изменение режима дня

от 7-8 разового питания тройняшек к 5-ти разовому
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Мамы, посоветуйте, каким образом убирать ночное кормление? Нам 2 месяца, искусственники, едим: 8,12,16,20,24,04. Я читаю, что некоторые мамы варят жидкую кашку и дают ее с помощью бутылки и соски, с какого возраста можно начинать это? Ведь прикорм начинается с 6 месяцев? Мои детки как по команде просыпаются ночью, и вообще, плохо спят и днем и ночью, чуть что - сразу в слезы. Слышала про какие-то уплотнители молока, которые его насыщают и позволяют ребенку спать дольше. Эти уплотнители добавляются в молоко исключительно на ночь, чтобы сдвигать время кормления все дальше и дальше. Кто-нибудь слышал? Подскажите, а то ох как трудно.. мои постоянно плачут, я не высыпаюсь, нервничаю очень - а это непозволительно для мамочки.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
мы примерно с 3-х месяцев давали на ночь отвар геркулеса, разведенный грудным молоком. варили геркулес, через марлю отжимали и добавляли молоко.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
в идеале ночное кормление должно отпасть само постепенно. мы отучали с 3-х месяцев, но сон от этого лучше не стал.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
А в каких пропорциях добавляется отвар в молоко?
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
на поллитра воды две столовые ложки геркулеса, варили, чтобы разварился получше, потом пропускали через марлю и полученный отвар разбавляли гм, 1 к 1. тоесть половина порции отвар, половина молоко. это рецепт от моей мамы.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Svetlana_M
Активист форума
Сообщений: 498
Барнаул
1031 день назад
моим 1 год и 2 мес. едим ночью в 3-4 часа. тк утреннее кормление в 6 выпадает. в это время крепко спят. даже если я их не кормлю ночью. кашу я не смогла добавить, из-за неврологических проблем, мы не сосем с большой дырочки, захлебываемся. одна моя девица до сих пор не может пить с кружки через край. я просто кормлю в 21.30. потом муж намешивает нам на ночь. первому проснувшемуся бутылку. потом остальным. добавляю по рекомендации гастроэнтеролога пренан- ФМ 85, но это не уплотнитель. а обогатитель молока. у меня получается, легче накормить, чем мучиться до утра, так я больше сплю
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3197 дней назад
Мне кажется для тройняшек рановато в два месяа отучать от ночного кормления,им вес нужно набирать,да я вообще за то что само отойдет.мы почти до полутора лет ели раз ночью смесь,зато спали хорошо,то до ночного кормления,что после и рано не вставали!
Посетитель
sveta
Сообщений: 78
кубинка
3341 день назад
Мои в 2 месяца сами перестали просыпаться ночью,ели в 12ночи и просыпались в 6:00 утра.Я как примерная мама вставала и будила в 3:00 что бы накормить,боялась что голодают они у меня.Потом педиатр мне настоятельно запретила будить и кормить,сказала что желудочек должен отдыхать ночью.Тем более что детки сами не требуют,а если будут требовать то можно предложить воду.Так мы и остались без ночного кормления.А к 8 месяцам мы отказались от 6:00 утра кормления и я опять как заботливая мамаша вставала и кормила,потом опять разговор с педиатором о том что дети спят не буди,проснутся корми!Я все равно вставала и кормила,так переживала что мои дети недоедают.Потом как то подсунула бутылочки в 6:00 утра а они мне концерт истерик закотили,что бы я не приставала к ним со своей едой,так с того момента(с 1 года)мы кушаем как взрослые в 9:00,13:30,17:00,19:30,на ночь молочко до сих пор(нам 2г)
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Да я бы рада продолжать кормить по ночам, но меня не хватает! У меня двое деток без конца плачут, в кроватке лежать не хотят, спят по 30 минут после кормления и опять капризничать.. я настолько изматываюсь, что порой боюсь выронить ребенка при кормлении, потому что не досыпаю серьезно. Вот и задумалась об отмене ночной кормешки.. но я пока только собираю информацию, деток кормлю и буду кормить, никакого экстрима, ясен перец..
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
А нельзя придвинуть кроватки близко к вашей кровати, где Вы спите, чтобы Вам не вставть, а просто топогладить, то приобнять того, кто поснулся, рядом с собой положить - еще проще будет, многие мамы троен так спали со своими детьми.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
убрать ночное кормление - не гарант того, что дети станут лучше спать.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Nataly
Сообщений: 202
Москва
3067 дней назад
Я в 2.5 мес тоже выматалась на столько что перестала слышать будильник (в три ночи), вначале дети будили часа в 4, потом в 5, потом вообще перестали. Сейчас нам 9, встаю по будильнику чтобы в 6 их накормить, думаю что скоро перестану. Они не едят (( Спят. Тоже либо истерику закатят что пихаю им сонным бутылочки, либо съедят мл 20-30 и спят.
""
Посетитель
Anid555
Сообщений: 75
томск
3197 дней назад
Я кормила ночью,только если дети сами меня будили,на счет того ятобы их будить,я считаю это лишним,если дети ночью спят хорошо,это значит у них ничего не болит,пусть спят спокойно! Про будильник это уже маниакальность какая то в кормлении,дети же не роботы чтобы кушать по часам,когда голодные сами вас известят об этом)) лучше мамы пусть спят отдыхают,пока дети тоже спят!:hard:
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
все правильно, кроме тех случаев, когда дети слабы или имеют слишком малый вес, таких порой необходимо и по будильнику.:sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Solnchik
Сообщений: 113
Luxembourg
3243 дня назад
Ой девочки.. может быть я поступила опрометчиво.. но сегодня на ночь я дала деткам жидкую кашку.. ну как кашку?!.. на 375 мл. молочной смеси добавила 1/3 чайной ложки манки. Деток накупала с беби свиммером и накормила. Вроде все хорошо, дальше посмотрим. Если все будет нормально, то через недельку-другую добавлю уже половинку ложечки манки и т.д. Сегодня нам ровно 2 месяца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.