изменение режима дня

от 7-8 разового питания тройняшек к 5-ти разовому
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
Вопрос касается перехода от 7-8 разового кормления к 5 разовому (с введением прикорма). Не совсем понимаю, как лучше осуществить переход и подстроиться под разных детей чтобы привести их к общему знаменателю. Сейчас 2 девочки из 3-х едят в ночью в 2 и в 5,третья в 5 отказывается категорически и в 5-30 или 6 играет общий подъем. Потом в 12,15,18,20:30 едят все вместе. В итоге получается что в 7 я их кормлю уже кашей, те кто ел в 5 засыпают на ходу, и в 8 все дружно уже почти спящие вываливаются на улицу спать. Но потом следующее кормление у них в 12- слишком большой перерыв получается 5 часов (раньше то ели в 9,потом стали есть в 8,а теперь и до 8 не дотягивают). По идее, как я понимаю надо кормить в 6,потом в 10,16,20… и 1 ночное кормление….как лучше сдвинуть время? И каши лучше давать в 6 или в 10 в этом случае…..Посоветуйте опытные мамы…. Нам 4,5 месяца
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
и еще-был ли у кого-то опыт жизни по графику кормления -8,12,16,20+ночь...что делали дети с 6 до 8 если они уже не спят....на этот график мне легче перевести,только не знаю как быть утром-через 2 часа после пробуждения они уже спят почти -а им по такому графику есть надо....
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
У меня так ели с 6 до 9 месяцев: 4 - 5 утра молочко, 8 - кашка, 12- супчик, 16 пюрешка из фруктов или творожки с печеньками, 20 -21 - кашка. До 6 месяцев помню смутно ))) Были на ГВ Утром детки игрались ) или лежали со мной в кровати
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2088 дней назад
У меня так ели с 6 до 9 месяцев: 4 - 5 утра молочко, 8 - кашка, 12- супчик, 16 пюрешка из фруктов или творожки с печеньками, 20 -21 - кашка. До 6 месяцев помню смутно ))) Были на ГВ Утром детки игрались ) или лежали со мной в кровати
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
у нас ночного кормления нет... но когда я пыталась сдвинуться с 8-разового кормления, я сначала сделала 7-ми разовое (через 3,5 часа, там немного неровный 1 промежуток получается) - на недельку, потом 6-ти (через 4 часа), а потом они от ночного отказались (им было по 2,5 месяца). Сейчас кашку кушаем на ночь в 10 вечера (ну я жидкую делаю на молочной смеси, которой постоянно питаемся, из бутылочек её пьем, дырочки сделали в сосках побольше) и спим до 6. Вы в сутки сколько смеси выпиваете? у меня бывает, что в перерыве между кормлениями ам пюре или печеньку разведенную в молоке, так они следующее кормление могут из 200 мл, которые обычно съедают 50-60 мл оставить. Так конечно потом до следующего не дотягивают, могу дать пораньше на полчасика, но потом стараюсь выровняться.
Посетитель
NatalyaS
Сообщений: 75
Барнаул
4101 день назад
а если попробовать 7, 11, 15, 19 + ночь. Кстати - ночь убрать не пробовали совсем?
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2638 дней назад
Моим крохам сейчас 3,5 месяца, но у нас тоже нет ночного кормления уже месяц. Мы кушаем в 8; 12; 16; 20; 0, питаемся смесью и большую часть гр. молоко, в промежутках между кормления даю чай или компот из яблок с изюмом. Маш, и правда надо попробовать убирать ночные кормления, желудок должен отдыхать. Удачи!!!:)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
да они пока меня будят в 2 часа встаю....жду пока сами отменят.. 11 уже почти и получается,они до 12 не дотягивчают после утра
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
а вот с 19 тогда мне кажется большой перерыв получается(ночь)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
из прикорма пока только тоже каши молочные ввела с сосками побольше. едят в сутки в среднем 880 мл за 7раз,одна девочка 6 раз. на ночь кашу дала-всю ночь беспокойно спали,поэтому кашу сдвинула на 18 а ночь молоко-спят отлично,но в 2 подъем как по часам. да меня ночь уже не так напрягает. я сейчас думаюб подождать прикорма в обед существенного (там у нас через 3 дня будет каша и овощи) и посмотреть сколько они после него спать будут, в зависимости от этого двигать режим
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
дык я ж не потив,они против (хе-хе)
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2895 дней назад
И у нас тоже пока не получается отказаться от ночнх кормлений. Нам скоро 6 мес, и ия кормлю тоже в 8 - 12 - 16 - 20 а потом после купания они в 22 тоже могут поесть и потом просыпаются кушать в 1.30 - 2.00 и потом в 5.00-6.00 и потом либо в 8.00 либо в 9.00 я их снова кормлю и так днем через 4 часа... а ночью никак не могу сделать чтобы они не кушали :(
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
у меня стабилизировалось на 7-11-15-18:30-20запивка после купания--22:30едим во сне---3.....5 раз мало получается,просыпаются и просят есть..поэтому пока решила 6 раз оставить.
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
у меня опять чехорда с режимом. ночное вроде почти отменили,но при этом едим в 6 утра (но с 5 иногда уже начинают квакать и не спать,спим 15 минут,потом квакам 10 минут и так до 6 когда уже играем общий подъем). с 6 до 8 играем. 8-9-сон.9 -завтрак хороший кашка.11-13 сон,13-обед. 15-17-сон. 17-полдник.19 -купаемся,19-30 ужин отбой.получается с 19-30 до 5 спят квакая периодически,но каждый день подъем ранний нас уже укатал...посоветуйте как сдвинуться чтобы спали до 7-8 утра хотя бы...
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
скоро ещё и часы переведут o_O вот кстати мои всегда перед переводом часов сдвигались на час сами, чуяли:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.