Цервикс и вес детей

набор веса тройняшек
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1106 дней назад
Вот и я пришла за советом :) Дело в следующем - идет 28 неделя беременности тройней. Живу я в Германии и профилактически шейку матки тут не зашивают. На прошлой неделе узи показало длину 25 мм., но закрытая и плотная. Сказали неделю поберечься, полежать и приходить опять мереть. Сегодня шейка уже 21 мм., но так же закрыта :cry: предлагают или уже сейчас укладывается в больницу либо еще дома лежать и решать на след. осмотре опять же через неделю. Про наложение швов никто ничего не сказал, но я знаю что тут тоже зашивают в экстренных случаях. Что вы посоветуете? Я так понимаю лечить меня особо не будут пока, а просто лежать я и дома могу или лучше пойти "сдаться" в больницу? Еще вопрос. По всем показателям тройняшки мои развиваются хорошо, никаких проблем ттт. Но меня озадачила довольно быстрый набор веса детей. Скажу сразу они с самого начала показывали верхнюю границу нормы по весу, но тут мне кажется уже сильно быстро прут: неделю назад веса 1134, 1016 и 1032, а сегодня уже 1430, 1183 и 1268 o_O Конечно я понимаю что существует погрешность, но врач говорит на современных узи аппаратах она не больше 10%. За беременность я пока что набрала 9 кг. Конечно как и все будущие мамы тройняшек мечтаю доносить своих минимум до 34-35 недели. Что посоветуете с шейкой? Не знаю на что решиться :( help!!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
На таком сроке не зашивают, только до 26 недель. А пессарий не предлагали? Он разгружает шейку. Срок критический, сокращение длины означает, роды не за горами, безопаснее всего находится в стационаре, имхо. Лечить может и не будут, но если понадобится экстренное вмешательство, лучше быть в больнице под наблюдением. Не рискуйте, сдавайтесь :sigh:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Amina
Медаль Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1257
г. Сарапул
1604 дня назад
Да, под присмотром врачей будет спокойнее и надежнее для вас и малышей. Храни вас Господь.:give_rose::[
Мама и бабушка.
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1106 дней назад
Да, Любаня, вы правы. Я узнала тут тоже после 26 недель уже не зашивают. В общем спросила своего гина, он сказал до вторника уже дома полежать а там в больницу топать :( Еще и сахар повышенный нашли, вчера сдавала тест с нагрузкой. Будут в больнице более расширенный двухчасовой делать. А пока диету соблюдать. :wall:
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1106 дней назад
Вести с полей :hi: Завтра 30 недель нам, лежу уже полторы недели в больнице. Шейка дальше не укорачивается, так и остается 21-25 мм. Завтра сделают узи и хотят меня домой отправить, говорят что все в порядке и я могу неделю или две дома побыть. Я сижу и думаю а надо ли домой ехать или все же тут оставаться?? :unk: Так в принципе жалоб особых нет, только что тяжело конечно. Кожа болит на пузе просто жуть :cry: и растяжки пошли. Что можно делать чтобы не так болело? Я маслами мажу, но толку чуть. Сходила этажом выше, там недоношенных выхаживают. Какие же крохи лежат :sigh: по 600-800 грамм! Попросила показать ребенка с весом 1,5 кг. ( как у моих был неделею назад) так сказали нет таких, это уже типа большие. Так что я немного упокоилась, что если что мои уже ого-го какие большие по местным размерам :) но все равно не оставляю надежды доходить до середины сентября!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
если есть возможность дома соблюдать больничный полупостельный режим, поехать можно. если собираетесь делами заниматься, то возвращаться очень рискованно. имхо. я со швами была,в стационар залегла в 32 недели. но у меня не было растяжек, тут не подскажу.:unk:
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Livadija
Сообщений: 25
Кельн
1106 дней назад
Я все же осталась в больнице и вот уже как месяц тут. Идет 33-я неделя. Врачи приняли решение кесарить на 34+ неделе, т. е еще недели две и я пополню ряды счастливых родителей тройни :hi: Честно говоря уже тяжко, даже очень :shit: живот огромный, растет строго вперед, когда я плыву по коридору народ почтенно расходится в стороны :rofl: чувствую себя крейсером. Дети довольно крупные, судя по последним измерениям уже все больше 2 кг. Господи, дай сил доносить!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
7 дней назад
Так держать!!!;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.