что значит работа для тройняшкиной мамы!

самореализация мамы тройняшек
Посетитель
Olesya
Отличник Клуба Тройняшек
Сообщений: 199
Москва
1878 дней назад
Любаня, а вот мы между прочим с тобой обе по образованию педагоги :ruka: Обеим повезло, но в разных проявлениях :cooll:
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Светлана, возможно сменить профиль. Я по специальности гидротехник. Последние годы работала геодезистом- картографом. Все время в поле на нефтяном промысле. и после декрета тоже. Но я была единственным кормильцем. Надо смотреть по возможностям и обстоятельствам.. Если получается, то есть семьи, где мама работает, а папа с детьми и это оптимальный вариант для семьи оказывается.:hard:
Мама и бабушка.
Посетитель
_Ekaterina_
Отличник Клуба Тройняшек Активист форума
Сообщений: 313
Киев
2111 дней назад
у Вас скорее исключение, чем правило
Посетитель
voegel
Сообщений: 46
Москва
2764 дня назад
Совершенно точно исключение, с чем и поздравляю. Я вот пытаюсь сейчас сменить работу, т.к. денег не хватает. Рынок оживленный - регулярно бываю на собеседованиях. И сценарий один: вроде по всем формальным признакам подхожу, но как доходит до вопроса про детей, тут сразу находятся какие-то странные причины отказа. Обидно бывает до слез. Особенно, когда с тобой беседует тетечка, умиляется, узнав, что тройняшки, говорит, что это не проблема, а потом от нее тишина, и на вопрос, почему нет, отвечают, что нет подходящего опыта, или просто молчат.
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
у меня дочь сразу говорила, что есть бабушка и она с детьми справляется. О моей проблеме здоровья умалчивала. Но я действительно справлялась.:give_rose::hard:
Мама и бабушка.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Где должна работать женщина. Торсунов О.Г
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
+1000. Аналогичная ситуация... и хотя у нас есть бабушки, они сразу оговорили, что оставаться с больными детьми не будут.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
...милый мой человечек... я, возможно, была бы рада пожить прошлым, но к сожалению, живу в настоящем времени :( ...а реалии жизни диктует совершенно противоположные принципы.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
опус этого милого человека скорее помогает осознать причину внутреннего конфликта многих женщин, нежели что-либо навязывает. имхо, нельзя вот так просто взять и забыть свои корни, жизнь, помимо того, что диктует о вышесказанном, по-прежнему проистекает по законам, которые нельзя изменить, даже если о них напрочь забыть.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1595 дней назад
Милые девочки, немного отклонились от темы. Люблю вас всех и огромное вам уважение!:give_rose::give_rose::hard::hard::kachaem::kachaem:
Мама и бабушка.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Люба, я не иронизируя писала... и милым человечком назвала потому, что хотя бы кто-то вспомнил истинное предназначение женщины в социуме, несмотря на все попытки современного прогрессивного общества изменить природу женщины (то сделать из нее хищника, то монахиню-трудоголика, то просто легкого поведения)... Просто, денежный дефицит во многих семьях, вынуждает женщину быть кормильцем наравне с мужчиной. Это печально, но глаза не замажешь....
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
ага, мы как всегда об одном и том же ;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
тут, однозначно, перегиб у докладчика в мыслях... во-первых, женщина работала всегда - и в доисторическом обществе занималась собирательством, и в совсем недавние века работала в поле и содержала хозяйство. Так в те времена и для мужчин круг занятий был невелик. Сейчас занятий в разы больше... то, что касается собственных наблюдений исходя из жизненного опыта: С нашим классом начала заниматься психолог. Просила детей нарисовать визитки. По визиткам многих детей начала говорить о проблемах матерей, т.е. о слишком сильном воздействии матерей на детей по причине собственной нереализованности (начало выясняться, что многие эти мамы - неработающие). Неработающие мамы гораздо больше бояться потерять мужчину, потому что зависят от него слишком сильно. Порой совершают со стороны не совсем объяснимые поступки. Например, у одной муж загулял, и не сказать, что она его прямо уж сильно любит его. Она еле справляется с одним ребенком (ему 3 года), не испытывая от этого радости. Сейчас специально забеременела, потому что "муж хочет еще детей" (это только один пример, их немало). Работающая женщина имеет возможность просто элементарно "сбрасывать" с себя лишнюю эмоциональную нагрузку. Общение с другими женщинами на работе обязательно приведет к мысли, что многие вещи - естественны в этой жизни, поэтому не стоит их драматизировать. Перестаёшь "гонять" в голове об одном и том же... Работающая женщина (если работает не только ради зарабатывания на любой работе, а выбор её работы осознан и нравится), реализовываясь на работе, значительно повышает свою собственную самооценку. Это позволит маме быть интереснее и для своих детей в том числе! Работающие родители - прекрасный пример для своих детей (ведь не секрет, что естественно всё то, что ребенок видит с детства). Нежелание работать (у многих), в т.ч. и нежелание работать хорошо - на мой взгляд, просто уже бич современного общества, по крайней мере в России точно. Работающая женщина постоянно подтягивает свой уровень. Она должна и лучше выглядеть, и больше знать, иметь более обширные интересы. Одними разговорами о памперсах и детях уже не обойдешься. Т.е. процесс саморазвития становится обязателен. Кроме того, надо признать: а почему женщина должна заниматься одной благотворительностью и домом и т.п., если у неё прекрасные мозги? Или если у неё много энергии для того, чтобы принести пользу людям и при этом самой получить удовольствие от своей значимости? т.е. не делать что-то ради честолюбия, а делая что-то, получать удовольствие и в процессе, и от результата. Неработающие женщины взрослых детей испытывают панику и чувство одиночества, когда осознают, что дети выросли, и не нуждаются в родителях более (а ребенок обязательно должен оторваться от родителей, ведь он рожден для того, чтобы прожить свою собственную жизнь). Уже вижу немало примеров, что в итоге такие мамы выходят на работу, но им как-то очень нелегко адаптироваться в обществе и коллективе, просидев дома лет эдак 10-15-20...Современная жизнь очень динамична... И самое трудное...Работающая (=активная) женщина легче адаптируется в случае каких-то серьезных трудностей. У одной подруги (многодетная мама, младший ребенок на инвалидности) муж стал неходячим. Так она и детей поднимала, и мужа подняла (увы, не на ноги, но духом) так, что он теперь ездит по международным соревнованиям в составе сборной России (хотя в инвалидном кресле). Так она еще и работает. И это счастье, что всё так в итоге вырулилось у них, а могло бы быть совсем иначе. И её саму работа во многом спасла, чтобы не сдаться от такой безысходности (инвалидность ребенка и трамва мужа происходили практически в одно время, и было трудно не скатиться до разрушительной жалости к себе, потому что до этого жила она очень благополучно во всех отношениях). Общество развивается, жизнь не стоит на месте...Поэтому надо адаптироваться. И не скажу, что мне очень хотелось бы оказаться где-то там в тех самым далеких (и для меня - тёмных) временах, о которых докладчик ведет речь...Тогда и уровень образованности общества был совсем иной.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
то есть, если у тебя "прекрасные мозги", нечего их тратить на то, чтобы творить благо ?:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3340 дней назад
благотворительность - потребность, не зависящая от того, работает человек или нет. Это состояние души. Примеры, которые просто навскидку - Ч.Хаматова, К.Хабенский, Яна Поплавская с историей дальнего востока... зарисовки на тему... первая. Наш друг преподавал в университете в США, сейчас перебрался в Абу-Даби, специализация в области атомной энергетики. Сейчас в основном у него обучаются....девушки!...Арабам-мужчинам ничего не надо, живут и с жиру бесятся от своей нефтяной сытости. А девушки очень жадные до учебы. И что - запереть их обратно по домам, лишив этой замечательной возможности - учиться и работать?... зарисовка вторая. Попалась одна фифа по работе моему мужу. Работает в сбербанке, очень невнимательна, необязательна, истерична. Фирма мужа поставляет им продукцию. Муж принципиально перестал исправлять все её ляпы и делать за неё её же работу. Она начала на него наезжать, почему он этого не делает, и что он не клиентоориентирован. Он спокойно и методично постоянно указывал ей на её же ошибки. В итоге она ему вчера заявила (пигалица! перед проверкой внутренней запрыгала): вы такой, потому что у вас проблемы в личной жизни!:rofl: Так вот таким точно лучше уже не работать, пусть дома сидят, ногти красят и борщи варят, больше пользы будет... Это не высокомерие, просто уже сил не хватает по работе и по жизни (дела ТСЖ нашего дома, школа) сталкиваться с подобными явлениями. Благо творить можно по разному, и не обязательно под вывеской "благотворительности". Благодаря моим стараниям во дворе нашего дома появились два хороших игровых комплекса. Я сама начала сажать кусты и цветы во дворе, за свой счет, когда поняла, что ТСЖ этого делать не собирается. Я постоянно стараюсь разнообразить жизнь класса, в котором учатся мои дети, чтобы класс был дружнее, и постоянно поднимаю проблемы класса на собраниях, хотя остальные родители молчат... Я активно стараюсь вовлекать людей в более активный образ жизни - ходить на концерты и т.п., заниматься спортом, следить за здоровьем (на работе, во дворе, это не обязательно мои друзья). Я пыталась установить светофор на ближайшем активном пешеходном переходе (пока не вышло, получила отказ от ГИБДД, но вернусь к этой теме позже снова). И т.д. и т.п. Да, я от слишком сильной (внутренней) эмоциональности получила проблемы со здоровьем, муж сказал плюнуть на всё и сидеть дома, не работать, не лезть никуда и не стучаться головой о стену. Но я не хочу сидеть дома. Не считаю приготовление еды и порядок в доме смыслом своей жизни. А учить уроки с детьми и помогать им организовывать их жизнь (школа, муз.школа, компьютерная школа, карате, конный спорт) я и так успеваю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.