я его запах не переносила,вот реально если бы тогда умерли все мои родственники мне было бы как это ни ужасно звучит всё равно,я просто боролась за жизнь ежеминутно ежесекундно,но ничего и это пережили :)
Посетитель
Tanushka
Сообщений: 135
Пятигорск
2527 дней назад
А у меня сейчас другая проблема.До 12 недель я вообще не могла есть, меня вроде не тошнило,не вырывало, но было полное отвращение к еде.А к 20-ой неделе я уже набрала 10 кг с начала беременности.Сейчас аппетит зверский, но после 4 дня заставляю себя не есть.Сейчас у нас 25.3 недель.Дело в том что если поем после 4-х потом не могу прилечь, еда как бы назад выливается( простите за подробности).Не знаю даже как правильно написать, описать.И не важно прилягу я сразу после еды или через часов 5, все равно лежу и захлебываюсь, уснуть не могу.Вот и хожу полуголодная.У кого-нибудь так было?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
видно аппетит очень хороший, места для еды к вечеру не остаётся:unk: просто живот всё больше и больше подпирает органы изнутри, желудку негде разернуться.... напоминает изжогу, но не совсем она, да?
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2180 дней назад
Здесь правильно расписаны степени тяжести гестозов, приведены граммотные рекомендации по соблюдению режима и качества питания, а также рассматриваются наиболее частые вопросы будущих мам, касающиеся гестозов. http://www.medicalj.ru/diseases/pregnancy/599-rannij-toksikoz-beremennyh-na-rannih-srokah-beremennosti
Посетитель
Anzhelika
Сообщений: 27
Чебоксары
1238 дней назад
Спасибо огромное за полезную и ценную информацию!!!:yahoo:
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.