справляюсь без няни:)

как справиться с тройняшками без няни
Посетитель
boltushka-lidka
Сообщений: 67
Москва
3576 дней назад
Не знаю..... Я бы без няни умерла давно( Мы все с ней вдвоем делаем... Правда на выходные она уходит, и я полностью с ними одна.Не всегда правда. Кстати у нас всегда тишина и лад, когда мы один на один...Вернее, один на три)))):jump: Кормлю их так... Двум включаю мульты. Одного сажу в кресло для корм и из его личной тарелочки кормлю пюре. Потом беру другого, ему уже готова Его тарелочка с другой ложкой. Кормлю его. Два смотрят мульт. Потом третий. Все сыты и довольны!!!
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
У нас тоже всё было отдельное, и соски, и бутылки, и посуда, и одежда, отчасти из-за того, что уж очень хотелось подчеркнуть индивидуальность, ведь уродились одинаковые с лица:baby1::baby1::baby1: Зато сейчас смотрю ранние фото, иногда по лицу трудно понять, кто где, но по одежке, цвету сосок и пр. отличительным штрихам я точно всегда могу сказать, кто где.:[ Но многие знакомые мамы, кто был совсем без помощи, знаю, кормили из одной тарелки и одной ложкой, конечно, так быстрее. А вот мультики мои старшие не смотрели категорически, вообще телевизор не воспринимали лет до 4. Так что кормили разом всех, в 7 месяцев сидеть не могли, подкладывали подушку под голову и кормили полулёжа, выложив рядком (автомобильных кресел у нас не было, стульев с ремнями тоже). В изголовье у каждого по тарелочке с ложкой, бутылочка. Я как раз тогда осталась на некоторое время без дневной помощи, моя бабушка была при смерти, а потом умерла, и некоторое рвемя моя мама была занята там и не могла помогать мне, как обычно. Вертелись, извивались мальчишки, шумели, но ели, чтоб спокойней лежали, пела, разговаривала. Единственное, что тогда я через некоторое время перестала сцежеваться - просто не успевала, и с восьми месяцев перестала кормить гм. А позже они у нас сидели на обычных пластиковых стульях с подлокотниками, придвинутых к столу, но кормили мы их вдвоём. Пристёжек не было тогда, приходилось не только кормить, но и смотреть, чтоб не выпали.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Спасибо всем за подробные комментарии! Опыт важен в любой области :) Моим доченькам сейчас 7 месяцев и у нас тоже все разное и тарелки и ложечки и бутылочки и пустышки ( мы их подписали чтобы не путать). Пробовала своих кормить в автокреслах - не получается, не любят они долго сидеть пристегнутые и начинают извиваться и выгибаться и плакать, даже если им петь, плясать, читать и так далее... так что начинаю приспосабливаться кормить по очереди на руках, беру их удобно чтобы не извивались и ложку за ложкой ( получается довольно быстро), а двум других в это время пою песни, включаю песенки детские и развлекаю как могу, пока они в своих кроватках с игрушками доюидаются своей очереди. За полчаса все дети сыты и довольные. У нас тоже режим: едим в одно время, спим в одно время и так далее :) Они у меня тоже близняшки :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Тоже вариант. И контакт опять же индивидуальный, что очень важно, особенно для близняшек. У нас попозже, припоминаю, был период, когда двое ели, а один ползал по комнате, играл в это время, за ним только наблюдать надо было, чтоб не набедакурил, но потом настал момент - ближе к году, когда ребята требовали есть втроём, тоесть тот третий, что оставался один, приходил к столику, где кормили двоих, и жалобно плакал, просился, чтоб и его посадили кушать :) Но к тому времени с аппетитом всё было хорошо.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
IrinaS
Сообщений: 43
Иркутск
2896 дней назад
Мои не любят долго лежать в кроватках, замкнутое пространство... как только выкладываешь на пол или на большую кровать.. крики сразу прекращаются и начинается куча мала :) но им так нравится изучать друг друга, прикасаться гладить.. они приэто улыбаются и начинаются разговаривать друг с другом на своем языке :) правда на полу тоже надолго одних не оставишь.. либо расползуться непонятно куда, какие бы барикады не строил, либо будет куча мала одна на другой и через минуту крик о помощи :) Мои еще и будят друг друга, если одна заплакала то через минуту плач уже из трех человек обеспечен, или одна проснулась и стала громко разговаривать и визжать от удовольствия или игры с игрушкой .. то все.. тут же разбудила всех остальных, они так чувствуют друг друга, даже в разных комнатах :)
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
с ползаньем точно так и было, манежа не было, мы сначала загончики для них делали в разных углах комнаты, потом выделяли целую комнату для дневных игр, но надо было присутствовать постоянно, ибо клубком часто сползались и могли реально друг друга поранить случайно, да и общение с кем-то ещё, кроме них самих, для них необходимо, чем больше, тем лучше. будить друг друга - не будили, но просыпались одновременно - это всегда удивляло, в полной тишине три пары глаз - хлоп и открылись разом.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Я всегда без няни, если уж брать помощников, то лучше уборщицу. Я вообще считаю, что маме тройни надо учиться справляться в одиночку с самого начала, потому что если помощь уйдет, станет очень тяжело. Но начало прикорма - действительно непростой период. Я кормила так: рассаживала всех трех вокруг себя и кормила с одной ложки и из одного горшка. В 8 месяцев я наконец-то получила заказанный стол - просто взрослый стол, в котором прорезаны три дырки, в эти дырки вставлены сиденья от детских качелей. Так что можно сидеть перед детьми и либо есть, либо их кормить, либо и то, и другое. Примерно тогда же дети начали есть сами - мягкие фрукты кусочками, Фрикадельки я им делала, хлеб кусочками и мини-маффины пекла. От каш и пюре мы начали уходить - грязи много. С ползаньем проблем нет - мы живем на полу, спим на футоне, дети ползают где хотят в пределах своей комнаты или на улице на шкурах. Если один кто-то плачет, сажаю в эргорюкзак на спину и иду по своим делам. Если двое - прикладываю обоих к груди одновременно. Если все трое - обнимаю всех троих:) Детям сейчас год и месяц. Фотку стола попробую сейчас выложить. Удачи.
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1858 дней назад
Да,еще момент, мы начали прикорм в 6 месяцев, они сидели только тщательно подоткнутые, удобнее было выложить рядком полулежа и так кормить. Но мы до 9 месяцев ели при готовленную еду только дважды в день, у меня дети грудные.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
3 дня назад
Для фото, спасибо Юле, заведены два альбома:
Вот так купаемся)
http://тройняшки.рф/clubs/photoalbum164 Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нюф-Нюф или как кушают тройняши
http://тройняшки.рф/clubs/photoalbum165 Вот так купаемся)
Любой участник группы От рождения до трех лет может подгружать туда свои фото по данной теме.;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 20:54)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Larisa333
Старожил Клуба Тройняшки+
Сообщений: 157
Екатеринбург
3317 дней назад
в период до того времени, когда дети сели, кормили на руках по одному - полусидя. Ели дети быстро, порции у маленьких не очень большие (ой, творога например и вовсе на две ложки), уходило буквально максимум 5 минут на ребенка. Потом когда они сели хорошо (у нас это было 9 мес), то перешли на самые простецкие стульчики детские. Мне кажется, их достоинство по сравнению с автокреслами - в них ребенок не пристегнут (т.е. ему свободнее), но всё же ограничен. Не знаю как у дргуих, но мы ни разу из них не выпадали... Тем более было удобно, что позже эти стульчики ставились на полу как стульчик и столик. а еще если аппетита нет, то можно и задуматься...найти хорошего гастроэнтролога и ....простимулировать аппетит. Если не таблетками, то бактериями, травками или еще чем-нибудь подобным....У нас проблемы с аппетитом однозначно начались лишь после первого года хождения в садик (а именно втри года), связываю с чем-нибудь типа лямблий...увы.
Посетитель
Zuk74
Почетный блоггер Медаль Активист форума Мастер слова Деятельная натура Отличник Клуба Тройняшек Автор статей
Сообщений: 465
Москва
989 дней назад
Я стульчики для кормления купила только когда детям было месяцев 8,а до этого,когда начали вводить прикорм, кормила в шезлонге.Т.к. шезлонг был один,то сажала всех по очереди.Шезлонг стоял на диване,а ,как раз напротив,стояли детские кроватки.Получалось так,что один ребенок ест,а двое наблюдают за ним.Иногда было очень смешно,просишь одну дочку ротик открыт,а открывают две других.;) Манежей у меня было 2,но фактически мы ими не пользовались.Один служил местом сбора игрушек,а второй манеж стоял в другой комнате,на всякий случай.Ползать и играть предпочитали на полу.
""
""
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
я вот читаю и думаю-может я такая избалованная-я бы точно не смогла одна с ними.мы вдвоем с няней "работаем",но когда у неё выходной и мы с мужем вдвоем (но естетсвенно от мужа толку маловато-поди,подай только),но если так каждый день-для меня это вешалка...какие же вы молодцы,просто выражаю вам свое глубочайшее уважение за терпение. не знаю как у кого,мои могут тихо лежать играя в игрушки только минут 5-10,потом начинают скулить,потом переходит на говор,потом начинают визжать(7 мес). ия начинаю просто сходить с ума от этого визга. получается что к ним кто-то всегда прикован,либо я либо няня,чтобы не расходились. а потом-как же вы их спать укладываете на ночь? (у меня одна вообще только на руках засыпает,две других в кроватях,но только качаясь-кровати с маятником,поэтому вдвоем-только только рук хватает)
Посетитель
marya
Активист форума
Сообщений: 465
Москва
3916 дней назад
а если вы всё время с ними,когда же вы сами кушаете? убираетесь и т.д????это ж ничего не сделаешь с ними..
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
мои до 2,2 засыпали сами - чмоки и выходила. Потом научились из кроваток вылазить - опустили их на самыый низ просверлили доп. дырки. Но они нашли выход - подтягивались и ногу перекидывали. От кроватей пришлось избавляться -купили евродиван. Теперь укладываю их - но засыпают быстро . т.к. днем заставляю много пешком ходить
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
Посетитель
JuliaZ
Грамота Значок Медаль Медаль Яркая личность Активный блоггер Мастер слова Фанат фотоальбомов Отличник Клуба Тройняшек Щедрая душа
Сообщений: 595
Москва
210 дней назад
покушать можно пока дети спят. прибраться вместе с ними
когда я отдам тройняшек замуж… во-первых, напишу «обмену и возврату не подлежит», во-вторых«я умру от счастья»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.